Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

academy 1/72 F-22A - ГОТОВО !!!

На страницу Пред.  1234 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
На счет покраски Раптора есть вот такая вот статья: http://scalemodels.ru/articles/5048-Hasegawa-1-48-F-22-Raptor---istrebitel-na-ves-zol ota.html
^
    
результат отличный!!!такой бы рецептик в тамиевских цветах!!!
^
    
хочу представить на ваш суд плоды прошедших дней.
# # # # #
#
медленно,но верно оклейка ниш подходит к концу.по сути осталось оклеить боковой отсек,нанести декали,немного добавить цвета и можно будет наконец уже соединять половинки фюзеляжа.скажу честно что немного схалявил и часть проводки выделил тонким,черным маркером.
пока все!!!
жду критику и предложения.может со стороны какие-нибуть огрехи которые я пропустил всплывут!!?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну на макро есть к чему придираться (небольшая неаккуратность, что ли), однако я уверен, что в живую все выглядит очень неплохо и реалистично, примерно как на второй фотографии.
^
    
все верно в объеме вроде неплохо,но при тщательном рассмотрении есть ляпы.по возможности попробую убрать!!!
и еще немного фото того что сделал сегодня!!!

# # #
и общий вид!!!
#

P.S.как всегда-коментарии приветствуются!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
а желтые и черные элементы на приборных панелях в отсеке под сайдуиндер как наносили? очень неплохо смотрится.
^
    
в терминах не силен.и если правильно понял то речь идет про это!!?
#
если да то это декали из набора.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Магистр Йода
да, я про это. смотрится хорошо и масштабно
^
    
декаль у академа красивая с четкой печатью.один минус-толстовата!
^
    
ну вот с нишами вроде закончил.что-то подправил в меру своих возможностей и терпения,что-то и пропустил.надеюсь глаз резать не будет.
далее дошло дело до строевых огней.в стекляшках высверлил изнутри пластик и залил красной и зеленой краской(странно в инструкции в место зеленого цвета стоит голубой).сначала подумал сделать как обычно(как у меня было раньше)-снаружи закрасить все оставив только шишку лампы,потом придумал-выкрасить изнутри в положенные цвета весь ромбик,а за тем придумал гениальное решение-изучить фото!!!и не зря!!!то как я увидел попробовал воспроизвести все той же самоклеящейся фольгой(я ее уже начинаю любить) перед этим немного сточив толщину стекла.

# # #
на фото фольга выглядит просто стальной,а в реалии с небольшим зеркальным отражением!!!результат мне понравился и долго покрутив модель в руках было принято решение соединить половинки фюзеляжа.ура!!!
далее мне предстоит обработать швы стыков от клея и приступлю к второй части имитации чешуи.
^
    
# #
...ну как то так!
^
    
Магистр Йода писал(а):
результат отличный!!!такой бы рецептик в тамиевских цветах!!!


Если будете использовать Тамию, а не Ганзу и мешать по рецепту, ничего страшного не будет - смело мешайте.
^
    
MAXIM.ua
спасибо что заглянули!!!
у меня к вам такие вопросы:какие цвета в тамие (если есть опыт использования) ближе к вашему рецепту ганзы,после покраски в металлики и нанесения декалей лаком покрывали(чтобы подложку спрятать)???
^
    
Магистр Йода писал(а):
MAXIM.ua
спасибо что заглянули!!!
у меня к вам такие вопросы:какие цвета в тамие (если есть опыт использования) ближе к вашему рецепту ганзы,после покраски в металлики и нанесения декалей лаком покрывали(чтобы подложку спрятать)???

Я брал краски рекомендованные коробкой, какие они у Тамии я не знаю.
Лаком нужно закрывать декали.
^
    
MAXIM.ua-спасибо!надеюсь еще заглянете сюда!!!
^
    
примерка стоек.из передней вырезал колесо(оно в наборе идет одной деталью).новое пришлось забрать от f-15 собранного лет десять назад.есть набор от не омеги,но его использовать не буду.опыт показал что со временем резина растрескивается и далее разваливается на части.
# # # #
сейчас работаю над механизацией крыла и соплами двигателя.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Магистр Йода писал(а):
есть набор от не омеги,но его использовать не буду.опыт показал что со временем резина растрескивается и далее разваливается на части.

это о какой резине идет речь? не совсем понял о чем эти слова. Неомега занимается смолой, но не резиной... Или что имелось в виду?
^
    
сорри!!!бес попутал.
просто в 2002 году работал в москве и непосредственно у неомеги набрал кокпитов и рез.колес по единому прайсу.
колеса от "Avia EQUIPAGE Auto"(так на упаковке значится)!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
у меня резина экипажа простояла на одной модели несколько лет (после чего я продал эту модель). Но никаких признаков порчи резины не было. хм...
^
    
фотки сделаю дабы оправдать свои слова.
^
    
Страница 3 из 12 На страницу Пред.  1234 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy