Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ил-18 Amodel

На страницу Пред.  1234 ... 242526  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Это такая штука для всяческих бытовых целей, пригодившаяся и в модельном деле. Wink Продается в хозмаге и на рынке.
Есть соображения использовать её при переделке посадочных мест под стабилизаторы. Только тут главное не оставлять много излишков и начинать обрабатывать чуть только схватится иначе потом только отбойным молотком.

^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть более простой и негеморный путь исправления установки стабилизатора. Срезаете посадочные места старые,размечаете новое место установки ст-ра,по линии установки вставляете пластинку полистирола в фюз и выставляете и клеите половинки ст-ров,а переход на фюз шпаклюете полиэфирной автошпаклевкой . Быстро,дешево и легко обрабатывается.
^
    
nick спасибо за совет, я думал об этом способе. Скорее всего так и буду делать. Только беспокоит, не откроется ли какая нибудь дырища в смоле, когда буду спиливать посадочные места стабилизаторов.
Сегодня попилил хвост и переделал остекление. Установил лобовые стекла под правильным углом и зашпаклевал. Только что остановился.





^
    


в игноре у 1 пользователей
пилите смело,этот выступ не пустотелый,а весь из смолы.Пластинку проденте сквозь фюз(чтобы она была цельной)так будет точнее.
^
    
А новое место будет верно по линии расшивки, что под нынешними местами проходит? Ниже вряд ли? И я только что опять вспомнил про иглы, точнее это флексули. Они длинные и пройдут сквозь хвост в стабилизаторы с обеих сторон. Две дырочки всего лишь с каждой стороны ( пометил зелёным). Так попроще наверное будет. Попробую так сперва. Вот с передом закончу и займусь.


^
    
ДокторОхзудит писал(а):
Это такая штука для всяческих бытовых целей, пригодившаяся и в модельном деле. Продается в хозмаге и на рынке.
Есть соображения использовать её при переделке посадочных мест под стабилизаторы. Только тут главное не оставлять много излишков и начинать обрабатывать чуть только схватится иначе потом только отбойным молотком.


ага... ну ясно теперь что это такое. у нас это по другому называется.
^
    
Решил сначала зашпаклевать всё что надо, а потом шкурить всё разом. Приделал нос моему дельфинчику. Подготовил новые места для стабилизаторов. Поборолся с толстой задней кромкой крыла при помощи полюбившейся мне холодной сварки. Кромка теперь тоненькая, можно картошку чистить Very Happy Позже напылю грунтом и оценю поверхность вцелом. И пришлось сделать вылазку на работу до окончания отпуска - за флексулями. Может кому пригодится ( см.фото). Из нее выбрасывается всё пластмассовое, оставляется только игла и сам катетер.. и пожалуйста- немного фантазии и готова новая стойка шасси к примеру.




^
    


в игноре у 49 пользователей
Просьба к авторам, размешайте свои фото не в один столбец, а в несколько рядов, во-первых так удобней смотреть, а во-вторых ветки не принимают ужасающую длину.
^
    
Вот что получается со стабилизаторами.


^
    
Nazar писал(а):
Просьба к авторам, размешайте свои фото не в один столбец, а в несколько рядов, во-первых так удобней смотреть, а во-вторых ветки не принимают ужасающую длину.

Извините конечно, просто я на форуме человек новый, а не объясните как в ряд фото размещать??? Можно в личку чтобы не засорять ветку

Добавлено спустя 18 минут 36 секунд:

ДокторОхзудит Будь другом объясни, а как у тебя руль направления закреплён, за счет чего он держиться???





^
    
Вставил штифты из иглы от шприца - пометил красным.


^
    
ДокторОхзудит Спасибо БОЛЬШОЕ, мне просто надо это... А как вставлял, засверливал под них и на клей??? Я просто спрашиваю чтобы не мудрить, а уже делать испытаным способом, как опытные люди делают
^
    
Мне лестно, конечно, но я опытным себя не считаю. Это моя первая смоляная модель. Ещё не известно что будет в итоге....
В данном случае мудрить вовсе не нужно. Я просто самой иглой просверливаю отверстия, обламываю отрезок этой же иглы нужной длины и вставляю без всякого клея. ( Всё зависит от конкретной задачи, которую надо решить)

Добавлено спустя 17 часов 39 минут 29 секунд:

Грешу в праздник. Не усидел, начал вышкуривать после обеда Very Happy закрылок. Жаль что он дан одной деталью, а не из половинок. Не выставляется в одной плоскости с крылом и слишком большой зазор. Использую полиэфирную шпаклёвку BodySoft . Для больших объёмов работ, как у меня, вещь хорошая. Раньше я ей не пользовался. Только после обработки остаётся пористая поверхность. Думаю исправить это нитрошпаклёвкой той же фирмы. Пойдёт как финишная я думаю.
Все закрылки выделены слишком глубокой и толстой расшивкой. Зашпаклюю и попытаюсь прорезать по новой. Опыта в этом деле тоже нет.

^
    
Фюз готов к первой грунтовке. Ещё сделаю накладки из фольги в двух местах на хвосте. Встает вопрос по восстановлению расшивки. Когда это надо делать сейчас или после грунтовки? Кто нибудь подскажет?


Добавлено спустя 4 часа 2 минуты 2 секунды:

Вот ещё поигрался с фольгой.


^
    
Что ж, продолжаю монолог. Попробовал подправить расшивку, не дождавшись ответа. Вроде не накосячил. Загрунтовал. Вот что имею с исправленным хвостом и носом:


^
    
Очень интересно. Носовые обводы фюзеля , на мой взгляд похожи. Теперь только нужно аккуратно снять маски с пилотской кабины и будет суппер!
^
    
Слапыгин_Игорь писал(а):
Теперь только нужно аккуратно снять маски с пилотской кабины и будет суппер!

О-хх , я б прям щас их снял, но это только первая грунтовка. Повысвечивались всякие неровности, так что еще работать и не раз грунтовать до полного благолепия Smile Потом часть вторая - крылья. А там тёмный лес.... Жаль только что отпуск закончился....
^
    
Не хочу Вам , что то советовать, но на мой взгляд лутше переклеивать маску переплёта перед каждой грунтовкой, иначе грунт наслоится на скоче и могут быть проблеммы с расклейкой.
^
    
Коллеги с соседнего сайта показали ошибку. Урвень остекления пилотской кабины должен быть на одой линии с иллюминаторами. Иначе декаль не ляжет и вообще... Короче, как ни крути, а надо делать правильно. Сломал, как ни жалко. Сна никакого. Сижу переделываю.

Добавлено спустя 3 часа 34 минуты 21 секунду:

Вот лишний раз убеждаешься, что не следует торопиться, чтоб не переделывать. Процесс пошёл возвратно-поступательными движениями. Сточил шпаклёвку и пластик чтобы вновь выстраивать геометрию остекления на одной линии с иллюминаторами.


^
    
Похоже, что прозрачная деталь остекления пришла в негодность? Будете изготавливать новую?
^
    
Страница 3 из 26 На страницу Пред.  1234 ... 242526  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy