Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ка-26 Amodel 1/72

На страницу Пред.  123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
helifan писал(а):
Напрасно наезжаете на Амодел.

У них много хороших моделей, но извини тёзка - КАЧЕСТВО, далеко не лучшее. Такое впечатление, что формы делают " на коленках" Smile
А про ЭЛЛЕРовскую ПУМУ скажу так: ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ! Я кугара буду делать (правда, пока не знаю когда..). Так вот работы там...страшно подумать....да все это знают Mr. Green .
^
    
Не согласен, Тезка!
Вы еще не пробовали на зуб Масн-2, который стоит почти как смола от Экстратеча. Есть еще много вариантов. Так что с полной ответственностью заявляю, что Амодел - это среднее качество всех вертушек в 72. А крайние модели, типа Ми-10К дадут фору многим моделям маститых фирм, работающим с ЛВД. Да, есть еще чехи, АЗ моделс. На литниках - бриллиант, в склейке - мама не горюй.
С уважением,
Игорь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Господа! Снова вы от темы всторону. Всё что хоть как ни будь касается Ка-26 - да. Дальше, среляю без предупреждений Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Карабас-Барабас писал(а):
Всё что хоть как ни будь касается Ка-26 - да.

Да, чёт не о том Smile А него вообще какой-либо афтемаркет имеется?
^
    
Колёса от Экипажа.
^
    


в игноре у 4 пользователей
И на этом всё? Незаслуженно забытая производителями модель Very Happy
^
    
Kent писал(а):
Да, самое важное забыл спросить: какой выбран вариант 26-го? Мне по душе "гаишный" и СХ авиация Smile


К огромному сожалению, в декали ГАИшного варианта нет, а "химика" нет пока даже в пластике...
Вообще, практически все варианты, данные в декали, относятся к 1970-м, к тому же, "санитарный" борт надо дорабатывать, изначально он был "палубным", в принципе, из тех двух вариантов, которые даны в пластике, можно сделать ещё варианты геологоразведчика и "летающего крана", но это большие редкости, у нас в Херсоне под работу с лебёдкой был дооборудован только один борт из почти трёх десятков (тех же "палубников" было четыре, из них два или три реально летали над морями-океанами), геологоразведчиков было на весь союз менее десятка (слышал про две машины в Киеве и про две в Уфе).
Насчёт сельхозварианта: будучи в сентябре в командировке в Киеве, через общих знакомых передавал А-моделовцам просьбу таки выпустить таковой, Ка-15НХ появился года через полтора после базового варианта, так что надежда на появление "химика" ещё имеется.
И ещё один момент: обратите внимание на форму секций лопастей верхнего несущего винта, модель делалась по техописанию издания 1973 года, поэтому форма первой секции неточная, если будете делать "полицая", поищите фотки разных лет вполне возможно, что они летали с лопастями как тогдашнего, так и более современного стандарта.
И вообще -будут вопросы - обращайтесь, как авиамеханик, работавший на данных аппаратах в 1989-94 г.г., могу много чего уточнить, что не помню, можно посмотреть на фотках или в литературе, краткое техописание лежит на полочке над компом (модель делалась по второму тому полного).
^
    
У меня есть вот такая брошюрка, но информация в ней крайне скудная. В плане моделирования почти бесполезная.



Сейчас главный вопрос это цвет интерьера (тамбур, кабина, пассажирская кабина). А-модел предлагает там изнутри имитацию силового набора, а на фотографии из музея в Каунасе там обшивка из кожзаменителя в виде панелей.



А ещё я так понял там же в Каунасе на улице стоит "полицай" в убитом состоянии. Вот бы было интересно его изнутри глянуть. Я так понимаю чисто ГДР-овских сейчас не найти. По крайней мере мне пока не попадались.

^
    
Сталкивался с ситуацией, когда эксплуатанты самостоятельно делали обшивку салона (и даже увеличивали размеры окон), правда было это в конце 90-х - начале 2000х, вдали от глаз инспекций. Ессно, цвет салона при этом получался "на выбор потребителя".
^
    
Вопрос с покраской у меня возник. Вот так предлагает Amodel:



Вот эти цвета по каталогу Humbroll:



Н фотографиях выглядит так:



Вот бы с этого экземпляра валк найти.



Там интерьер белый видимо?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Анатолич писал(а):
Там интерьер белый видимо?

Сань, получается наши на заказ по-другому красили? Smile
Анатолич писал(а):
Вопрос с покраской у меня возник.

Может посоветоваться с автомобилистами-возможно, кто и делал такого "жигулёнка" Mr. Green цвета абсолютно эдентичные
^
    
Да, цвета у всей этой народной полиции стандартные. Сейчас главный вопрос что внутри? Цвет салона и кабины! И что за зеленый Humbroll №2 Emerald чем бы его адекватно заменить из доступного? А то сейчас с хамброловскими красками туговато, насколько я знаю.
^
    
На счет ГАИшного борта. Можно купить Амоделовский Ми-2, стоит он недорого, там есть декаль для ГАИ. Конечно, прийдется что то добавлять и перерабатывать. Но модели соразмерны, надписи, я уверен, подойдут.
^
    


в игноре у 4 пользователей
helifan писал(а):
На счет ГАИшного борта. Можно купить Амоделовский Ми-2, стоит он недорого, там есть декаль для ГАИ

Подумаем.... Very Happy
Анатолич писал(а):
А то сейчас с хамброловскими красками туговато, насколько я знаю.

В московском ТМ-е пока еще есть и много-заказывай
^
    
helifan
А меня, собственно, ГАИ совсем не интересует. Я хочу именно полицию ГДР.

По краске спасибо, посмотрю.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не за что Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, Александр! Люблю А-Модел и присоединяюсь к просмотру. Тут, если руки приложить, то замечательная модель получится, как и все их модели. Просто они не для новичков.
К сожалению, полезным тут не буду. Тема не моя. Но как группа моральной поддержки сгожусь:smile: Успешной постройки!
^
    


в игноре у 4 пользователей
nevo писал(а):
Просто они не для новичков.

И что? Я например, не новичок Smile , но Амодел и его ЛНД не нравится
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kent писал(а):
но Амодел и его ЛНД не нравится

Ни в коем случае не спорю. На вкус и цвет..., как говорится. Ранний А-Модел не фонтан, но при определенных усилиях и усидчивости можно получить на выходе очень не плохую модель. При том, что в большинстве случаев, альтернативы просто нет.
Есть шутка такая: "Вы не любите котов? Просто Вы не умеете их готовить!" Very Happy Это не к Вам Wink
В общем, с интересом понаблюдаем, что из нелюбимого А-Модела сделает наш коллега Анатолич. А я уверен, что модель получится отличная Wink
^
    
helifan писал(а):
На счет ГАИшного борта. Можно купить Амоделовский Ми-2, стоит он недорого, там есть декаль для ГАИ. Конечно, прийдется что то добавлять и перерабатывать. Но модели соразмерны, надписи, я уверен, подойдут.


Нет, не подойдут, там совершенно разные надписи (во всяком случае на 24327, который я наблюдал вблизи более четырёх лет, шрифты и размеры надписей были совсем не такие). Кстати, есль ли в сети качественные фото (можно ч/б) именно ГАИшных Ми-2? Обычными поисковиками не нашёл...
^
    
Страница 2 из 11 На страницу Пред.  123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy