Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

academy 1/72 F-22A - ГОТОВО !!!

На страницу Пред.  123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Snir-спасибо за участие!!!
первое фото с ощущением недосказаности,второе полезное и уже имеется,а последнее фото очень интересное и принцип немного стал понятнее.
^
    
Удачи в постройке.
^
    
в процессе:оформление оружейных отсеков и ниш шасси.
дело долгое и нудное!!!
особо решил не заморачиваться и примерно 80% проводки и различных шлангов прокидываю поверх рисунка который предложил academy и лишь 20% дополняю с фото прототипов.по завершению будут фотки.
еще появился вопрос:как должен выглядеть и в дальнейшем быть выкрашен вот этот элемент???

#
^
    
# # # #
На стеклянную стружку на предпоследнем фото не обращай внимания - это фонарь пилили чтобы пилота достать http://www.spaceref.com/news/viewsr.html?pid=20396 . Smile
Вот еще здесь погляди http://www.flickr.com/photos/mvonraesfeld/8218219850/
Есть еще вот такое фото HUD Еврофайтера, если не ошибаюсь. В принципе, на F-22 что-то похожее
#
^
    
в выключенном состоянии как я вижу надо красить черным или темный фиолетовый глянец,но что можно с верху добавить чтобы цвет глубже смотрелся!?
может есть какая метода у моделистов!?
^
    
Может просто глянцевого лака капнуть, ИМХО для такого масштаба будет достаточно.
^
    
тоже вариант!!!
а мне на ум вот такой вариант пришел:покрасить в фиолет и добавив в глянцевый лак немного черного толстым слоем поверх!!!
или ну его ... !
^
    


в игноре у 2 пользователей
Магистр Йода
можно и так. а можно просто в глянцевый лак добавить фиолетовой краски. а само стеклышко - глянцевый лак+зеленый цвет. в общем, здесь много вариантов.
^
    
Как вариант, можно вырезать из упаковочной обертки (в которую новогодние подарки заворачивают Smile ) подходящего цвета детальку по размеру и вклеить, а сверху лак.
^
    
DimaADA-а разве зеленым стекло всегда отражает?мне казалось что только при включенном приборе навидения(названия незнаю).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Магистр Йода писал(а):
а разве зеленым стекло всегда отражает?


Не знаю такой подробности. Знаю, к примеру, что у прототипа китайского истребителя 5-го поколения J-20 всегда отражает зелененьким:) Но там скорее из серии "посмотри какая мы китайса модная стеклышко делать" Smile
Я бы делал с зеленым оттенком, так эффектнее смотрелось бы. К тому же на последней фотографии F-22, которую приводил Snir
несколькими постами выше, где поднят фонарь кабины пилота, стекло с зеленым оттенком, хотя пилота в кабине не видно.
^
    
не правды ради,а эффекта для!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Магистр Йода писал(а):
тоже вариант!!!
а мне на ум вот такой вариант пришел:покрасить в фиолет и добавив в глянцевый лак немного черного толстым слоем поверх!!!
или ну его ... !

Это 72ой... Надо капнуть глянца и все.
^
    


в игноре у 2 пользователей
apess писал(а):
Это 72ой...

Ну и что? Не вижу проблем в том, что это маленький масштаб;)
^
    


в игноре у 1 пользователей
DimaADA писал(а):
apess писал(а):
Это 72ой...

Ну и что? Не вижу проблем в том, что это маленький масштаб;)

За редким исключением на нашем форуме в 72ом наполеоновские идеи соседствуют с неочевидным итоговым результатом. В данном случае рассмотреть какого цвета дисплеи: черного или черного с фиолетовым отливом можно будет только под специальной лупой. Лучше бурную энергию пустить на другие более заметные вещи, например на правильную покраску... Wink

Кстати HUD можно и наверно нужно делать зеленоватым. Зеленоватость, как мне кажется, не признак "включено-выключено", а свойство самого стрекла. Есть два способа:
1. Купить АКАНвского водного лака. Лучше сразу разных купить: красный, синий, зеленый и т.д. Хорош тем, что степенью разведенности можно регулировать глубину тонирования. Я пользуюсь, мне нра!
2. Купить спец пленку из Японии. У меня есть такая, эффект более интересный, но дорогая она...
^
    
apess-я лично тебя услышал!!!любой вариант имеет место быть.на коком остановлюсь пока не знаю,но рассмотрю все.
а как этот момент в 48 обозначают???поделись опытом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Магистр Йода писал(а):
apess-я лично тебя услышал!!!любой вариант имеет место быть.на коком остановлюсь пока не знаю,но рассмотрю все.
а как этот момент в 48 обозначают???поделись опытом.

Про HUD выше ответил. Про дисплеи - я пользуюсь глянцевым черным маркером Gundam. Аккуратно тыкаю им в дисплей, краска разливается как раз аккуратно до краев дисплея. После высыхания блестит и цвет иссиня-черный. Получается похоже вроде...
^
    
спасибо!!!кое что новое узнал!!!
^
    
всех с наступающим новым годом!!!
в завершении этого года решил выложить последние фотки моего раптора.
в нижнем оружейном отсеке осталось немного прокинуть проводку.после немного подкрашу все в свои цвета и можно будет тонировать,но как это сделать я не знаю.
подскажите что сделать для придания реализма!!?

# # #
на этом откланиваюсь!!!увидимся через год!!!
^
    
всех с наступившим новым годом!!!
закончил оклейку нижнего отсека.осталось изготовить и вклеить вот такую штуку.

#
принялся обклеивать ниши шасси.
за праздники определился с бортом.быть АК126
###
уж больно тузик понравился!!!первый-шеврон,а второй-"американская мечта"
# #
и в завершении в фотошопе пипеткой заливку цветов сделал.правдо как делать эти цвета с отливом металика я пока понятия не имею.из зарубежных форумов понять ничего несмог,а российских ненащел.
#
как считаете возможно ли эти цвета использовать???
^
    
Страница 2 из 12 На страницу Пред.  123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy