Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 Me262 A-1a - Красная 13 Х...(#1071) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ребят, ану подскажите плз, что это за ремни? Их туда просто закинули, или они там крепятся?

^
    


в игноре у 1 пользователей
Они должны крепиться к верхней части спинки.









^
    
BatMan
Ну вот и я о том же. А что же они делают на той фотке за креслом? Может просто положили их туда в процессе реставрации?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приварили этот заголовник и не знают куда деть ремни
^
    
по-тихоньку клепаю фонарь...


^
    


в игноре у 5 пользователей
dopeless писал(а):
что это за ремни? Их туда просто закинули

Эти ремни крепятся по-бокам кресла,скорее всего их отстегнули и положили что-бы не про....ать.
Ростислав!Заклёпки прото супер!
^
    
Хорст
Пасиб.

По поводу фонаря - прошу считать последнюю фотографию недействительной.
На самом деле с фонарем этим сразу, что называется, "не поперло". Сразу начались разного рода проблемы. Сначала я его поцарапал - пришлось полировать. Потом никак не получалось нормально обклеить переплет фольгой. Не хотел он обклеиваться и все тут. Обклеил самую сложную часть - через 5 минут зацепил и порвал фольгу, пришлось все начинать сначала. Одной из причин может быть еще и жара под 30 градусов на рабочем месте - клеевая основа фольги явно поменяла свои свойства - клей стал боляя тягучим. Фольга после прикеливания начинает "ездить" от малейшего прикосновения. В общем пока клеил, измазал весь фонарь этим клеем. Снимается он ну совсем фигово. Потратил уйму времени, чтобы очистить все прозрачные части. Купание в футуре тоже не прошло без проблем. Купая последнюю часть фонаря, перевернул емкость с футурой. Футура разлилась в ящики с инструментом, а мокрый фонарь улетел в пыльный угол. Пришлось все перемывать и начинать сначала. Решил для себя так: крашу переплет изнутри, если и при этом будут косяки, откладываю все на неделю - другую. Покрасился нормально. Стал приклеивать фонарь к модели... может тоже от жары, но клей высох слишком быстро и козырек приклеился со щелью. Короче посмотрел я сегодня на все это дело и привел все в первозданное состояние - отодрал фонарь от модели, ободрал фольгу, смыл краску, футуру и все остальное : )))

Теперь отдохну пару дней от этой модели и, думаю, приклею фонарь без фольги. Видеть его уже не могу : )))
^
    


в игноре у 2 пользователей
dopeless Клей от фольги, которую продают/производят у нас - прекраскно смывается уайт-спиритом.

Кстати на P-40 хочу попробовать оклеивать фонарь переплетом из фольги на циакрине ГЕЛЕ - он сохнет медленней, чем обычный

Удачи!
^
    
Michael_XIII
у меня уже все (вместе с остатками циакрина) смылось ревеловской промывкой для аэрографа : ))))))

А по ходу дела с удалением клея от фольги мучался еще и потому, что все боялся посдирать саму фольгу, но вообще уайтспирит возьму на заметку... спс : )
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ростислав только что получил шикарную монографию по 262-ому,издание НТ-Модел №915,там есть немецкие схемы электропроводки.Так вот провода от этой злополучной клеммы надо красить всё-таки в желтый цвет-т.к. это проводка от приборов на приборной доске и из кабины подходит к этой клемме,а дальше от клеммы с наружной стороны через поперечную стенку ниши основного шасси проходит через всё крыло до навигационных огней.
^
    
Хорст
Хаха, так я все-таки был прав, что это от приборки провода : ))) Интересно, конечно... жаль, что я уже все склеил... хотя может и получится перекрасить. Посмотрю дома.
^
    
все выходные потратил на дела с моделизмом не связанные. Сегодня немножко продолжил с моделью. А именно, окончательно подготовил ее к окраске: отполировал, замаскировал ну и доработал кое-какие мелочи.




^
    
Итак модель была загрунтована, затем зашкурена шкуркой 2000, еще раз отполированна, потом прешейдинг, еще раз полировка.








затем вчера вечером успел покрасить низ, правда в районе ниш шасси краска немного зашегренилась. может сегодня перекрашу это место...

Добавлено спустя 2 часа 35 минут 41 секунду:

в общем все нормально с низом - прошелся 2000 практически без нажима и затем еще тонюсеньким слоем краски - все стало гладкое, как зеркало : ) Фото прилагаю, говорю сразу - цвет на фото значительно отличается от оригинала - у меня проблема с сероголубыми тонами - то ли с мониторм что-то то ли с фотоаппаратом. Короче пока - что есть : )

^
    


в игноре у 3 пользователей
Ростислав.....сероголубой получился то что надо....но мне кажется что плохо заметен эффект прейшединг...или все таки фотография такая
^
    
brendy197131
Во-первых, с Днем Рождения : ))) (сорри за оффтоп)

по поводу прешейдинга - фотография такая, он в принципе и на самом деле не слишком явно выделяется, но в общем то я получил то, что хотел : ) Но на фотографии видно слабее, чем в реале.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо за оффтоп:))
ну так тогда все отлично..он не должен явно выделяться..... Very Happy
^
    
вчера докрасил камуфляж, вечером выложу фотографии наверное. В принципе цвета гунзе очень порадовали. Имхо, то, что надо.
Пока фото в процессе : )

^
    
Все, сохнет футура : )


^
    
тут вопрос возник: пунктирные линии "не заступать" даны в декали к расные и черные с пометкой "клейте либо те либо те" обшарил сейчас весь инет и не могу найти от чего зависил их цвет? Это как - дйствительно лепить те, которые больше нравятся?? сомневаюсь ведь...

Добавлено спустя 14 часов 52 минуты 23 секунды:

И еще вопрос в догонку : ) Свастика, на сколько я понял, должна быть черная с белой обводкой?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуй, Ростислав!
Слушай, такая классная птичка получается, а я как всегда, с опозданием зашел на огонек...Все пиво выпили, одна пена осталась!

Теперь по твоему вопросу:
- если цвета, а я понял, что ты покрасил RLM 74/75/76, то свастика черная с белой обводкой,
- если поздняя схема с применением красок серии 80, то свастика могла быть:
1) целиком черного цвета, на светлом фоне
2) целиком белого цвета, на темном фоне
3) прозрачная в виде контура черного цвета, на светлом фоне
4) прозрачная в виде контура белого цвета, на темном фоне.
С уважением, Павел.
^
    
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy