Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya F-117A Kosovo Black Sheep [ГОТОВО]

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Оуееее, мой любимый самолет! И здесь свой стульчик поставлю!
Антон, удачи в сборке!
^
    
Интересный "забег" намечается. Very Happy
Удачи в постройке!
^
    


в игноре у 3 пользователей
apess, Антон, куда пропал, как сборка движется?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пока медленно движется, я же еще Фантома делаю. Показывать особо нечего, самые обычные шлифовально-пилильные работы со смолой, такие фото никому не интересны. Кокпит собран и загрунтован, надо красить. Может сегодня займусь. Спина зашпаклевана и ждет высыхания.
^
    
proff71 писал(а):
Ура! В полку реактивов прибыло!!!

Ура!Ура!Ура! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Черная овцуля возвращается! Very Happy Планирую быстренько управиться до конца августа.

За пару вечеров собрал и загрунтовал кресло. Опять пришлось восстанавливать отломанные от него детали. Но это у нас обычное дело. Very Happy Кокпит окончательно подогнан к телу. Встает прекрасно, шпаклевки надо будет самый минимум. Приступаю к окраске кокпита.


^
    


в игноре у 3 пользователей
apess, Антон, давай дерзай! я буду смотреть-учиться, если чего - спрашивай! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
dreamtim
Ага, я уже освежаю материал по твоей теме. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вот пока как-то так получается. Проблема возникла со смывкой. Несмотря на лак, он вьелась, чего за ней раньше не наблюдалось. Поэтому удалилась не везде полностью. Правда в основном в тех местах, которые не видно будет. Смывка очень старая, новый тюбик уже едет. Поэксперементировал с выделением черных элементов светлой смывкой. Нормально или убрать? Макро зло конечно. Confused





Кресло будет готово завтра.

Добавлено спустя 54 минуты 23 секунды:

Случайно наткнулся на платку с эдиковским цветным травлением для кокпита и на пару новых фото. Так что кое-что добавлю и переделаю. Ну и сфотаю при свете дня, а то вживую все как-то иначе выглядит.
^
    


в игноре у 3 пользователей
apess, Антон, как по мне, оно и так отлично выходит!
Давай новые фотки показывай и кресло тоже..
А мой "хромой" после потери откидного козырька приборки и одного неудачного полёта фюзеляжа с поломкой всех пито, лежит и ждёт моего вдохновения.... Confused
^
    
apess писал(а):
Нормально или убрать?
Антон, привет!
В принципе смотрится очень неплохо, но вот в этих местах белёсость немного приглушить не помешало бы:

^
    


в игноре у 1 пользователей
BigSeXy писал(а):
apess писал(а):
Нормально или убрать?
Антон, привет!
В принципе смотрится очень неплохо, но вот в этих местах белёсость немного приглушить не помешало бы:


Вот я тоже так думаю... Правда вчера до кокпита руки не дошли, занимался тушкой овцули. Very Happy



Вроде бы закончил с основной расшивкой, ее больше нет. Very Happy Дальше надо внимательно изучать фото. Ну и вырезал каналы ВЗ, буду делать. Заглушку видно сквозь сетку... Неправильно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Овца сегодня обрела массу решеток вместо унылых пластиковых имитаций. Very Happy




Также дошпаклевал спину. Изучив массу фото, понял, что у всех бортов по разному выделены панели. У большинства вообще гладкая спина. Я так понял, что в процессе очень длительной эксплуатации края панелей становятся видны. Поскольку у меня борт на период Косово, а это одно из первых применений 117ых, то и извращаться с панелями не стоит. А самое главное - постройка не затянется совсем уж. Главное летом - позитивное настроение. Very Happy
^
    
Антон, не боишься повредить решётки, пока будешь ваять имитацию каналов ВЗ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
BigSeXy писал(а):
Антон, не боишься повредить решётки, пока будешь ваять имитацию каналов ВЗ?

А я не буду! Very Happy Я все примерил насухо, сквозь решетку ничего не видно - темнота. Так что лишнюю работу делать наверно смысла нет. Да даже если и делать - решетки спереди крепятся, с каналом ВЗ они никак не пересекаются.
^
    


в игноре у 31 пользователей
apess писал(а):
proff71 писал(а):
apess писал(а):
Хде я такую деку достану?

Так самому напечатать Smile


Нуууу, я с полиграфией вообще не дружу. Тут же еще проект деки надо делать, а там и до конкуренции с Виггеном08 рукой подать. Mr. Green

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Очень компетентные комрады предлагают сделать лекало, а по нему можно из микропроволочки этих зубьев насгибать. или фольгой. Начну с этого, ибо дека для меня нереально...

А там плоттером на пленочке оркаловской вырезать, да и тупо на грунтик приклеить?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aardvark писал(а):
apess писал(а):
proff71 писал(а):
apess писал(а):
Хде я такую деку достану?

Так самому напечатать Smile


Нуууу, я с полиграфией вообще не дружу. Тут же еще проект деки надо делать, а там и до конкуренции с Виггеном08 рукой подать. Mr. Green

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Очень компетентные комрады предлагают сделать лекало, а по нему можно из микропроволочки этих зубьев насгибать. или фольгой. Начну с этого, ибо дека для меня нереально...

А там плоттером на пленочке оркаловской вырезать, да и тупо на грунтик приклеить?

Думаю об этом и возможно попробую...
^
    


в игноре у 1 пользователей
apess писал(а):
Я так понял, что в процессе очень длительной эксплуатации края панелей становятся видны.

В процессе эксплуатации панели снимают и возвращают на место. А герметик не подкрашивают...
А снизу расшивка останется?
^
    


в игноре у 1 пользователей
AntonK55 писал(а):
В процессе эксплуатации панели снимают и возвращают на место. А герметик не подкрашивают...

Заставляешь меня? Very Happy Тогда почему на одних панели видны, а на других нет? В любом случае я тут уже кое-что попробовал, выглядит утрированно. В 32ом легко бы это можно изобразить. Тут надо кумекать..

AntonK55 писал(а):

А снизу расшивка останется?

Антон, низом пока вообще особо не занимался, вот вчера первый раз его достал из коробки. Там все убирать по аналогии с верхом?
^
    


в игноре у 1 пользователей
apess писал(а):
Там все убирать по аналогии с верхом?

Ну там у Тамии ни одной правильной линии...
Полагаю основной принцип F-117 - практически полное отсутствие рельефа расшивки...
^
    
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy