Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Матчасть и выбор модели F-104 Starfighter

На страницу Пред.  1234 ... 161718  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
proff71
есть такие талмуды по 104-му:
[sanja@amigo ~]$ ls -1R ./download/transmission|grep -i f-104
Detail & Scale 38 - F-104 Starfighter.rar
Revi 57 - Concorde in detail, F-104 in VietNam drawings.pdf
Revi 58 - AH-64A Apache in detail, B-1 lancer, F-104 evolution drawings, Tirpitz.pdf
Squadron Signal [Aircraft In Action] 1027 F-104 Starfighter.pdf
Squadron Signal [Aircraft In Action] 1135 F-104 Starfighter.pdf
Zlinek 1995-02 F-104 Su-24.rar

если что надо, велкам в личку, выложу на сервере
^
    
proff71
А мой валк смотрели? Если да, то я, в принципе, не все фото ставил вроде - могу посмотреть, что не опубликовал...
^
    
sanjek65
Спасибо, литература есть.

dopeless
Ростислав, конечно смотрел. Но вот чисто по кабине мало что увидел Sad
^
    
proff71
Позже посмотрю - если что-то интересное не разместил, то сообщу.
^
    
dopeless
Спасибо!
^
    
proff71 писал(а):
А много таких виртуальных музеев существует?

Если на этом сайт - http://www.360cities.net/ - хорошенько покопаться, то, думаю, можно ещё чего найти.
^
    
Вот такие фотки есть


















































^
    
proff71

Посмотрел оставшиеся фотографии, к сожалению, ничего особо интересного нет. Фотографировал без поляризационного фильтра (т.к. не имел его при себе) и, естественно, весь фонарь в бликах Sad

В любом случае, вот тут можете просмотреть превью оставшихся фотографий. Если какие-то заинтересуют - напишите их номера - вышлю в полном размере.

http://www.dopeless.net/pub/f104/Adobe%20Web%20Gallery/
^
    
GASENKAMPF
Огромное спасибо! Только почему-то фотографии в полный размер не отображаються Sad Если не секрет, у кого этот Старфайтер в гараже стоит Smile

dopeless
Ростислав, спасибо!

Добавлено спустя 1 час 28 минут 23 секунды:

Благодоря вашим фотографиям дошло почему модели кабины смотрятья несуразно - не хватает надписей на боковых панелях (Итал в принципе не дает на них декаль). Вопрос: как можно их имитировать?
^
    
proff71 писал(а):
Вопрос: как можно их имитировать?

Ну вариантов имхо не много...

1. Делать декаль самому
2. Искать среди готовых декалей что-то подходящее... хотя, конечно, в 1/12 текст долно быть видно... и желательно, чтобы он соответствовал действительности...
3. Если я правильно понял, о каких надписях идет речь, то они все изготовлены на металлических пластинках (в оригинале). Учитывая масштаб, имхо можно их распечатать на принтере на обычной бумаге (лучше глянцевой), покрыть лаком, повырезать и наклеить. Будет смотрется даже лучше, чем декаль - более рельефно.
^
    
dopeless писал(а):
proff71 писал(а):
Вопрос: как можно их имитировать?

Ну вариантов имхо не много...

3. Если я правильно понял, о каких надписях идет речь, то они все изготовлены на металлических пластинках (в оригинале). Учитывая масштаб, имхо можно их распечатать на принтере на обычной бумаге (лучше глянцевой), покрыть лаком, повырезать и наклеить. Будет смотрется даже лучше, чем декаль - более рельефно.


Ростислав, я примерно так и думаю, и первая мысль была насчет рельефности Smile . Но как при печати подобрать цвет фоновой краски, чтобы она соответствовала цвету краски на модели?
^
    
П.С. Или вы не о тех шильдиках, что по бокам, а о надписях, которые относятся к элементам управления на черных панелях? Если так, то имхо, только искать что-то подходящее по внешнему виду в "колбасных" обрезках... Хотя и эти панели можно распечатать на принере и покрыть лаком... надо смотреть, как будет получаться...

proff71 писал(а):
Но как при печати подобрать цвет фоновой краски, чтобы она соответствовала цвету краски на модели?


ну на глаз... как же еще. Изначально в фотошопе просто "тыкнуть" пипеткой - получите примерный цвет, а дальше уже пробовать печатать и подбирать нужный.
^
    
Что бы было понятно о чем идет речь:


То есть, если печатать сразу всю боковую панель как добиться совмещения многочисленных тумблеров с отверстиями в отпечатке?

Ну и заодно первые результаты:

^
    
proff71 писал(а):
Что бы было понятно о чем идет речь:

Теперь понятно.

proff71 писал(а):
как добиться совмещения многочисленных тумблеров с отверстиями в отпечатке?

Да, задача не очень простая... точнее сказать, нудная. Можно, например, попробовать взять кусочек фольги, слегка придавить его к панели, чтобы "перебился" рельеф, затем его отсканировать и по этому скану чертить... но в любом случае, точного совпадения добиться будет трудно... а какой там примерно размер надписей будет? Читабельный? Может и правда проще будет обрезки поискать...


proff71 писал(а):
Ну и заодно первые результаты:

Класс, к этой красоте бы еще модель : ) Если будет возможность - показывайте, как получается - интересно посмотреть : )
^
    
dopeless писал(а):
Да, задача не очень простая... точнее сказать, нудная. Можно, например, попробовать взять кусочек фольги, слегка придавить его к панели, чтобы "перебился" рельеф, затем его отсканировать и по этому скану чертить... но в любом случае, точного совпадения добиться будет трудно... а какой там примерно размер надписей будет? Читабельный? Может и правда проще будет обрезки поискать...


Ростислав, спасибо за идею! Сегодня вечером попробую повозиться с фольгой. А надписи к сожалению даже черезчур читабельны Sad

dopeless писал(а):
Класс, к этой красоте бы еще модель : )

Я вот тоже думаю, что же к этой кабине модель никто не сделает, хоть скретчбилдом занимайся, размер получаеться всего 139 см. на 56 см. Smile
^
    
proff71 писал(а):
размер получаеться всего 139 см. на 56 см

Посчитали, небось, пока коробку из магазина домой везли, или уже потом? : )))


proff71 писал(а):
хоть скретчбилдом занимайся

Было бы грандиозно : ) А что... фотографии есть Mr. Green
^
    
dopeless писал(а):
Было бы грандиозно : ) А что... фотографии есть Mr. Green

Фотографий маловато будет, нужны хорошие чертежи.
^
    
proff71 писал(а):
Фотографий маловато будет, нужны хорошие чертежи.

Ну я о том же : ) Видите какой там смайд довольный? Это шутка была : )
^
    
http://uscockpits.com/Jet%20Fighters/F-104G%20Starfighter3.jpg
http://uscockpits.com/Jet%20Fighters/F-104G%20Starfighter.JPG
http://uscockpits.com/Jet%20Fighters/F-104G%20Starfighter2.JPG
^
    
proff71
Случайно на брел на эту ветку, круто вообще.
proff71 писал(а):
Ростислав, спасибо за идею! Сегодня вечером попробую повозиться с фольгой. А надписи к сожалению даже черезчур читабельны Sad

я обычно просто фотографирую с высоким разрешением, что бы объектив был точно перепендикулярен объекту съемки, и все, в корел и обрисовываю, потом сопоставляю размеры по контрольному замеру и все, а потом рисуй что хочешь
^
    
Страница 3 из 18 На страницу Пред.  1234 ... 161718  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy