Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Матчасть Як-28

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Кто-нить располагает фотографиями внутренностей бомбового отсека Як-28Б/И? Предпочтительнее Як-28И, но и Б сойдёт. Я - увы - не нашёл ничего вразумительного... Embarassed
^
    
Борода писал(а):
Кто-нить располагает фотографиями внутренностей бомбового отсека Як-28Б/И? Предпочтительнее Як-28И, но и Б сойдёт. Я - увы - не нашёл ничего вразумительного... Embarassed


Есть такое, на Як-28У. Строился в Иркутске, как и Як-28И. Вряд ли были большие отличия в отсеках. На "У" вместо бомбы дополнительный бак. Сам уже который год ищу любую графику по интерьеру штурманской кабины Як-28И. До сих пор негусто.

# # # # ## ##
^
    


в игноре у 17 пользователей
manul67
Спасибо...
Стенки боковые практически гладкие - я опасался, что будет куча обвязки. Кислородные баллоны у меня есть от эдиковского МиГ-21. Осталось подыскать большие шары, и "Золотой Ключег у нас в кармане"©... Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Саша, если нужно, могу подкинуть еще неск. фото отсека ПТБ от 28У. В Пушкине снимал. Принципиальных отличий нет.
^
    


в игноре у 17 пользователей
FORGER
Да не, Валера - я суть уже ухватил, а деталей там особых и нет...уже даже и врезал бомбоотсек в хоботовский Як. И пару смоляных ФАБ-1500М-54 заказал - одну подвешу сюда, а вторую в Ил-28.
^
    
FORGER писал(а):
Саша, если нужно, могу подкинуть еще неск. фото отсека ПТБ от 28У. В Пушкине снимал. Принципиальных отличий нет.


Валерий, а здесь в теме нельзя выложить? Пригодилось бы.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Можно, конечно. Собственно, все то же самое.
# #
# # #
# # #
#
^
    
FORGER писал(а):
Можно, конечно. Собственно, все то же самое.


Спасибо! Тут передняя стенка есть на фото!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересно взглянуть на штурманскую кабину Як-28И. На другие модификации хоть немного нашлось, на И совсем ничего. Особенно интересен бомбовый прицел.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вот все что есть по 28И в книге.
# #
# #
# #
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
К сожалению это всё макеты...на "Призме" и на "Инициативе" даже годичные кольца отчётливо просматриваются... Facepalm
# #
Походу живого "И" уже не осталось ни одного... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 19 пользователей
Борода писал(а):
К сожалению это всё макеты...на "Призме" и на "Инициативе" даже годичные кольца отчётливо просматриваются... Facepalm
# #
Походу живого "И" уже не осталось ни одного... Crying or Very sad


Ну почему?
В Луганске один сохранился и скорее всего и дальше будет сохранен.


https://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/after_1950/yak-28i_lugansk/
^
    


в игноре у 17 пользователей
SilverGhost писал(а):
В Луганске один сохранился и скорее всего и дальше будет сохранен.

Точно - луганский б.н.28...
#
...он живой ещё?
Как это его свидомые до 14-го года не умудрились никому продать? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 19 пользователей
Борода писал(а):
SilverGhost писал(а):
В Луганске один сохранился и скорее всего и дальше будет сохранен.

Точно - луганский б.н.28...
#
...он живой ещё?
Как это его свидомые до 14-го года не умудрились никому продать? Rolling Eyes


Живее всех живых
я специально скинул ссылку на валк, снятый летом 2020 г.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Борода писал(а):
Как это его свидомые до 14-го года не умудрились никому продать?

А в Луганске до 2014 года были свидомые, а потом так бац , по щелчку пальцев - самоликвидировались, ога-ога? И сразу настал ЛНР?
Или как, директор Луганского АРЗ, подбирал-собирал самолетики по всей кукре, дабы кому потом запродать?
Ну хоть бы логику, как-нить включал, раз уж нет желания в предисторию* вопроса вникать, да.
__________________________________
* - на самом деле их собирали по всей кукре выкупая из-под ножа и они найхир никому не были нужны у этих свидомых, зато после 2014 года началось:

это упоротые малолетние диванные дурачки, обсуждают мое утверждение в веточке по Т-10 на бритмоделлере о том, что Луганск это ЛНР, отрицание окружающей реальности, оно такое смишноэ, такое упоротоэ.... Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost писал(а):

Живее всех живых
я специально скинул ссылку на валк, снятый летом 2020 г.

Спасибо! Офигенные фотки! Жаль что стёкла грязные, ОПБ едва проглядывается. У Амодела то прозрачнее) Взглянуть бы снизу, как он выглядит через плоские нижние окна. Наверно задняя часть окна полностью отведена ему?

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

FORGER писал(а):
Вот все что есть по 28И в книге.

Спасибо! "Размещение блоков Инициативы" не понял. Это где? Как будто за креслом штурмана, но там стеклянный носик.
А может найдётся у вас фотография форсажной камеры? Я подозреваю, что она как на Р11Ф2-300 с завихрителем-ромашкой, но фотографий именно с Як-28 не видел. В Монино на Л было закрыто, а на остальных разграблено.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ленинградец писал(а):

А может найдётся у вас фотография форсажной камеры?

Нет, к сожалению, в компе не нашёл. Сам поражен - удивлен, но нет. Почему не снял - не знаю, необъяснимо.
^
    


в игноре у 7 пользователей
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Фотки распотрошенного И из Венгрии
https://makettinfo.hu/index.php?jobb=MIG-15-UTI-egy-legenda-ujjaszuletese&MIG-15-UTI- egy-legenda-ujjaszuletese?jobb=MIG-15-UTI-egy-legenda-ujjaszuletese&&hash=&hash=
^
    
jetac писал(а):
Фотки распотрошенного И из Венгрии


Это "Р".
^
    
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy