Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Italeri S-3B Viking+extras

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Предисловие
Андрюха, это все ты "виноват"!

#

Стараниями нашего доброго друга Андрея aka proff71, у меня случился сильный приступ весеннего обострения, в результате которого на рабочем столе вместо F/A-18 неожиданного оказался италовский S-3 в 48-м.

К нему удачно нашлись дополнения в виде смолы Goffy Models (которые, правда, пока не выкуплены у нынешних владельцев) и куча литературы с фотками.

Короче, причины, по которым я не мог бы начать постройку кончились.

Быстрого старта не обещаю, т.к. заканчиваю Даунтлесс в ГБ "Бомберы", но периодически буду прикладываться и к Викингу.

С бортом пока не определился.

Также в раздумьях относительно того, сложить ли ему крылья, или оставить как есть.
Благо есть возможность достать парагоновскую смолу для этих целей.

В зависимости от принятого решения будет куплена (или нет) смола на двигатели.
Вот такая.

#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Tali писал(а):
В зависимости от принятого решения будет куплена (или нет) смола на двигатели.
......

А чем родные-то не походят.... переделать лопатки (по желанию) да швы шпаклянуть, всего делов-то.
Хорошей постройки, самолет мною очень любим. Эсковский старичек на полке пылится...
^
    
Лекарь
в наборе лопатки зацело отлиты.
а если делать их самостоятельно, то их придется вклеивать до склейки половинок двигателя. и тогда продольный шов будет сложно вывести. одно неловкое движение и лопатки сомнутся в гармошку.
впрочем, посмотрим. если крылья сложенные, то можно чехлы одеть и поставить на диораму.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Tali писал(а):
если крылья сложенные, то можно чехлы одеть

При желании чехлы можно и на разложенных крыльях одеть
^
    
Макс, у меня еще на него есть травло от Эдуарда, тоже могу седня забрать вместе с твоим бомбоотсеком.
Кстати, примерно месяц назад я закончил его изкоробочную сборку, и могу сказать, что сложился он очень неплохо. Если наконец-то соберусь с силами, то отфоткаю его и выложу на форуме. Дека в новом наборе очень хорошего качества, перевелась отлично, да и варианты предложены весьма красивые.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Если ставить обе кабины от Гуффи и их бомбоотсек, то возникнут некоторые проблемы при совмещении отсека и второй кабины, так что будь внимательней, точить придется до прозрачности.
^
    
omega
ага. приму во внимание

Rhino86
бери. разберемся ))
см. личку, кстати

Nazar
спасибо! но есть мысль не ставить вторую кабину. все равно ее ни под каким углом не видно.
посмотрю, когда наборы на руках будут.
^
    
Tali писал(а):
Nazar
спасибо! но есть мысль не ставить вторую кабину. все равно ее ни под каким углом не видно.
посмотрю, когда наборы на руках будут.


А что тогда не взять бы Black Box, гораздо дешевле.
^
    
proff71
а шо, есть такое??
полез на ebay...
^
    


в игноре у 3 пользователей
proff71
Где ты видел набор от блэкбокс? Он вроде как давно не выпускается.
Оптимальный выбор сейчас - вольфпак.
^
    
вот обзор ВВ
http://www.victorymodels.com/SF6/html/Articles/BB-S3B.htm
^
    
SDA писал(а):
proff71
Где ты видел набор от блэкбокс? Он вроде как давно не выпускается.


Память, память Sad Перепутал с набором True Details Sad
^
    


в игноре у 6 пользователей
Максим,
Пытался на первой модели Викинга собрать все воедино, а потом красить с масками - не то, мне не понравилось, как сам результат, так и чрезмерная возня с масками. Место узковато для этого....
На второй модели клеил/шлифовал воздухозаборник сразу и лопатки вводил во внутрь через заднюю часть. Правда немного пришлось подточить лопатки. Упоры изнутри, на которые становятся лопатки (предняя и задняя имитации) снес и немного расширил сечение внутри, чтобы лопатки легче проходили. Важный момент, перед сносом упоров нанес через них линию ножиком, как расшивку, для ориентира, где они должны быть, чтобы потом не мучаться с установкойпри окончательной сборке.

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:

Ага, чуть не забыл... крепиться движок, точнее его имитация лопаток, к остальной части двигателя не на штатном месте, а на детали пилона. Показано на малюнке

#
^
    
Лекарь
угу, спасибо!
меня подобная мысль посещала, но у тебя проще.
я думал дополнительно распилить переднюю часть движка по окружности. тогда можно было бы и фаны вставить, и шов нормально вывести и покрасить изнутри.
короче, пока я займусь фюзелем и вооружением. про движки и крыло буду еще думать.
но делать фаны из жести скорее всего не буду. возможно, просто аккуратно покрашу родные.

кстати, если брать палитру Алкада - каким цветом лучше всего лопасти делать?
сталь?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Tali писал(а):
если брать палитру Алкада - каким цветом лучше всего лопасти делать?
сталь?

или титан.

#
Неплохой валк в помощь + еще один
^
    
Лекарь
блин, титана у меня нема.
одни расходы с этим викингом.. (((
^
    


в игноре у 2 пользователей
Tali
Похож на титан Alclad Dark Aluminium, можно покрасить им, если есть под рукой.
^
    


в игноре у 6 пользователей
У ММ есть титан из серии Metalizer 1404 и стоит дешевле Алкада2 Wink
^
    
Шо, Максим, не удержался таки... Very Happy
Правильно! На то оно и хобби, что все в удовольствие.
Удачной постройки!
Буду заглядывать.
^
    
Seversky
да, Игорь. мое имхо - главное получить удовольствие ))
Спасибо!
Заходи.

Даунтлесс красить надо, а это только в выходные, да и то, если теща малую забирает.
А Викинг можно по вечерам попиливать...
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy