Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мессершмитт Bf 109 - вопросы задавать сюда.

На страницу Пред.  123 ... 252627282930  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Цитата:
E-7/U1 от E-7/U2 отличался способом бронирования. Внешних отличий не было

Мансур, огромное спасибо. Very Happy А номер белой "U" не подскажеш?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Посмотрел статью:Sandgelb RLM 79 on II./JG 5 Bf 109Fs?" -да "чем дальше в лес-тем толще партизаны"
Жаль нет цветной схемы крыльев(там поля больше-наглядней) был ли на них RLM 79.
А что "маститые"товарищи думают?Был ли на Bf-109F .Muller W.Nr.13073.RLM 79.или
все же RLM75,RLM74 с полями RLM70.Законцовки крыльев RLM04 или RLM21?[/quote]
^
    


в игноре у 6 пользователей
Он был RLM 79 Сохранившиеся остатки самолетов 10069 (Дебриха, в Москве) 7304 (Берга в Москве) 13xxx (Сафоново, крыло) показывают наличие RLM79 и RLM 80

Добавлено спустя 39 секунд:

marchell писал(а):
Цитата:
E-7/U1 от E-7/U2 отличался способом бронирования. Внешних отличий не было

Мансур, огромное спасибо. Very Happy А номер белой "U" не подскажеш?


К сожалению нет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не копая вообще глубоко, а просто подключив логику, пытаюсь представить себе- зачем поверх стандартных 75/74, красить поля рлм70? В чём будет "прикол", "изюм", "фишка" такой окраски? Rolling Eyes Не нахожу ответа, зачем это вообще нужно? Нет, может, конечно, так оно и было, но смысла в этом совсем не вижу. Confused
^
    
А вот у меня возник другой вопрос, на G6 крепится бомба снизу, какого цвета должны быть бомбы ?
^
    
Господа, купил набор цветного фототравления Эдуард вот к этой моделе - http://www.hobbyforyou.ru/catalog/printing/829-5506.html

Кабина пилота если исходить из набора Эдика - белая. Насколько это правильно, ведь по идее она должна быть окрашена в RLM 66 на поздних мессерах ?[/url]
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо-с Bf-109F.Muller W.Nr.13073 немного разобрались.Сейчас вопрос по Bf-109G .Muller(желтая 3) : самый темный цвет намашине RLM70 или RLM22 ?Этот же вопрос про 12желт Bf-109G2
^
    
Ну что-же все молчат ? Кроме Мансура нет знатоков ? Или все силы ушли на обсуждение Эдуардовского Эмиля ? Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Кабина пилота если исходить из набора Эдика - белая
- просто они не открашивают больших деталей - например борта кабины. Вы набор приобрели или рассматривали в Инете? Кабина у Г-14 с завода естественно должна быть в RLM66
^
    
Номер набора - 73263 - приобретен мной уже довольно давно.


Alexander- Все что в кабине все окрашено- исключая посадочные места на бортах под такие вещи которые ими даны отдельно, к примеру устройства ручной уборки и выпуска основного шасси т так далее. Вопросом же задался потому, что самолет сам окрашен необычно, тоже белый. Якобы это самолет ни кого иного, как Хартманна. Фотографию данного борта видел, но найти пока не могу в компе-бардак. Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
Заглянул к Эдуарду на сайт - стенки кабины и набор вроде надо красить, но у них бывают иногда странные отттенки при печати цветного травления.
^
    
Alexander писал(а):
Заглянул к Эдуарду на сайт - стенки кабины и набор вроде надо красить, но у них бывают иногда странные отттенки при печати цветного травления.

может это мой случай, а может и не мой ! Могли ли Хатманну сделать кабину под заказ ? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
может это мой случай, а может и не мой ! Могли ли Хатманну сделать кабину под заказ ?
- если вас мой ответ не устраивает - ждите другого. Кабину под заказ в тот период вряд ли кому-то делали - хоть Хартману, хоть Галланду. Внимательно просмотрите - где и когда эта машина использовалась. Хотя если Хартманн любил играть в больницу, где все стены белые............
^
    
Alexander- ответ устраивает вполне, я без притензий, спасибо !

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Alexander- еще Мансура подожду, может у него фото есть ! Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я могу судить только по машинам с завода. А к сказанному раньше добавить ничего не могу.
^
    
Уважаемые форумчане, кто-нибудь знает об этом Bf-109G-2 Командира II./JG 3 Гауптмана Kurt Brandle:

Меня интересует номер машины, были ли отметки побед, полная окраска(камуфляж), как долго эксплуатировался Куртом Брендлем и на каких базах, а так же есть ли другие фото этого самолёта.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Насколько помню, сразу за крестом желтая полоса, горизонтальная полоса второй группы, побед кажись нет. Снят мог быть и в Питомнике, Морозовская и в Тацинской. Ищите короче в направлении Сталинград Зима 42-43
^
    
CTS
Спасибо, у меня есть данные, что 05.01.43 - 01.43 базировался в г. Шахты. На сколько верно это утверждение?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Помогите пожалуйста разобраться в некоторых вопросах по Bf 109F-2 III/JG.53 пилот Jurgen harder.
Нашел только одну фотографию после вынужденной посадки




и два боковика
















Вопросы следующие:
1. Был ли окрашен в желтый капот двигателя?
2. В инструкции, Хася дает не стандартное нанесение камуфляжных пятен на левую плоскость, стабилизаторы и хвостовую часть фюзеляжа, сразу за фонарем, так ли это?

3. Ниши шасси были круглые?
4. Была ли усилена накладками хвостовая часть фюзеляжа? ( на фотографии вроде видны накладки )
Всем заранее спасибо за помощь!
^
    
Я надеюсь это часть вопросов снимет Wink
^
    
Страница 26 из 30 На страницу Пред.  123 ... 252627282930  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy