Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 F-22 Raptor!!!!

На страницу Пред.  123 ... 7891011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Nazar А, теперь понял.
^
    
разрешите вклиниться...мне кажется,что с чешуёй повозиться нужно,в реальном масштабе просто гранитные плиты получаются!
сам правда делаю италовский вариант,как первая модель в общем тренируюсь с деталировкой хася не подкочала,в отличии от итала.
^
    


в игноре у 49 пользователей
levintondmitriy писал(а):
разрешите вклиниться...мне кажется,что с чешуёй повозиться нужно,в реальном масштабе просто гранитные плиты получаются!


C ними можно мало что сделать, по уму их надо полностью убирать и делать из фольги. Я подумываю их либо вообще не трогать, либо поступить следующим образом, положить на всю модель достаточно толстый слой грунта, а потом пройтись по этим панелям наждачкой и снять грунт с них.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Можно еще проще поступить, если бюджет позволяет так сказать, скрестить академ с хасей, от академа я бы оставил фюзеляж полностью, кроме килей, которые короче чем нужно. Ну и подправить нос. Чешуя, к сожалению смотрится немасштабно как ни крути, да и не везде, где хася ее обозначила она видна на фото даже с близких дистанций. Фольга мне кажется может выглядеть еще грубее и толще. Для особо терпеливых есть вариант выклеивать маски по академу для чешуи, напылять слой краски или грунтовки, а потом снимать маски и красить всю модель.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Я не знаю Сергей. Я решил что точно доделаю Академ, а Хасю соберу как есть и сделаю упор на покраску.
В конце концов, этот самолет мне не настолько дорог, что-бы я с ним так замарачивался.
^
    
Сегодня приобрел Хасевский набор.. Теперь есть и Хася и Академ
честно говоря, не так уж все и плохо с Хасей. Все эти накладки на мой взгляд хоть и выглядят несколько преувеличено в масштабе, но на мой взгляд при "хитром" ЛЕГКОМ зашкуривании, грунтовании и окраске не будут назойливыми для глаза.
А детализация очень неплоха!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Кокпит и сопла
http://www.aires.cz/fa-22-raptor-cockpit-set/
http://www.aires.cz/fa-22-raptor-exhaust-nozzles-closed/
^
    
да ёшкин кот!! ну сколько ж можно!! нас снова разводят на бабки!!
^
    
в тм хасегавский f-22 стоит дешевле академии
^
    
да уж судя по фоткам,проще хасину чешую немного прилить грунтом и зачистить,чем италовские каракули(черточки) панелльным эффектом мостырить!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Наверное, лежащая в багажнике коробчка с хасевским Раптором так влияет Mr. Green

Распаковал, наконец коробочку, посмотрел...

Цитата:
- По-моему, вы слишком много кушать!
- В смысле?!
- В смысле "зажрались"!

к/ф "Ширли-мырли" Mr. Green

Модель просто обалденная!
А "чешуя"... Не так страшен черт, как он же на макросъемке Mr. Green
Мне кажется, что при грамотно тонировании (т.е. при НЕвыделении этих панелей вообще) они совсем не будут бросаться в глаза. А вот ошкуривать их я бы не стал - могут замылиться и будет еще хуже Wink

К тому же мы всегда говорим о художественных допущениях в моделизме: например, панельный эффект или выделение расшивки, да и расшивка вообще... Если привести их к масштабу, то на модели вообще ничего видно не должно быть Twisted Evil И здесь такой же случай - Хася решила перевыделить, чем недовыделить, и получилось неплохо, на мой взгляд.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Только я не понял, в обзорах показывают, что в комплекте идет траленка, а у меня нет Sad

Думал, может не положили/вытащили, но коробка была запечатана, а все пакетики запяны, да и в инструкции о травленке тоже никакого упоминания нет Confused

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

А вот здесь http://www.1999.co.jp/eng/10098636 показан отдельный цветной листок про травленку... Может это была какая-то лимитированная серия?
Ну да ладно, я все равно сопла закрытыми собирался делать Rolling Eyes
^
    


в игноре у 49 пользователей
Цитата:
Кто тебе сказал, что вас подставили, вас не подставили, вас ки-ну-ли, как первоклассников и меня вместе с вами
(с) Жмурки. Very Happy

Женя, уже обсуждали, травление они вкладывали только в первую партию, у меня то-же без травла, а покупал я его несколько месяцев назад в джапании, так что не одного тебя кинули.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Wild Weasel писал(а):
в комплекте идет траленка, а у меня нет

Где-то ранее на этих 8 страницах уже обсуждали
Wild Weasel писал(а):
лимитированная серия?


Все равно сопла сложнее чем в травленке дают...

Недавно фото попалось

^
    


в игноре у 3 пользователей
Сегодня тоже купил этот аппарат и честно,очень доволен!Ну нет такого эффекта в живую как на фото.Тем паче что появляются фото с подтверждениями этой самой чишуи. Я доволен! Wink
^
    
Тоже сегодня приобрел этот аппарат, причем по очень низкой цене - 1370 руб (правда, это со скидкой, без скидки - 1440) Smile За такие деньги его можно брать совершенно не раздумывая Smile И согласен со skyhowk - чешуя на нем не такая уж ярко выраженная.
^
    


в игноре у 10 пользователей
AntonK55
Это фотки? А то больше похоже на компьютерную графику Confused

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Rhino86 писал(а):
Тоже сегодня приобрел этот аппарат, причем по очень низкой цене - 1370 руб (правда, это со скидкой, без скидки - 1440)

А где это?
Дешевле - только получить в подарок на ДР (как это случилось у меня Wink )

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Просто классная фотка Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Wild Weasel писал(а):
больше похоже на компьютерную графику

Это "комбинированные съемки" Mr. Green Хасегавский Раптор на ниточках Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Попутно, коробочная сборка модели академия.


У академии наблюдаются типичные издержки: поведённость консолей крыльев, сборка воздухозабортников не технологична и не очень похожа на оригинал. Дека вполне, но спецжидкости нужны, хорошо задуваюся лаком. Есть один недостаток- как вымыть клей из под дек с прозрачным фоном, бывают пятна. .
Модель собиралась под заказ, колер по фоткам.
^
    
Wild Weasel
Жень, это на Братиславской, в "Мире увлечений":
http://hobbyforyou.ru/catalog/848-48461.html
^
    


в игноре у 3 пользователей
Rhino86 писал(а):
Wild Weasel
Жень, это на Братиславской, в "Мире увлечений":
http://hobbyforyou.ru/catalog/848-48461.html
Блин а я за 1690р. взял. Wink
^
    
Страница 8 из 11 На страницу Пред.  123 ... 7891011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy