Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка Hasegawa Bf 109F-2 1/48

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Sky_Dog писал(а):
осталось немного "побаловаться" Smile аэрографом и можно вскрывать лаком.


ждем-с результата Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот небольшие сдвиги в процессе, еще немного нужно подправить желтый "закрытый" RLM71 на капоте, не совсем верно получились "проталины" ну и кое где еще подправить. Пока просто вообще нет времени как немного разгребусь будет продолжение.














^
    


в игноре у 6 пользователей
А мне очень очень нравится.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Молодец, Ваня! Очень аккуратно и... многообещающе. Very Happy
Жду продолжения!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вань, позновато немного, но была ли на закрылках такая "ступенька"? Окраска и правда супер)
^
    
Ваня, "Шайбу !Шайбу! Шайбу!"-получается бомба,класс! Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мансур, Слава, Андрей спасибо!
Александр, да поздновато... как то я упустил этот момент... Sad , приду домой гляну фотографии, если этой "ступеньки" нет, а ее скорее всего нет Laughing , в будущем учту.
^
    
Ну вот, пожалуйста. Опять все убегают в интересные темы, а с собой не зовут. Twisted Evil
Ваня, привет. Рад, что успел хоть к заключительному этапу.
У меня просьба. По возможности, делайте пожалуйста в подписи активные ссылки на текущие темы. Я случайно зацепил. Правда всё равно умное сказать ничего не смогу. А вот отметить, что всё сделанно очень красиво, хочется. Краска легла просто шикарно. Теперь уж и я жду продолжение. Wink Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей, спасибо. Сегодня подправил желтые "проталины" на капоте и вскрыл глянцевым лаком + отвердитель, так надежней Smile Дня два на просушку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что-то у меня с этой моделью одни проблемы Sad После просушки нанес декали, пока без технички, использовал сол и сет, после "красненького" декали в некоторых местах не разгладились, попробовал еще раз "красненьким", не помогает



Если кто предложит вариант по устранению этого "катаклизма" Smile буду весьма признателен, а так завтра беру в руки шкурку 2000 и равняю, затем подкрашиваю, если этот вариант не пройдет, снимаю все деки и через трафарет...
Вот в таком состояние сейчас модель



























да, еще вопрос, ЭБО на нижних поверхностях крыла, должны заходить на элерон, что то меня сомнения гложет, по моему "художеству", еще можно исправить.

Добавлено спустя 32 минуты 45 секунд:

и еще один момент, была ли надпись под кабиной по левому борту "Harro" ?
^
    
Цитата:
и еще один момент, была ли надпись под кабиной по левому борту "Harro" ?

На сколько я вижу на этом небыло надписи:

За-то была на этом:


Добавлено спустя 34 минуты 11 секунд:

Цитата:
да, еще вопрос, ЭБО на нижних поверхностях крыла, должны заходить на элерон, что то меня сомнения гложет, по моему "художеству", еще можно исправить.

По-моему доходило до самого креста.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Надпись "Harro" есть, её видно на фотке, где Юрген стоит у этой машины вместе со своими родителями. Харро это имя брата погибшего 12 августа 1940 года.
рлм04 доходил у него до креста, это тоже видно на одной из фоток.
И вообще, немного полистав фоток, можно увидеть, что 04, в 53-й в тот период доходил до самого креста.
^
    
Цитата:
Надпись "Harro" есть, её видно на фотке, где Юрген стоит у этой машины вместе со своими родителями.
А фото можно в студию Wink Wink Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
marchell писал(а):
Цитата:
Надпись "Harro" есть, её видно на фотке, где Юрген стоит у этой машины вместе со своими родителями.
А фото можно в студию Wink Wink Wink


Фрагмент:


^
    
Теперь видно, спасибо Very Happy , похоже это ещё до "Барбарросы"? Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
CTS, marchell спасибо за помощь, а ЭБО до самого креста не слишком желтым будет крыло Very Happy, кресты вроде правильно нанес, а есть какие-нибудь фото где видно, что треть крыла желтое.
^
    
Вот тут видно:
^
    
а еще вот здесь, так что, Ваня, смело крась Wink

^
    


в игноре у 2 пользователей
Вань, по поводу крестов - попробуй ещё пару раз помазать "солом", а после некоторого (но не очень большого) размягчения обжать - лучше всего рукой в мокрой перчатке. Но только ооочень нежно и строго вертикально, без смещения вектора усилия вбок, , иначе поплывет дека. А воздуха, частичек краски не видно в этих местах под декой? Если сейчас срежешь неровности наждачкой "до дыр", будет очень тяжело выровнять поверхность.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Я посмотрел ещё раз - все сморщивания вокруг линий расшивки. Ты ножом их прорезал?
^
    


в игноре у 4 пользователей
И еще может помочь Тамийный растворитель для акрила - Х-20А, результаты отличные с многими декалями, но надо потренироваться на крашенных"обломках" на обрезках конкретной декали. Все остальные рекомендации аналогично совету коллеги lavka.
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy