Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

109 Мессер по Чешски или как слепить Израильского Мула в 72

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Получается миленько Smile ,не в обиду составителям чертежей,но, может в них неточность?Порою ещё,может накопаю.Если четежи верны-
то это круглый лючок,но для чего?Для быстрого доступа к радиатору,не снимая при этом всю крышку?Пас.,не знаю Embarassed Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
heliofly писал(а):
Если четежи верны-
то это круглый лючок,но для чего?Для быстрого доступа к радиатору,не снимая при этом всю крышку?Пас.,не знаю


Лючек то лючком - но так на чертежах всех нарисован - какбудто там типа фильтра как на карбюраторных машинах - но выступающщего ничего нет - это явно видно на фото, лючок то я щас нарезать магу - а если это не лючек?
Ща полирну грамец - и думаю уже можно грунтануть Cool

Добавлено спустя 51 секунду:

Кстати - как я понял - у наших моделистов - этот самолет прочему то не в почете 8-(

Добавлено спустя 3 часа 9 минут 58 секунд:

Так так так

Ну Вот - грунт есть - топчите пока не поздно аааааааа........... Банзай в натуре Very Happy

^
    
Знаешь,почему его прозвали мулом?Из-за плохого обзора,проблем в синхронизации пулемётов и винта из-за чего часто сами себя сбивали,кроме того,при рулёжке трясся и подпрыгивал,как глупая скотина и такой же нежизнеспособный.Наверное ,поэтому не в особом почёте...Но это лирика.
Я все же думаю,что в чертежах неточность.Ни на одном фото оригинала или модели нет даже намёка на этот лючок.Кроме того,многие фирмы,та же КР,не дают в моделях этот узел.Ладно фирмы,но не может же быть,что такие зубры-моделисты,как Беллана,например,тоже ничего не воспроизводят в моделях.Неужели все наступают на одни и те же грабли?Кстати,на официальном сайте ввс Израиля есть фото мула .При большом увеличении видно,что колёса непохожи на мессеровские,а скорее близки к тому,что поставили израильские музейщики.Следовательно,имели место быть 2 типа колёс(www.iaf.org.il)Вот ещё фото мула и частично спарки,скаченные из гуггла.Автор Том Кличник,
выставил их на всеобщий обзор,фото из пражского музея и движок с какого-то чешского форума (тоже гуггл):
































































































































































Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

очень неплохо получается-мне нравится,молодец
^
    


в игноре у 2 пользователей
heliofly писал(а):
очень неплохо получается-мне нравится,молодец


щас потихонечку прешейдинг сделал, самое сложно будет сделать декаль на него - точнее техничку

А колеса - само то - у ревела они 1 в 1 Very Happy
^
    
про техничку не знаю,было ли много.На элеронах писали(возможно!)- לא לידרוך
на триммерах - אין אחיזת יד
^
    


в игноре у 2 пользователей
heliofly писал(а):
про техничку не знаю,было ли много.На элеронах писали(возможно!)- לא לידרוך
на триммерах - אין אחיזת יד


Слушай - ты меня спасаешь Cool. Думаю вот что с ОЗ делать - у скайхая - звезда Давида - ну совсем голубая какаято. как думаешь - использовать ее - или сразу в помойку?
^
    


в игноре у 4 пользователей
С обтекателем - похоже я хомутнулся, поправлю на днях и перевыложу схему, а вот лючек на чешских машинах есть и на ваших фото он хорошо виден:





Возможно это более поздняя доработка и присуща чешским Мулам. А прозвали его так(по чешски Mezec) из-за гибридного происхождения - помесь породистой лошади(планер Ме-109) и тяговитого осла(движок ЮМО), ну и плюс норов, о котором писал коллега heliofly
^
    
В принципе такой цвет тоже был,но лучше тёмно -синий.ИМХО- так ярче смотрится.Эмблему 101-й будешь наносить?Она была только слева.Д104- один из первых,без красно-белого киля.Лучше сделать вейцмановский Д120 или камуфляжную тройку -они поярче будут...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Alexander писал(а):
С обтекателем - похоже я хомутнулся, поправлю на днях и перевыложу схему, а вот лючек на чешских машинах есть и на ваших фото он хорошо виден:


Спасибо - большое - вот слепошарый то Cool Very Happy

heliofly писал(а):
В принципе такой цвет тоже был,но лучше тёмно -синий.ИМХО- так ярче смотрится.Эмблему 101-й будешь наносить?Она была только слева.Д104- один из первых,без красно-белого киля.Лучше сделать вейцмановский Д120 или камуфляжную тройку -они поярче будут...


Да, я буду красить именно вот этот вариант



Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:

AndreyDARK писал(а):
вот слепошарый то


Это я про лючек Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Все - чертеж исправлен, заодно и чуть форму обтекателя уточнил, по фото.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну вот - уже вот так вот выглядит Very Happy



Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Почти ЯПОНСА Very Happy

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:

А что вот с этим делать? Ума не приложу Crying or Very sad

^
    
А из фоке-вульфовских широких лопастей(Та или д-ешки) выпилять не получится?
^
    


в игноре у 2 пользователей
А у мну их нет уже Rolling Eyes - они на Та и 190Д стоят Very Happy
^
    
По-моему, Квикбус из смолы льет
^
    


в игноре у 2 пользователей
Lish писал(а):
По-моему, Квикбус из смолы льет


Предлагаешь к 5 долларовой модели лопасти за 20 баков прикупить? Evil or Very Mad Very Happy

Короче вот так он выглядит сейчас Very Happy , все декали самодельные Embarassed

^
    
Если есть необходимость и хочется сотворить хорошую модель - ДА! Но это мое извращенное ИМХО Mr. Green Very Happy Были прецеденты и круче Twisted Evil
Ну, 20 - ты, Андрюха, загнул, ок. 10 Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Lish писал(а):
Ну, 20 - ты, Андрюха, загнул, ок. 10


А мы поглядим - что я из этого хлама лопастного выточу Very Happy
^
    
Андрей, подправь задние кромки крыльев и элеронов - толстоваты. Немного не нравится стыковка фонаря с фюзеляжем: подправить или сделай открытым, будет аккуратнее и эффектнее. Да и фонарь у оригинала сверху повыпуклее будет Cool
^
    
AndreyDARK писал(а):
А что вот с этим делать? Ума не приложу

Возьми лопасти от ревелловского юнкерса88-кажется самое то,по крайней мере ,есть ,где развернуться.Симпатяга получается-дерзай далее!

Alexander,Вы правы- действительно,лючок проморгал.А для каких целей он служил?
^
    
AndreyDARK-здравствуйте, вот вопрос по технологии у менея к вам. Вы сказали что сделали декали сами, а как ? Как перевести картинки в масштаб соответствующий ? Как вы сделали изображение той-же эмблемы что на носу ? Как перевели ее на декаль ? Продаются пустые листы или как-то на обрезки декалей переводили картинку ? Вообщем, опишите процесс плиззззз.... Очень интересно.
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy