Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

academy 1/72 F-22A - ГОТОВО !!!

На страницу Пред.  123 ... 789101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Эээээ стоп стоп стоп... Levelling Thinner - это тот же растворитель для Мистера Калора, только в его состав входит добавка увеличивающая срок высыхания краски для устранения эффекта опыла, шагрени и всяких клякс! Неужели он подошел под Хобби Калора? Shocked И ты действительно мешал Metall Color с Хобби Калором????? Shocked Shocked Shocked Shocked Металл Калор - это нитра, как и Мистер Калор. Полный швах... Поэтому металлического эффекта и нет - краски разные... Удивительно вообще, что у тебя все замешалось и состав нормально лег с такой гремучей смесью....
Вообще это так на будущее: на форуме есть специальные темы про Ганзу и про смывку. Надо посидеть и почитать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Snir писал(а):
Ну вобще-то leveling thinner это также растворитель для "мистер колор", с добавкой retarder mild, замедляющим высыхание краски (нет подтеков, более качественная и ровная покраска).

Вот это да... Я этого не знал Embarassed Я просто вижу, что не такой как у меня, и мыслю: раз Магистр Йода мешал с ним "хобби колор", значит это под краски этой марки. Проверять не стал. А тут вот оказывается как Confused

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

apess писал(а):
Удивительно вообще, что у тебя все замешалось и состав нормально лег с такой гремучей смесью....

Вот-вот. Я тоже в такое поверить не мог. А поскольку про существование еще одного растворителя для "мистер колор" не знал, то и решил, что это для "хобби колор".
Но конечно я здесь не прав, что не проверил это дополнительно, что тут говорить. Embarassed Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
DimaADA
Главное, что страшные тайны все-таки всплыли на поверхность, хотя и поздновато. Very Happy Интересно, в каком таком магазине все это человеку в кучу продали и даже не подсказали по совместимости. Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Главное, что модель в конечном итоге нормально покрашена, а остальное уже вторично. Но все же удивительно...
^
    
постараюсь ответить по порядку.
apess-мешал именно этот набор что представил на фото.
про смывки читал много,но всегда остаются вопросы типа: что,в каких пропорциях и т.д. и т.п.здесь же собрались все те кому моя тема интересна и кто не против поделиться своим опытом-за что ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!и если что непонятно можно уточнить сразу.

MAXIM.ua- перечислил используемые цвета без задней мысли что кто-то по незнанке сможет не понять (не в упрек сказано!!!).а я не зная всех тонкостей ассортимента ганзы и купил что первое увидел.сам в шоке теперь,но все же металлический отлив есть!не такой как ожидалось,но есть(18 фото с 7 страницы).Levelling Thinner-как купил,по какой причине уже не помню.
DimaADA- я сам привык к работе с тамией,а у нее есть эмаль и акрил(все просто).и даже подумать не мог что ганза выпускает НИТРО АКРИЛ и ВОДОРАСТВОРИМЫЙ АКРИЛ(вроде акрил,но разный).
apess- вероятнее всего что сам тому виной!когда покупал я продавцу точно неуточнял что краски буду мешать между собой,а Levelling Thinner к mr.metal color я так понял подходит!?ниже в это сообщение выложу набор того что нужно было использовать согласно прочитанному.надеюсь пригодится тем кто после меня постройкой раптора займется и возможно будет заглядывать в эту тему!мне это точно пригодится!!!
почему пригодится спросите?
хотел оставить на послесловие,но момент подходящий именно сейчас!!!на днях ожидаю посылку с заказом вот этого:

#
нащел случайно в рф!за 2300(если учесть что f-14d купил за 3000-то недорого)!решил надо забирать!!!
в модели от фуджа постараюсь сделать все более грамотно отталкиваясь от сборки академа.
но академического раптора все же добью!!!возможно только эскадрон сменю,а декали с псом для фуджа приберегу!?


Добавлено спустя 34 минуты 11 секунд:

невыходит с набором!!!маркировка другая!!!
надеюсь на помощь
MAXIM.ua.
^
    
Результат нормальный, даже очень. Советую вскрывать по акриловой краске акриловым лаком. За тем декали и опять же закрыть их лаком.
Смывка, т.к. прототип в серых тонах, темно-серая. Далее матовый.
Магистр Йода
Спрашивайте если что, помогу.
^
    
MAXIM.ua писал(а):
Далее матовый.
матовый лак???а что скажите по нашей здесь дилемме с красками.только вы можете пролить свет на правильность онных!!!
^
    
apess писал(а):
И ты действительно мешал Metall Color с Хобби Калором????? Shocked Shocked Shocked Shocked Металл Калор - это нитра, как и Мистер Калор. Полный швах... Поэтому металлического эффекта и нет - краски разные... Удивительно вообще, что у тебя все замешалось и состав нормально лег с такой гремучей смесью....

КАкой швах??????
Выдержка из этой темы
http://scalemodels.ru/articles/5048-Hasegawa-1-48-F-22-Raptor---istrebitel-na-ves-zol ota.html
"Основной (светло-серый) цвет - 5мл Ганза(акрил)Н315+1,5мл Mr.MetalColor№213(сталь)+3мл Mr.MetalColor№218(алюминий). Разбавлял для покраски 1:1 с 647 растворителем.После высыхания протереть (полирнуть), я это делал просто пальцами."
Сперва попробуйте или составьте более удачный рецепт для Раптора. И что в рецепте такого страшного? Вы не знаете,что любой акрил растворяется 647 или тинером для нитры?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Магистр Йода писал(а):
MAXIM.ua писал(а):
Далее матовый.
матовый лак???а что скажите по нашей здесь дилемме с красками.только вы можете пролить свет на правильность онных!!!

Еще раз повторяю - акриловые краски Ганзе и Тамии отлично болтаются с 646,647 или тинером для нитры, ну и естественно что нитро краску вы не разведете спиртом. Все ведь просто.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так нет никакой дискуссии по краскам, все предельно ясно. Либо использовать все от Мистера Хобби, какой растворитель нужен для него - выложено выше. Либо пользовать все краски от Мистера Калора + растворитель, который у тебя уже есть. Лак соответственно тоже подбирать, чтобы он был по составу такой же как и краска, чтобы не было реакций.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

MAXIM.ua писал(а):
И что в рецепте такого страшного? Вы не знаете,что любой акрил растворяется 647 или тинером для нитры?


Нет не знаю, потому что Ганзовским акрилом сроду не пользовался, несколько лет крашу только Мистером Калором. Всегда считал, что акрил родным растворителем должен бодяжиться. Трудно догадаться, что принципиально разные по составу краски могут разбавляться один и тем же растворителем. Мистер Металл Калор - это точно нитра. В итоге намешалось акрил + нитра на нитро растворителе. Поэтому я и написал - швах. Удивлен что это сработало, только и всего.
^
    
MAXIM.ua- я не думаю что кто-то рискнет вас упрекнуть за столь удачный рецепт!!!
по мне так пусть хоть эмаль с акрилом мешать лишь бы результат был такой как у вас!!!
просто был вопрос:все ли сделано так как это сделали вы и тем чем это сделали вы.
^
    
Магистр Йода писал(а):
MAXIM.ua- я не думаю что кто-то рискнет вас упрекнуть за столь удачный рецепт!!!
по мне так пусть хоть эмаль с акрилом мешать лишь бы результат был такой как у вас!!!
просто был вопрос:все ли сделано так как это сделали вы и тем чем это сделали вы.

Ну главное, что в цвет Вы попали и металлический оттенок просматривается. На фото прототипов ведь то же далеко не всегда видно этот оттенок и виден он под определенными углами. Этого уже будете добиваться при фото сессии. Так что работайте дальше со спокойной душой.
^
    
сегодня удалось вырваться за лаком.
#
решил взять Mr.Color так как к нему есть уже разбавитель.и клей между делом взял.
завтро все согласно плана буду лакировать и по возможности декали поклею.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не торопись, лучше залакируй, дай просохнуть хотя бы денек, а только тогда деки клади.
Химию для приварки декалей имеешь?
^
    
ага!химия вот такая имеется:
#
только есть вопрос по смывке.
краска акрил-нитра,лак будет нитра!значит смывку делаю акрилом!!?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Магистр Йода
По идее да. НО!!! Все проверяешь на кошке!!!! Берешь отдельно какой-нибудь литник со старой не нужной моделью, красишь его, затем покрываешь лаком, а после делаешь смывку. И попутно наблюдаешь, как все это между собой взаимодействует. Между лаком и смывкой дай день просушки, чтобы не было побочных эффектов. Не торопись, лучше лишний день подождать и убедиться во всем на 100%, чем потом переделывать всю работу по покраске.

По приварке: опять же надо проверить взаимодействие данных конкретных декалей с этой химией. Не каждые декали с каждой химией взаимодействуют нормально, поэтому надо проверять. Возьми отрежь какой-нибудь ненужный элемент декали и проведи на нем эксперимент.
^
    
давно хочу найти модель-кошку и уже даже есть подходящий объект.тот самый f-15 что стал донором переднего колеса для раптора,но он у родителей на квартире и пока недоступен для экспериментов.с декалями проще и выполнимей!
^
    
вчера с утра лаком раптора задул и оставил сохнуть.сегодня по возможности начну декали клеить.как обклею отфоткаю результат.
^
    
совсем растерял сноровку и наблюдательность за годы модельного простоя.
без косяков у меня совсем никак.
о оных теперь подробней:
как уже писал бобика оставил про запас для фуджа и выбрал для данной модели декали с маркировкой FF.основная масса наклеена по схеме из коробки.первая нестыковка встретилась при нанесении "герба" на бока воздухозаборника.очень мало места осталось для него.далее дошел до киля и столкнулся с нестыковкой окраски кромок и надписи spads,hawaii.по схеме кромка красится в 3,5мм,а на деле и по хорошему надо красить больше 4мм (точно не скажу).далее перевел три декали на киль,по схеме выровнял,приварил и это была моя ошибка.глянул на фото прототипа и грязно выругался.неправильно расположил все относительно друг друга.погоревал денек и начал пробывать на кошке удалить декали.жидкость для снятия лака с ногтей без ацетона,разбавитель пинен,водка,вода-не подошли.снял используя тот же раствор что использовал для приварки дек.пришлось делать гавайский вариант HH.
далее фотоотчет 1 и 2 вариант+фото прототипов:

#
# # # #
# # # #
# # # #
# # # #
обидно,досадно-ну ладно.все это будет для меня уроком на будущее!!!

P.S.все немог понять зачем в декалях имитация панелей-решеток по бокам спины за фонарем.наклеил и скажу я вам смортятся вери гут!!!
^
    
Отличный ящер или птеродактиль вырисовывается Smile. Что-то деколь с надписью HAWAII на левом киле не соответствует прототипу. Стоило, наверное, ее разрезать и клеить по частям.
^
    
Snir- блин,а ведь ты прав!!!
я ведь видел это расхождение.и что-то я в расстроенных чувствах по первому варианту об этом не подумал чтоб разрезать.
посыпаю голову пеплом!!!
^
    
Страница 8 из 12 На страницу Пред.  123 ... 789101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy