Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

academy 1/72 F-22A - ГОТОВО !!!

На страницу Пред.  123 ... 9101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Магистр Йода писал(а):
производитель?непринципиально??

Все равно. У меня тюбики от разных фирм есть, в том числе и модельные масляные краски, разницы не вижу.
^
    
что-то меня сомнения разбирают.надо что-то делать,а что понять не могу!?
вчера еще немного попробовал смывкой позаниматься.вот результат:

# #
первое фото-красным обведено место которое подумываю повторно подкрасить и лаком покрыть,желтым попытка имитации вот этого:
#
^
    
http://vk.com/videos-31170057?z=video-31170057_162373884%2Fclub31170057
вот такое бы видео о смывке да на русском языке! простота нанесения, удаление излишек впечатляет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Магистр Йода писал(а):
http://vk.com/videos-31170057?z=video-31170057_162373884%2Fclub31170057
вот такое бы видео о смывке да на русском языке! простота нанесения, удаление излишек впечатляет.

На самом деле смывка, по-моему мнению - процесс элементарный и ничему впечатляться. Компоненты надо просто правильные. Масло то купил?
^
    
apess писал(а):
Масло то купил?

пока нет. у меня рабочая шестидневка сейчас. после надо будет подсуетиться!
^
    
итак продолжим!!!
вот такой набор масла взял для смывки:

#
развел по жиже,пролил швы,спустя день смыл:
# # # # #
# # # # #
#
попробовал имитировать загрязнение механизации килей:
#
и с ужасом обнаружил вот такую бяку на плоскостях:
# #
что,откуда,как получилась бяка для меня загадка.толи лак высыхая слой краски порвал или еще чего,но момент неприятный и самое неприятное что не исправим!!!
как всегда критику,отзывы в свой адрес очень жду!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну, возможно, чудодейственный рецепт по разбавлению акрила растворителем от нитры был не таким чудодейственным. Rolling Eyes Первый раз такое вижу.
Еще из замечаний: цвет темного пятна на внутренней стороне стабилизатора действительно отличается от цвета темных пятен на плоскостях? Или это свет так падает?
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_854512_1366617306_10.jpg.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
На счет смывки - вроде все ок. По крайней мере ничего критичного не вижу.
А на счет "бяки" - первый раз такой прикол наблюдаю. Возможно, как говорит Антон, сие является результатом той гремучей смеси, коей наносились основные цвета камуфляжа. Версия правдоподобная. Других вариантов предложить не могу, так как никогда ни у кого не видел таких чудес с Ганзой. Искренне жаль, что такое вылезло на финише.
^
    
свет так упал.красил ведь одновременно!
пожалуй именно присутствие акрила в краске спровоцировал подрыв краски под лаком или же как вариант в тех местах очень толстый слой лака нанес!?но причина мне видится именно в реакции лака,а не краски!

интенсивность смывки нормальная или надо больше/меньше?если все ок перейду к маранию!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да тут характер повреждений странный какой-то. Обычно конфликт химических составов по другому выглядит - краска вспухает, расслаивается, а тут трещины пошли... Тем ни менее причина точно химическая и связана с лаком.
^
    
сегодня на мотогондолы нанес немного следов эксплуатации:
# #
и общий план+масло примененное для загрязнения:
# #
друзья-что еще нужно добавить для улучшения визуализации?
если все ок клею стабилизаторы и оставляю ждать финального лакирования.
^
    
Магистр Йода
На крылья можно добавить подтеков, что-то вроде этого
# #
^
    
только с низу?с верху не надо??

результат не заставил себя ждать:
# # # #
как сделал:зубочисткой нанес точки(на фото видно),ватной палочкой растер(по направлению полета) до нужного пятна и ватным диском полируя довел цвет до нужного(мне так кажется).
как вышло?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красивый у тебя Раптор получается!
^
    
Уже поживей смотрится. Мне понравилось.
А сверху вид можно посмотреть?
^
    
DimaADA-спасибо!!!стараюсь в меру своих возможностей.
Snir-немного проштудировал фото верха и сразу за дело.в течении часа будут фото!

надеюсь не заставил себя ждать!?

# # # #
на этот раз использовал масло "сонет" сажа газовая.
и небольшой бонус-сопла:

#
^
    
По-моему, в районе пушки уже перебор.
^
    
Snir-ориентировался по этим фото:
# #
возможно сделал "нагар" интенсивней,но лишь из-за того что оно располагается на темном пятне.думаеш стоит приглушить?
еще нужно доработать вот это:
#
вчера загрязнил низ(как на фото) и перешел к загрязнению верха.по завершению обнаружил что то что было сделано снизу частично стерлось(видимо руками).пришлось востанавливать.
вопрос к тем кто работает маслом:стерлось из-за того что еще не закрепилось или всегда так-надо аккуратней пока лаком не закрою?
^
    
в отличии от молчания в теме работа продолжается.
сейчас для меня самый не любимый момент в моделизме- завершение! это когда цвета все на месте, декали наклеены и все уже понятно.надо всего лишь аккуратно, не торопясь доделать мелочевку, но не торопясь совсем никак не получается!!!и порой получается что попало!!!
из добавлений: покрасил колеса, ракеты, стойки шасси + немного проводки(проволоки),закрылки и все это + стабилизаторы приклеил на свои места.
теперь фото того что есть на данный момент:

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
еще были приклеены створки нижнего бомбоотсека, но в процессе приклеивания стойки шасси рука соскользнула и хххерак!!!повторное склеивание дало неудовлетворительный результат. жаль фото не сделал! щель просто огромная получается и единственный вариант как мне кажется сточить весь рельеф с одной створки и с помощью пластика от Доширака попробовать его восстановить.
вот как то так!!!
как всегда критику приму с удовольствием!!!

P.S.в дальнейшем возьму для себя за правило всю мелочевку такую как: стойки, ракеты и т.п. то что используется в завершении постройки делать в самом ее начале!!!

Добавлено спустя 30 минут 21 секунду:

вот я косячник!!!
написал пост, начал пересматривать фото и думаю что то не то с внутренними закрылками основных стоек шасси. они должны быть прижаты к стойкам!!!!!
вот она финальная спешка. придется переделывать!
^
    
жаль конечно что не было ни одного комментария,но это не повод останавливаться!
работа продолжается и весь набор собран в одно целое:

# # # # #
# # # # #
# #
из моих добавлений:фары из женской бижутерии,заглушки на вз и сопла из доширака.
завтра с утра планирую покрыть финишным лаком,далее открою кабину,приклею тонированный фонарь в открытом положении и можно готовить модель к финишной фотосессии.
^
    
Страница 10 из 12 На страницу Пред.  123 ... 9101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy