Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Процесс постройки BF 110D (EDUARD 1-48)

На страницу Пред.  123 ... 181920 ... 222324  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Саша правильно, сочувствовать не надо Very Happy
Думаю что сам ее нарисую
^
    
Может быть стоит за основу взять какой-нибудь скан деки, ежели такие есть? Распечатать, положить под стекло, наклеить сверху Тамиевского скотча, а затем вырезать слои будущей пасти. Например, первым слоем задуть как водится белое поле пасти, потом вырезать маски для зубов и задуть красным. Это моё делитантское мнение Embarassed.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Саша..я неправильно выразился, я имел ввиду что сам трафарет сделаю.....рисовать прямо на носу смерти подобно, аккуратно не получится Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy А идея у тебя классная, наверное ею и воспользуюсь
^
    


в игноре у 10 пользователей
Слава, как советуют коллеги, попробуй нанести пасть через трафареты. У тебя же есть тамиевский скотч? Smile
CTS, а мне кажется, что нормально уложить декаль в таком неудобном месте, уже само по себе мастерство. Smile
^
    
Слава, я уже подумал, что у тебя помимо офигенного таланта моделиста, есть ещё более офигенный талант худождника Wink. Буду приятно польщён, если воспользуешься моим советом. Ну, а если мой совет окажется ещё и действенным, то вообще нос задеру выше головы Cool Razz Rolling Eyes, шутка Smile.
Слава Демченко, с тобой согласен на все 100!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Слава, но эдуард кажется еще и пасть неправильно сделал........честно воевал с ней часа полтора где то.
Короче на ошибках учимся.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Слав, в догонку. Smile Пришла в голову идея. Как всегда, внезапно. Smile А, может, стоит попробовать сделать так - на модель, через трафарет, нанести красный контур пасти, а зубья сделать на декальной бумаге через свой трафарет, а потом перевести на место, как обычную декаль? Можно и по одному зубу...
Как вариант, можно вырезать зубки из родной декали. В любом случае, это проще, чем всё рисовать по месту. И не менее эффектно. Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да нет Слав.....все через трафарет гнать буду
^
    


в игноре у 10 пользователей
brendy197131 писал(а):
все через трафарет гнать буду

Ну что ж, хозяин - барин. Smile А мы все понаблюдаем! Smile
^
    
Да уж, теперь вы меня отсюда и выстрелами не отгоните Wink!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
, через трафарет, нанести красный контур пасти, а зубья сделать на декальной бумаге через свой трафарет, а потом перевести на место, как обычную декаль? Можно и по одному зубу...
Как вариант, можно вырезать зубки из родной декали. В любом случае, это проще, чем всё рисовать по месту

Совершенно верно!Я в своё время,лет 25 назад,когда достать декаль было сложнее чем пластик,аналогично
накрашивал пасть на нововский гоминьдановский Р-40 "Летающих тигров".Причём трафареты делал с рисунка на коробке Very Happy .
В процессе энтого геморроя освоил и накрашивание через трафарет и изготовление декалей.
Кстати пасть акулья у меня в конце концов получилась отменная. Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хорст писал(а):
Кстати пасть акулья у меня в конце концов получилась отменная. Very Happy

Игорь....фотографию пасти в студию!! Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну вот, уже второй человек подсказывает, как сделать проще и эффективней, а он упёрся в свои трафареты! SmileSmileSmile
Учти, Слава, тебе придётся перекрывать красный цвет, а это не так уж и просто! Или сначала нанесёшь белый?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
Учти, Слава, тебе придётся перекрывать красный цвет, а это не так уж и просто! Или сначала нанесёшь белый?


Слава ты что проверку на вшивость устроил? Wink Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Ну конечно же сначало белый Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 1 пользователей
brendy197131
Этот кусочек ветки можно выделить в отдельную статью для новичков с названием: как правильно покрасить зубы? Very Happy
Слава, делай так как считаешь нужным - у тебя достаточно опыта для таких вопросов... Не понравится - переделаешь - все в наших руках... Wink
Я только не понял: почему ты не вырезал буквы S полностью по контуру? Так больше шансов для серебрения...
^
    


в игноре у 5 пользователей
brendy197131 писал(а):

Игорь....фотографию пасти в студию!! Very Happy

Слав,с удовольствием,НО этот "Томагавк" давно канул в лету... Very Happy
^
    


в игноре у 16 пользователей
Разрешите влезу Smile Я бы сделал так: прямо на фюзеляж наклеил скотч, карандашом или гелевой ручкой нанес линию пасти, вырезал, все это приклеил бы на модель. Причем в начале сделал бы общий рисунок пасти. Задул белым. А потом таким же способом приклеил бы маски зубов и задул красным. Зубы, наверное будет легче делать по одному, но могут получиться и целиком. Масштаб все таки не маленький Smile Напомню еще раз, на В-25 в 72 голова орла полностью нарисована через маски Smile
^
    
Слава, ну как? Попробовал хоть один из предложенных вариантов?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Саша, пока фильтрую все сказанное и рассказаное Very Happy
^
    
Надеюсь, уважаемое сообщество не запинает меня, если скажу от лица всех, наблюдающих за этой темой. Слава, мы ждём с нетерпением Very Happy!
^
    
Страница 19 из 24 На страницу Пред.  123 ... 181920 ... 222324  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy