Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 Me262 A-1a - Красная 13 Х...(#1071) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Ростислав , модель выглядит эффектно Wink
^
    
Sky_Dog
спасибо

Ребят, а статью стоит писать? или достаточно того, что есть эта тема?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ростислав..думаю стоит написать......это ведь не только статья, но и еще модель в галерею попадает. Тем более классная модель Exclamation
^
    
Модель очень понравилась, и "грязнить" её ИМХО не нужно. А статью, думаю, написать стОит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
классная, модель, мне очень понравилась, мне еще расти и расти до такого уровня, а загрязнять модель действительно не стоит
^
    
Ростислав, жму руку - нравится!
надеюсь, мою ласточку не стыдно будет рядом поставить )
^
    


в игноре у 3 пользователей
Очень понравилось, у самого такой скоро на очереди (с детаил сетом).
^
    
Отличная модель,поздравляю автора!Лично мне много чему можно поучиться...
Насчет смывки я согласен с Вами,Ростислав,только вот наверное не стоило ее делать по всему самолету ровним слоем,а наоборот,где-то чуть-чуть по-меньше,а где-то чуток по-больше.На мой взгляд так реалистичнее.Но это ИМХО.
И опять же ИМХО на бетонном покрытии такой реактив смотрелся "гармоничнее".Хотя война есть война и из болота полетишь если потребуется.
^
    


в игноре у 3 пользователей
очень понравилась ваша работа. Модель отличная.
Особенно "убило" - ваши ниши шасси. Такой проработки и знания материала я давно не видел!
Придется переделывать ниши у своей модели..."дурной" пример заразителен.
Очень достойная работа!!!
^
    
Ростислав, поздравляю с окончанием работ!
Красивый птиц! Только уж очень чистый он как на мой взгляд Wink Но, обсуждением этого уже не будем тему забивать, давно было сказано, что кому как нравится Very Happy
^
    
Спасибо, друзья, за приятные отзывы!
Значит все-таки не зря старался, раз столько людей говорит, что получилось хорошо : )
Надеюсь, что модель действительно явилась источником позитивных эмоций. А если кто-то еще и найдет в ней для себя что-то новое, то вообще супер : )
^
    


в игноре у 1 пользователей
dopeless
Что я могу сказать? Браво, браво и еще раз браво!!! Очень аккуратная, я бы даже сказал - интеллигентная модель. Особенно понравились ниши шасси и клепка. Ваш подход мне очень нравится, хотя я все вижу по-другому.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отличная модель,прекрасная работа,понравилась и статья с фотоотчётом.
^
    
dopeless писал(а):
Надеюсь, что модель действительно явилась источником позитивных эмоций. А если кто-то еще и найдет в ней для себя что-то новое, то вообще супер : )

Можете даже не сомневаться. Своё мнение я высказывал и раньше. Однозначно статья полезная для всех. Спасибо.
^
    
Всем еще раз привет, и еще раз спасибо за отзывы. Приятно, что статья вызвала интерес не смотря на то, что вся сборка была описанна в этой теме.

Пару страниц назад писал про авиашоу - так вот сегодня туда ездил, впечатления остались неоднозначные (хотя в большей (значительно большей) степени положительные). А почему неоднозначные - потому, что, во-первых, все машины стояли за сеткой и подойти к ним можно было не ближе, чем на 2 метра и, естественно, только с одной стороны, во-вторых, ме262 и ю52 можно было лицезреть только в воздухе, при чем совсем не долго. С одной стороны, конечно, это значительно интереснее, чем если бы они просто стояли за сеткой (как 109ый), с другой стороны очень хотелось увидеть взлет 262ого. Но зато программа была, как для авиашоу такого формата достаточно интересной, да еще и на закуску взлетел Як-3 (хотя от оригинала там мало чего осталось), которого вообще не было в программе. На днях выложу фотографии и, может быть, несколько видеороликов. Конечно, они представляют для нас, моделистов, меньший интерес, чем волкэраунды (которые, я, к моему большому сожалению, сделать не смог), но я думаю, найдутся люди, которым все-равно будет интересно посмотреть.

п.с. понимаю, что это сообщение мало отностися к теме, в которую я его разместил, но в связи с тем, что ранее уж заговорил об этом авиашоу именно тут, решил тут и поставить точку. Если буду выкладывать еще фотографии, естественно, создам отдельную тему, спасбо за понимание.

^
    


в игноре у 1 пользователей
dopeless
Хочу вернуться к нашей полемике относительно штока амортизатора и двухзвенника. Как там на самом деле?
^
    
BatMan
А вот я ж и говорю, что к сожалению, 262ой не садился - прилетел, сделал пару разворотов и улетел, поэтому шасси я посмотреть не смог : (
^
    


в игноре у 1 пользователей
dopeless
Жаль. Думал узнать об этом из первых рук.
^
    
BatMan
Я тоже на это очень надеялся... вообще удивляюсь, почему они его не посадили - условия были, Ю-52 садился на бетонку, як-3 стоял на травке, потом его вытащили на бетонку и с нее он взлетал... почему нельзя было 262ой так же посадить на бетонку и закатить потом на травку я не понял. Вероятно это связанно с немецкой техникой безопасности - может он не имеет какого-либо разрешения для проведения посадки в близости от людей... а может еще чего...
^
    
понравилось, особенно делалировка ниш шасси, проводка и "ванна" пилота
вопросы - почему 74-75? это так тамия рекомендует?
и по нишам и стойкам - почему "темно-серый", видимо рлм 66, а не ром 02?
^
    
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy