Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F4D-1 Skyray (Блуждающий Странник)1/48 Tamiya - Готово!

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Нет у меня таких вкусностей. Я как-то не планировал брать. Сейчас надо думать о краске. Инструкция врёт. Стенки и пол кабины должны быть белыми. + еще несколько недочетов.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Sphyraena писал(а):

Честно, даже не знаю пока что, где в Сургуте есть охотничий магазин, чтоб купить грузила в виде дроби или саму дробь, чтоб утяжелить носовую часть.



Володя...у тебя же есть коллеги. В Сургуте каждый 2-ой рыболов/охотник. Спроси: Мужики дайте граммов 50 свинца (дроби и т.п.).
Дадут, будь уверен.
Удачи!
^
    


в игноре у 5 пользователей
ast55 писал(а):
Володя...у тебя же есть коллеги.

Андрей, я даже сам не знал, что у меня есть знакомые в Сургуте! Smile (У меня тут пока нет знакомых - я даже не знаю как соседей зовут )
ast55 писал(а):
В Сургуте каждый 2-ой рыболов/охотник.

У меня у самого тут удочка есть, вот тока ни разу не бывал на рыбалке.
Андрей, спасибо за совет в любом случае.
Я вот только ещё хочу спросить, как крепить груз внутри... пластилином (физиологический способ не предлагать Smile ) или есть какой-то более нормальный способ?
^
    
Эпоксидкой залить.
Кстати для свинцовой дроби суперклей противопоказан если вдруг им хотели фиксировать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
KHRust писал(а):
Эпоксидкой залить.
Кстати для свинцовой дроби суперклей противопоказан если вдруг им хотели фиксировать.

а почему противопоказан?
^
    


в игноре у 5 пользователей
KHRust
Нет, я так не сибирался делать. Буду утяжелять двухкомпоненткой и свинцом (как вариант).
fishbed, Лёша привет!!! Супер входит в реакцию со свинцом и через некоторое время, внутри всё разбухает как ментос и пепси.
^
    
разрывает как хомячка Wink
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_14821.html
^
    


в игноре у 25 пользователей
Sphyraena
Володя...ты же работаешь...значит есть мужики -общайся с ними.
Если очень надо-пришлю свинец из Омска...но это маразм.

Креплю груз на эпоксилин. Кстати, не всегда свинце-иногда стальные шарики и т.п. Что найду в коробочке
Razz
^
    


в игноре у 3 пользователей
KHRust писал(а):
разрывает как хомячка

а кто нибудь лично видел как свинец в глазури из суперклея "детонирует"?
или весь опыт складывается из чужих статей?
^
    
fishbed
То есть предлагаете наступить на чужие грабли еще раз?
Спасибо, я фотку видел, как-то не хочу.
^
    


в игноре у 3 пользователей
KHRust писал(а):
Спасибо, я фотку видел, как-то не хочу.

так фотку в студию, а то все слова да слова, я лично такого не видел и вообще впервые о таких "взрывах" слышу!
и сколько должно пройти времени, чтобы модель разорвало, неделя, две, три, месяц, полгода, года, три года, десть лет?
вы хотите сказать что мои модели рано или поздно разорвет?
стоит Кобра уже год, с свинцовыми шариками в морде, пока никаких аномалий не наблюдается, после прочитанного тут специально провел осмотр!

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

и ведь не один знаток не предупредил!
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_48098_start_20.html
^
    


в игноре у 25 пользователей
fishbed писал(а):

и сколько должно пройти времени, чтобы модель разорвало, неделя, две, три, месяц, полгода, года, три года, десть лет?
вы хотите сказать что мои модели рано или поздно разорвет?
стоит Кобра уже год, с свинцовыми шариками в морде, пока никаких аномалий не наблюдается, после прочитанного тут специально провел осмотр!



нет, если сразу не среагировало-то все уже. Никакой "отсрочки взрыва". Razz
^
    
Стоит немного повозиться и сделать каналы ВЗ.
Я когда такой собирал выточил болванку из липы и натягивал на нее доширак.
^
    


в игноре у 5 пользователей
KHRust писал(а):
Стоит немного повозиться и сделать каналы ВЗ.

Спасибо за совет, но этого не будет. Я на это не рассчитывал даже тогда, когда модель у меня появилась (уже тогда знал, что двое наших коллег именно эти каналы и сделали.

Итак, дробь мне ни в одном магазине не продали из-за отсутствия "разрешения" или ружья (на которое разрешение не нужно?)

Зато подобрав альтернативу в виде грузил рыболовных (каждое весом в один грамм), думал, что лучше всего будет их закрепить внутри фюзеляжа с помощью (тока не судите Smile ) строительного силикона (Да, были и такие мысли). Mr. Green Но увидел в магазине Патафикс и всё поменялось...

##
Так что, теперь есть возможность двигаться дальше.

Добавлено спустя 5 часов 33 минуты 16 секунд:

Добавлю пару фоток за сегодня.:


##
##

Добавлено спустя 10 часов 40 минут 43 секунды:

Место сопряжения фюзеляжа и носовой части наверное самое проблемное. Тут без шпаклёвки не обойтись , это однозначно! А я уж было обрадовался хорошей стыковкой деталей между собой!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Дорогие друзья! На данный момент имеем такое состояние модели. сопло так же (в данной модели) "вставлено" внутрь.
В следующую пятницу буду думать с чего продолжить. Фонаря откидная часть замаскирована клеем, ибо совсем неудобно
плавные обводы копировать, когда границ вообще нет.

##
# #
#
^
    


в игноре у 49 пользователей
А что там неудобного то? Купи себе острый нож и реж маски в удовольствие...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nazar писал(а):
А что там неудобного то? Купи себе острый нож и реж маски в удовольствие...

Ну не знаю, Володя. Не удобно. Резать контур не на фонаре - это чревато большим расходом скотча и скотча Smile . А если на фонаре резать, то там нет ни контура и прорезать сам фонарь можно. Так что я иногда прибегаю к помощи клея. Очень удобная вещь.
^
    


в игноре у 11 пользователей
#
Маску резал на фонаре (тамиевский Скайрей в 1/72), использую всегда хирургическое лезвие
#
вот такое.
Переплет на фонаре выделяется, чем не контур.
^
    
wittman
Картинка с лезвием не видна.
^
    


в игноре у 11 пользователей
#
еще раз, у меня видно, мож какие сбои с превьюшками
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy