Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

109 Мессер по Чешски или как слепить Израильского Мула в 72

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Андрей,мои придиризмы:на киле красные полоски не одинаковой ширины и эмблема-извини,но на череп в шлеме ну совсем не похожа Rolling Eyes
Буква ד (далет) тоже кривовата- верхняя планка задирается вверх.В реале должна образовывать прямой угол и немного выступать за край.
Это мелочи,но портят всё впечатление...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет дружищще! Давайка поотбиваюсь от придиризмов Smile
heliofly писал(а):
на киле красные полоски не одинаковой ширины

Вроде как по линейке разметил, скотч тоже резал в одну полосу по линейке - они стопудово одной толщины
heliofly писал(а):
и эмблема-извини,но на череп в шлеме ну совсем не похожа

распечатывал вот эту эмблему - если она не точна - тады ОЙ
heliofly писал(а):
Буква ד (далет) тоже кривовата- верхняя планка задирается вверх.В реале должна образовывать прямой угол и немного выступать за край.

А вот тут - чистое искажение оптическое при фотографировании - я шрифтом на принтере печатал - он уж извини - криво сам не печатает Very Happy
^
    
Эмблема та,но сильно упрощённая,оригинальная покрасивей была-американцы -волонтёры изгалялись.Посмотри хотя бы фото,что я выкладывал.
Просто за счёт малого размера- всё сливается и видно белое бесформенное пятно.Магендавиды нанёс?
^
    


в игноре у 2 пользователей
heliofly писал(а):
Магендавиды нанёс?


Прости Embarassed - а что это?

Кстати насчет руля ты был прав - я криво их наклеил - эти полосы - блин....зрение мое уже не в дуду
^
    


в игноре у 3 пользователей
AndreyDARK писал(а):
Прости Embarassed - а что это?


Андрей..это звезда Давида
^
    


в игноре у 2 пользователей
JUGr.Panzer писал(а):
Вы сказали что сделали декали сами, а как ?


Да очень просто - обрисовываю изображение нужное в кореле, высчитываю размер - основываясь на контрольных точках (линии расшивки, узлы и пр. или берется размер с боковика - предварительно уменьшив боковик до нужного размера), затем на лазернике печатаю на обычной бумажке А4 - на это место клею обрезок декольной бумаги (поля от дек старых) - печатаю - потом если деки цветные - кисточкой дорисовываю эти самые цветные поля - покрываю потом деколь Микроскейловским "Liquid Decal Film" - потом вырезаю, мочу в воде и перевожу Very Happy
Если декаль допустим с белым фоном - то ищу старые деки с белым фоном и печатаю на них. Это хорошо видно на эмблеме JG51 - моего мессера 109G6 Элиуса Кюлейна в Галерее.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

brendy197131 писал(а):
Андрей..это звезда Давида


Ну я не шпрех Embarassed , кроме технического инглиша Very Happy
Да их нанес - щас фото выложу

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

brendy197131 писал(а):
Андрей..это звезда Давида


Забыл Embarassed - Спасибо Огромное!

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Доделал патрубки - ну и кое что докрасил , руль поворота - снят на перекраску Twisted Evil



Добавлено спустя 54 минуты 44 секунды:

Руль перекрасил - аж на 2 раза - нифига ровно невыходило, сейчас вроде как на мой глаз ровно, фотик сел - посему фото будут тока завтра. Very Happy
^
    
AndreyDARK
Интересная работа, вам наверное уже не нужно, но Чешская фирма АМЛ как раз выпустила новинку: " Avia S-199 " Mezek " ".
Вот вам ссылка на модель: http://www.aml.cz/en/S199-1.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Eisbear писал(а):
Интересная работа, вам наверное уже не нужно, но Чешская фирма АМЛ как раз выпустила новинку: " Avia S-199 " Mezek " ".


Приветствую!
Слышал про эту модель - но после их 109Д - меня под дулом пистолета не удастся заставить купить их модели. Я полагаю что их новинка конечно может и будет лучше того что сделал я Smile , но такого "кайфа" - Вы с ней точно не получите Very Happy
Да и к томуже эта модель с доставкой до меня выйдет баксов в 40-50, а то из чего я делаю мула стоит 5 баксов - Вот такая арифметика Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Андрей!Добрый вечер!Всё не плохо,но вот,что бросается в глаза сразу-так это совсем не приемлемая
толщина кольца антены за фонарём.Вообще использовать эту деталь из набора-совсем не COMME IL FAUT...
Стачивать до масштабной толщины-удовольствие сомнительное.Гораздо проще,прочнее и масштабно правильнее-это
изготовить эту деталь самому,например из подходящей по размеру рамки от деталей фототравления.
С уважением.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей! Чувствую, что этот вечер для тебя будет не добрым Laughing Звезду Давида на плоскостях нужно сориентировать так, чтобы один из лучей звезды был направлен строго по полету. Извини, но это бросается в глаза.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорст писал(а):
Андрей!Добрый вечер!Всё не плохо,но вот,что бросается в глаза сразу-так это совсем не приемлемая
толщина кольца антены за фонарём.Вообще использовать эту деталь из набора-совсем не COMME IL FAUT...
Стачивать до масштабной толщины-удовольствие сомнительное.Гораздо проще,прочнее и масштабно правильнее-это
изготовить эту деталь самому,например из подходящей по размеру рамки от деталей фототравления.
С уважением.


Спасибо большое, сам думал над этим - но только боюсь криворукость не позволит мне - хотя.............

Добавлено спустя 25 минут 43 секунды:

BatMan писал(а):
Андрей! Чувствую, что этот вечер для тебя будет не добрым Звезду Давида на плоскостях нужно сориентировать так, чтобы один из лучей звезды был направлен строго по полету.


Вот учу - учу людей "не четать на ужин советских газет" - и сам сел в ту же лужу 8-(
а я же их лепил по инструкции - этого долбанного SkyHigh - чтоб тому что рисовал ее - посетить окулиста - блин....

Смотри фото...., смотри фото... - короче - уже переделал энти Магендавиды Very Happy

Добавлено спустя 38 минут 18 секунд:

Lish писал(а):
Да и фонарь у оригинала сверху повыпуклее будет


Игорь - повыпуклее конечно был - но НЕ у всех! на 120-ке фонарь был стандартный - немецкий, от Г-14 из коего он как правило и переделывался Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Андрей,ничего сложного в этом нет.
1)Наити на рамке от фототравления подходящую пластину.
2)Отрезать её
3)Обогнуть её на стержне с подходящим диаметром,на гвозде например.
4)В каплевидном обтекателе просверлить отверстия
5)Капля суперклея в них и "кольцо" будет сидеть,как приваренное.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорст писал(а):
Андрей,ничего сложного в этом нет.
1)Наити на рамке от фототравления подходящую пластину.
2)Отрезать её
3)Обогнуть её на стержне с подходящим диаметром,на гвозде например.
4)В каплевидном обтекателе просверлить отверстия
5)Капля суперклея в них и "кольцо" будет сидеть,как приваренное.


Технология мне известна Smile , только как это сделать аккуратно? с моим зрением я слабо представляю. Еще слабее я представляю - каким образом сделать достаточно глубокие (для надежной фиксации) отверстия прямоугольной формы - так как кольцо антенны это по сути тонкая пластинка свернутая кольцом. Rolling Eyes

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:

Таааакс..... кончаем ныть про зрение Very Happy

Вот что получилось Evil or Very Mad


Добавлено спустя 9 минут:

Lish писал(а):
Андрей, подправь задние кромки крыльев и элеронов - толстоваты.


Кстати -кромки в ревеловской модели ИМХО - тоньше не бывает - вот единственное что забыл это надо триммера на элероны прилепить, на крыло. У ревела они отсутствуют как класс.
^
    
Андрей,дерзай далее.Получается очень и очень!
^
    


в игноре у 3 пользователей
О...и направление звезд поменял Wink
хорошо получается.....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну вот.

Что то мне кажется стойки развалить нада чуть поболее - как кажется? Стойку антенны еще покороче сделать?



Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Есть вопросы!
1. Цвет лопастей винта?
2. вешать ли ПТБ? Цвет этого ПТБ?
3. Делать ли какоето старение? потеки?
Помимо перечисленного - будут сделаны еще 4 триммера - 2 на консоли, 2 на руль поворота.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

^
    
Блин, красные полосы на хвосте неровные, очень бросается в глаза
^
    


в игноре у 2 пользователей
Lish писал(а):
Блин, красные полосы на хвосте неровные, очень бросается в глаза


Игорь - сделай фото покрупнее - на превьюшке они действительно так смотряться неровно, как счелкнишь на фото - оно откроется покрупнее, потом еще раз на него счелкни - и чудо произойдет Cool

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

ровнее уже не получается - хоть убей
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndreyDARK
Угол развала стоек шасси однозначно больше. Мало того, стойка при виде сбоку образует с фюзеляжем угол не 90 градусов, а где-то 95. Цвет лопастей RLM 70. ПТБ желателен, его цвет - неокрашенный дюраль, но для Израиля более предпочтительна 250 кг бомба. Старение - на Ваш вкус.
^
    


в игноре у 2 пользователей
BatMan писал(а):
Цвет лопастей RLM 70


Есть подтверждение? Буду благодарен!
Музейные лопасти окрашены в цвет фюзеля. Часть машин была с черными лопастями с желтыми концами.
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy