Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Амодел 1/72 Messerschmitt Bf-109F2 Га...(#2093) - обсуждение

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Redstar_72 писал(а):
А можно глупый вопрос: почему так развёрнуто хвостовое колесо? Или оно ещё не приклеено?


Ну отчего же глупый, нормальный вопрос. На прототипе оно свободноориентируемое(во слово-то), т.е. как на каталке в больнице или в супермаркете у тележки, куда повернул, туда и повернулось.
^
    
начал помаленьку смывать.

Хватило запалу только на левое крыло снизу, обе стойки, колеса, ниши и запал иссяк...

^
    
adlersieg

Миша, не сдавайся! Very Happy
Цвета очень натурально выглядят, просто отлично!
^
    
Красиво выходит!
Мелкий вопрос: желтые пятна и потеки возле ниши шасси и на крыле.. это что?
^
    
gralexxl писал(а):
Мелкий вопрос: желтые пятна и потеки возле ниши шасси и на крыле.. это что?


Леш, привет. Пытался изобразить грунта самую малость.

Хотел было еще и в нишу пустить немного для логичности, но стал сливаться рельеф в самой нише. Стер и оставил только на щитках.
^
    
Вчера окончательно залакировал, поснимал маски с фонариков.

Сегодня хотел все отфотограировать, убрал со стола, подготовил мето, уселся, а у фотика заряду хватило чтоб включится, сделать 2 фотки и потухнуть...

Пока все что получилось(вторая фото совсем не в резкости)

^
    
adlersieg
Колоритный месс,отлично смотрится!Остальные фоты в студию Smile !
Р.S.а что с кабиной? Rolling Eyes
^
    
а что с ней? не совсем вопрос понял
^
    


в игноре у 2 пользователей
adlersieg писал(а):
а что с ней? не совсем вопрос понял


Замечательная модель получилась !! На финальной фотке открывающаяся часть фонаря имеет замечательную прозрачность ! Mr. Green
^
    
adlersieg
открывающаяся часть ещё не устанавливалась?
^
    
HellBirdy писал(а):
открывающаяся часть ещё не устанавливалась?


а, да, вчера ее на модеи не стояло.

Сегодня окончил сам мессер, дело осталось за виньеткой и человечками Very Happy

начнем с чумазенького брюшка, в принципе это то же самое что я показывал немногим ранее, правда расшивка была немного высветлена. +факелы от масла под фюзеляжем. Пачкал и рисовал кистями акварелькой.



Левый борт:
Я этого не говорил, но деколи на Филю у меня не было, поэтому процентов 30 технички(в виду убогости или полного отсутствия отдельных элементов), номера, эмблемы эскадрильи и абшуссены были отрисованы и сделаны самостоятельно (но не без помощи Вовы Кулигина ака zzz, за что ему спасибо преогромнейшее)на лазерном принтере. Пачкал, так же как и брюшко акварельками.



фото сверху, спереди и фото правого борта



а на этом фото изображено мое небольшое сумасшествие Mr. Green .
Кусок подложки от наклейки был задут в белый цвет, нанесена деколью сетка-разметка каждого абшуссена. После чего это было все нарезано на полоски вручную под линейку(не смотря на все это, абшуссены разные по размеру Smile, все таки не совсем я терминатор Mr. Green ), от которой, в свою очередь, был отрезан каждая отметка победы. Кокарды сбитых самолетов нарисованы иголочкой вручную

^
    
adlersieg
Классный мессер у Вас получился!Двигатель и камуфляж произвели впечатление и в целом модель очень хороша.Статья планируется?
^
    
да, напишу, конечно.

надо еще виньетку сделать Wink
^
    
adlersieg
Отлично получилось, Миша!
От меня +1!
^
    
HellBirdy,AlexR, спасибо
^
    
adlersieg писал(а):
да, напишу, конечно.

Было бы здорово если бы Вы в статье амодельный месс разобрали по косточкам,в смысле плюсов-минусов Rolling Eyes .Потому как,если честно,никак не решусь покупать его или нет Wink .
^
    
HellBirdy писал(а):
Потому как,если честно,никак не решусь покупать его или нет


файнмолдс или а-модель, больше альтернатив нет. Первое собирается на щелчке, второе при небольшом количестве шпатлевки. Как еще сократить кличество шпатлевки, я опишу конечно же
^
    
Зеленхоз, так его раз эдак Mr. Green
Изваял 4 деревца

самое махонькое, 13 мм



небольшое, 3 см



поболе, 4.5 см



и самое большое, 6,5 см

^
    
ну вот, запоролонил и саму подставочку. Чуть подсохнет еще- распушу поролон кисточкой.


А пока буду приступать к шпаклеванию и окраске фигурок от Preiser'a
^
    
adlersieg

Красотищща!!! Very Happy
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy