Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 Me262 A-1a - Красная 13 Х...(#1071) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
dopeless, здравствуйте. Интересно работаете. С удовольствием слежу за сборкой.
^
    
Хорст
Так, а тут от "ванны" вообще желтые шланги идут. Третий вариант : )

Thunderbolt
Ну так я же стараюсь : )))
^
    


в игноре у 5 пользователей
dopeless писал(а):
а тут от "ванны" вообще желтые шланги идут

Жёлтые шланги и хромированные наконечники(муфты).
^
    
Хорст
так в том-то и дело, что эти шланги я уже видел в белом (/светло-сером) и серебристом (не окрашенные) исполнениях...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот тут "Вася" пилит старый хасин 262-ой в 32-ом.
Любопытные фото:


























^
    
эм.. ну работы, конечно, порядочно... но у тамии-то почти все это есть в 48ом... или я чего не понял? : )

вообще я уже склеил половины фюзеляжа, хотя к нишам подобраться еще можно без проблем, но решил уже ничего не переделывать.
Сейчас занимаюсь накатыванием заклепок... если вечером закончу хоть одну консоль крыла - выложу фотки : )))
^
    


в игноре у 5 пользователей
dopeless
Ростислав!Фото выложил для сравнения,куда идут эти злополучные шланги.
"Вася" не запариваясь обрезал их у поперечной стенки ниши шасси.Всё равно
их продолжения не видно.Вы на правильном пути.
Удачи!
^
    
Хорст
Так их действительно все-равно не видно, я их не обрезал а просто провел туда, где было удобнее приклеить, чтобы не болтались : ) Я больше по поводу их цвета заморачивался. Но вообще в любом случае всегда интересно сравнить свою работу с чьей-то еще!

Добавлено спустя 9 часов 40 минут 26 секунд:

Вот такое что-то выходит... сегодня пришлось идти на речку кормить уток : ) Надеюсь, завтра времени будет больше...


^
    
Итак я практически докатал заклепки... осталась самая малость... вечером постараюсь выложить фотографии.

А пока возник вопрос с окраской (будущей : ) ). Красить хочу в серый камуфляж (чисто субъективно нравится больше чем зеленый). Исходя из имеющихся в комплекте декалей прийдется делать вариант В (Хайнц Бэр "красная 13"). Раздражает в нем красный нос, но ничего не поделаешь - поиски декалей других производителей в доступных мне источниках результатов не дали. В любом случае получается, что в ход пойдут РЛМ 74,75,76. И вот я задумался чем его красить. Давно хотел попробовать акрилы Валлейо, но заказать их могу только через интернет. Поэтому хочу спросить насколько их цвета соответствуют действительности. Точно помню, что кто-то на форуме их хвалил, но не могу сейчас найти.
^
    
dopeless писал(а):
Давно хотел попробовать акрилы Валлейо, но заказать их могу только через интернет. Поэтому хочу спросить насколько их цвета соответствуют действительности. Точно помню, что кто-то на форуме их хвалил, но не могу сейчас найти.

Если Ва имеете в виду Валехо, то обратитесь к brendy19710. Слава с ними очень хорошо знаком и хвалил.
^
    
Thunderbolt
Спасибо, вроде все прояснили.

Кстати, я же вчера еще двигатели собрал : )


^
    
dopeless писал(а):
Кстати, я же вчера еще двигатели собрал : )

Такое впечатление, что лопатки крыльчатки сейчас начнут раскручиваться и появится характерный свист. Smile
^
    
Thunderbolt
Ну на самом деле ко всему же на фотографии тень удачно легла : ) В жизни выглядит "пластмассовее"... но все равно тамия есть тамия...
^
    
Наконец-то вроде склеил фюзеляж, крыло и все прилагающееся : ) Заклепки тоже докатал. Буду готовить к покраске. Нужно подправить пару косяков, отполировать и т. п. Времени из-за ЧЕ стало совсем критично мало : )))



^
    
эк ты скоро )
а я тока начинаю с открытым движком бодаться (

успехов с красками - ждем продолжения Smile
^
    
Tali
Да какой там скоро, я его планировал за пару недель для "расслабления" собрать, поэтому и решил сразу все далать "закупоренным" : ) Но борюсь с ним (а точнее со временим) уже намного дольше : )
^
    
да я признаться тоже думал все закрыть, но потом покрутил движки в руках и решил, что с моей стороны это будет преступлением
теперь главна япроблема - выкроить время
^
    
Ростислав, как продвигается работа? Smile Когда дойдете до серии пенальти?
^
    
Sanych
мы уже когда-то на "ты" переходили : )))
До серии пенальти, надеюсь, дело не дойдет, а вот победный конец предвкушаю. Хотя сейчас только второй тайм начинается : )
Борюсь с фонарем - хочу сделать открывающимся, но ставить на штифты не очень хочется... есть по этому поводу одна идейка (может и не новая), если получится - поделюсь потом : )
^
    
dopeless писал(а):
мы уже когда-то на "ты" переходили : )))

Точно, запамятовал Embarassed
dopeless писал(а):
если получится - поделюсь потом : )

Жду с нетерпением!
^
    
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy