Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1:72 Ту-154 от А.Левых - стройка Слапыгин_Игорь & GoNzA

На страницу Пред.  123 ... 282930  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
Сделать валк на футболистов мне почему то проще чем на реальный самолет... Ту-154 не так то просто отловить для валка.
из доступных в регионе только 2 тушки - в Монино и в Егорьевском колледже. и обе Б-шки, если монинская вообше не ооочень ранняя.

а вот всяких МиГ-17 как грязи... из 6 легкодоступных, 2 я уже отснял.
^
    
SilverGhost
SilverGhost писал(а):
из доступных в регионе только 2 тушки - в Монино и в Егорьевском колледже. и обе Б-шки,

Андрей, так то то и оно , что нужна Эмка, а это оказывается не так просто. В сети чаще всего одни катастрофы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Shocked Shocked Shocked
"ребят, а я не в курсе" (С)
а если серьезно, то лицезреть Мэтров in action сочту за честь.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Обалдеть! Сережа из Красноярска обязательно должен это увидеть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
будет что-то очень интересное,
занёс тему в избранное.
^
    
Серьезный подход! Молодцы!
^
    
Цитата:
будет что-то очень интересное

Пожалуй, лучше и не скажешь! Присоединяюсь!
Игорь, Анатолий - удачи в постройке!
^
    
Слапыгин_Игорь
Сейчас только набрел на эту ветку!!! Впечатляет!!! Могу отснять Валк на Ту-154М (А.к.Якутия) Сообщите что конкретно нужно,уделю более подробное внимание...
^
    
skyeddy
Благодарю, коллега.
На сегодня очень интересуют узлы шасси , как передняя , так и основные стойки. Особое внимание попрошу уделить тележкам основных стоек, если можно . Так же интересны ниши и створки шасси . Заранее благодарю.
^
    
Хорошо,завтра постараюсь отснять...С описанием цвета внутри гондол шасси и на створках...Ну и так что нибудь по мелочи...
^
    
А у меня вопрос: вот то обнижение и ступенчатое обвышение по периметру пассажирской двери, видимое на фото отливок, оно должно быть?
^
    
Малыш
[quote="Малыш"]вот то обнижение и ступенчатое обвышение по периметру пассажирской двери, видимое на фото отливок, оно должно быть?
#
Вы вот это имели в ввиду? Правда фото не стой стороны. Полагаю, что да, должно.
^
    
Похоже, что да, только на модели оно более ярко выражено. Вероятно, это аварийный выход, а накладки - усиление конструкции.
^
    


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost писал(а):
Ту-154 не так то просто отловить для валка.
из доступных в регионе только 2 тушки - в Монино и в Егорьевском колледже. и обе Б-шки, если монинская вообше не ооочень ранняя.


Жаль что я с понедельника в отпуске. А то мог бы любую часть самолёта отфотографировать. Что М-ку, что Б-шку. Но если в отпуске по делам придётся поехать на работу (а скорее всего придётся), то что-нибудь отфотать смогу по просьбе трудящихся. Wink

С уважением, Сергей.
^
    
Малыш
Малыш писал(а):
Похоже, что да, только на модели оно более ярко выражено.

Вот нашел в сети , тоже довольно ярко выражено и сторона левая.
#

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Ozols
Ozols писал(а):
то что-нибудь отфотать смогу по просьбе трудящихся.

Сергей, спасибо за помощь. Опять таки узлы шасси, если можно подробно, информации много не бывает.
^
    
Шасси Ту-154, насколько понимаю идентично Ту-154М.
# # # # #
# # # # #
#

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

# # # # #
# # # # #
# # #

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:

И схемки.
# # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Олег, у тебя на фото какая-то очень ранняя модификация Ту-154 - или ранняя Б-ка или вообще без буквы (я точно не знаю). На М-ках, стойка, насколько я помню, немного отличалась от ранних, она усиленная и с механизмом поворота передней пары колес на тележке, я уже не говорю про колеса. Игорь, постараюсь Вам помочь и с фото и с картинками из РТЭ Ту-154, если найду сей документ на просторах своего жесткого диска.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

О ! А вот схемки - М-кины !
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот тут много информации по Ту-154М:
http://aviadocs.net/RLE/Tu-154M/

С уважением, Сергей.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

РТЭ Ту-154М
http://aviadocs.net/RLE/Tu-154M/CD1_RTYE/Tu-154M_RTYE.pdf
^
    
Aviament писал(а):
Олег, у тебя на фото какая-то очень ранняя модификация Ту-154 - или ранняя Б-ка или вообще без буквы (я точно не знаю). На М-ках, стойка, насколько я помню, немного отличалась от ранних, она усиленная и с механизмом поворота передней пары колес на тележке, я уже не говорю про колеса. Игорь, постараюсь Вам помочь и с фото и с картинками из РТЭ Ту-154, если найду сей документ на просторах своего жесткого диска.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

О ! А вот схемки - М-кины !

Чем богаты... Wink Фоты 154, предупреждал. Документация на 154М есть, фото нет Wink .

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

И еще от Ту-154 (не М!!!) стойки. Отличия есть, но ...
# # # # #
# # # # #
Если не понадобиться, всегда можно удалить.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Олег, спасибо за схемки стоек Ту-154Б ! Есть еще что-нибудь ? По крылу, например ? Давай в л/с, извините за оффтоп.
^
    
Страница 2 из 30 На страницу Пред.  123 ... 282930  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy