Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/32 Messerschmitt Bf-109E(#2123) - обсуждение

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2123.html
Славик, привет. Ну вот и на Скейле появилась статья по этой модели. Поздравляю. Споров было много. Но, как и ожидалось, не смотря ни на что, модель удалась. Выглядит крайне интересно. Более подробно я тебе уже писал. Так понимаю, что фотографии всё те же? Берут сомнения, сто конус на растяжке антены был белым. Да и сама антена, уходящая на корпус, была с провисанием. Правил это? Всё остальное: покраска, тонировка, выглядят чудесно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Это если судить по надписи на bf-109.com

А если судить по фотографии. то непонятно вообще, а по списку потерь - то Е-1

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Но что самое интересное, Е-4 с таким обозначением был, но чуть позже, - это был Е-4/B 11+I (прилетел на замену Бризе), который столкнулся с 3+| 5-го ноября 1940. От него пилон остался.

А Бризе - потеряли 24 августа 1940 года.
^
    


в игноре у 10 пользователей
CTS писал(а):
...а должен быть Е-4

Кому должен? Wink
Может, Эдик, вместе с фюзеляжем, изменит и деку с инструкцией? Кто знает...
^
    


в игноре у 6 пользователей
mmoustaf писал(а):
Это если судить по надписи на bf-109.com
А если судить по фотографии. то непонятно вообще, а по списку потерь - то Е-1

Почему только bf-109.com? Колдуэлла ещё посмотри, по списку потерь - то Е-4. Я поэтому и сказал, о Е-4. Ну и то, что, машины, проходящие в потерях как единички, на фотках уже перевооружены пушками, то же факт известный. Ты сам сильно веришь, что он в первой линии, в августе 40-го, ещё на пулемётном летал? Я за тот период, в 26-й, ни одного пулемётного не нашел. Собственно разговор не о этой модели. Мне просто интересно стало, с каких пор, ты начал крайне сомнительные, ни чем не подтвержённые деки отстаивать? просто действительно интересно было.

Это всё конечно без относительно собранной модели. Что делает фирма, и что переводят на модель моделисты, это их дело, я не об этом- у самого такие, «сделанные по боковику» есть Mr. Green


ЗЫ. А у Акана два отличных друг от друга по цвету набора 70/71.(По крайней мере было когда-то) Один как раз очень зелёный.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я не отстаиваю, я по Барбасу сужу.

Aircraft of the Luftwaffe Fighter Acess первый том стр 149.


У Колдуэлла это в истории 9./JG26? Да, вижу, там написано E-4
^
    
Должен сказать, что, к счастью, удалось воочию увидеть работы Славы. Согласитесь, судить о модели только по фото - дело немного лукавое...
Но что однозначно присутствует (про модель Эдуарда как таковую - это не здесь, ветка о работе нашего уважаемого коллеги) - очень чистая работа, выполненная не просто с любовью, но с душой. Единственное, что хотелось бы пожелать - снимать на нейтральном фоне. Причем даже от силы отраженного свет а сильно зависит цветопередача - издалека на "автомате" снятая модель выглядит на белом фоне более темной, чем при более близком экспонировании (выкладываю свои попытки съемки для иллюстрации). Так что дискутировать об оттенках (не о цвете как таковом) не особенно коректно. А этот мессер - образец чистой, фирменной работы Славы.








^
    


в игноре у 1 пользователей
УченикЧкалова писал(а):
А этот мессер - образец чистой, фирменной работы Славы.

Какого именно? Very Happy
Сперва был Ме-109, а теперь уже в 110 переродился. Laughing
^
    
Zhevnerov писал(а):
Какого именно?

Этот 110 - просто иллюстрация изменения цвета- только лишь от расстояния сьемки, к теме дебатов об оттенках...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Две фотографии одной модели с разной цветопередачей - лишнее подтверждение бессмысленности дебатов о правильности цвета... Wink
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
УченикЧкалова писал(а):
Этот 110 - просто иллюстрация изменения цвета- только лишь от расстояния съемки, к теме дебатов об оттенках...

А понял. Embarassed
Так это каждому должно быть ясно, кто свои модели фотографирует. я постоянно этот эффект замечаю при съемке, и последующей обработке фотографий.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Саша, спасибо за добрые слова и за поддержку! Very Happy
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy