Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Планеры Антонова

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Кстати, живой планер Антонова стоит в Коктебеле
http://begemotdecals.ru/fotoalbum/show_image.php?image_id=879
^
    
Петрович, вы просто кладезь полезной информации! А что это за чудо? Я наверное вас не удивлю если скажу : "Я тоже такой хочу". Кто выпускает эту модель? И еще, я конечно могу ошибаться, но я думал, что первый самолет Олега Константиновича был Ан-2? Или это машина, которую он в КБ Илюшина сделал?

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:

Для Alexander
А у вас есть возможнось просматривать архивы ОКБ? Пользуясь случаем тогда спрошу. А может есть какая-нибудь книга/брошюра/сборник истории КБ с детальными фото моделей и подробностями их появления? За ранее спасибо.
^
    
Вы не правы, Антонов строил планера еще до войны... Первым его самолетом (реальным в металле, а не проектом) был адаптированный под наш авиапром немецкий Фи-156 Шторх - ОКА-37, чертежи его были в МК №5/88г, но в серию он не пошел.... Всю войну Антонов был первым замом Яковлева, а учитывая, что Яковлев всю войну был замом наркома авиапрома и некоторые свои самолеты видел только на парадах, то какая то доля в Яковлевских Як1-9 принадлежит ему! А-40 был построен в 42 году, один раз даже слетал, но без башни, тоже посчитали тупиковой идеей и развития не получил. Модель его никто не делает, это самопал сотворенный лет 15 назад, учавствовал в нескольких выставках, с последней его вовремя не забрали и он пол года провалялся на областной станции ЮТ в судомоделке... Вернулся в очень плачевном виде и при обмене ушел в нагрузку...
Была книга Антонов Планеры.Самолеты, юбилейное издание, покупал будучи в командировке в Киеве в 90г, но книга пустая для моделиста, там одни статьи Антонова, но помимо была история его творчества воплошенная в планерах и самолетах.... Ч/б фото, краткое описание, очень слабенькие 3 проекции (можите судить по А-40, это из той книги) и таблица ТТХ. Я ее с год назад продал на Молоток.ру, даже не стал сканировать... Новый хозяин ее тоже переодически выкладывает на Молоток.ру, так что если очень хочется ищите там!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
А у вас есть возможнось просматривать архивы ОКБ?
- надеюсь Smile , но особо не обнадежу - подобную документацию можно и не найти. Часть передавалась серийным заводам. что-то списывалось - это везде в мире такая практика была во времена "бумажного" проектирования. Ведь планера уже практически полвека там не проектируют и не выпускают Sad
^
    
Всем, здравствуйте!
Сегодня повезло оторвать вот такие планеры. Кто собирал в далеком прошлом эти модели?








^
    
http://molotok.ru/item965212780_kollekciya_planerov_v_masshtabe_1_72.html
^
    
М-да, состояние моих намного хуже Smile Ну ничего, будет вдохновение- займусь и ими.
^
    
Это хоть и не Антонов, но тоже довольно интересно...
^
    
Петрович, я чего-то не пойму, это один и тот же планер, только в разных коробках?
^
    
Планер один и тот же, модели разные (и по литникам видно же Smile ). Первый и третий в 1/72, второй в 1/48.
^
    
Да я просто растерялся от такого разнообразия... Кстати, антоновские я так и не нашел Sad
^
    
Есть всемирные бренды типа: Мустанг, Ме-109, Фантом и т.п. которые делают все уважающие себя фирмы...
И есть нацональные бренды, о которых знают только на их родине + небольшая кучка энтузиастов и историков! Поэтому можно всю жизнь прождать когда таже Хася или Тами удосужится до Антоновских планеров.... Им судьба появится на Украине! Трясите и заинтерисовывайте своих земляков с ИСМ, Амодел и пр...
^
    
Вы думаете производители пойдут на такой шантаж? Есть ли опыт таких дел?
^
    
Попробуйте убедить или стругайте сами...



Добавлено спустя 20 часов 16 минут 12 секунд:

Книга Антонова тут: http://molotok.ru/item955199809_o_k_antonov_planery_samolety.html

Добавлено спустя 22 минуты 22 секунды:

А тут http://www.navarin.ru/index.php/cPath/1_18 поляки кучу бумажных планеров замутили...
Спишитесь с разработчиками, подкинте им чертежи и фотки, может заинтерисуют...
Гдето в сети видел выкройки королевского СК-3...
^
    
Петрович, спасибо за полезные материалы! Есть хорошая поговорка: Хочешь сделать что-то хорошо- сделай это сам.
^
    
Держите еще: МК №3/67г

Мой вариант:

^
    
^
    
Вот только с производства модель снята Sad

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Вот только с производства модель снята Sad
^
    
http://modelingmadness.com/reviews/allies/ussr/bakera40.htm


^
    

^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy