Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинки от BRAVO-6

На страницу Пред.  12345 ... 323334  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Да,лицо действительно СЛАВянское:-)
Кстати,это известный факт,что в рядах австралийского контингента сражались потомки русских эммигрантов,с вполне русскими фамилиями (даже есть мемуары в сети),так что ничего особо удивительного в этом нет.
Фигурка будет идти в комплекте (все-таки с двумия "пушками" в руках,шарф имеет посадочную вмятину под кисть напарника).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Фигурка для BRAVO-6
^
    
Перснонаж вне конкуренции. По всем статьям. Может кто такого и лепил, но я не помню. Предпологаю, он не последний из серии вьетконговцев?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо большое!
Я тоже очень надеюсь что люди "раскурят" эту тему,все ж она очень специфичная и не очень презентабельная (я имею ввиду вьетнамцев).
Людям нравятся "рэмбообразные" фигурки-красивые,спецназовские,героико-романтические:-)
Но фигурки по этой теме еще будут.

Фигурка сделана по вот этой фотографии.Абсолютно нетипичный вид для Чарли и экзотическое сочетание масхалата и сандалий.
На рюкзаке закреплено приспособление для крепления камуфляжа,когда буду делать эту фигуру для себя (а скорее всего малюсенькую виньетку),обязательно вставлю туда веточки:-)
^
    
А дамочка, которая пол взвода "похотливых кабанов" в цельнометалической оболочке уложила будет?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну вообще ,про дамочку -но не из фильма-мысли были.
Сколько не смотрел и не читал литературы-про вьетнамок-снайперш информации не было.Вообще,женщины именно в боевых частях были не такое частое явление.
Чаще всего на вспомогательных ролях.Но выглядело бы эффектно,согласен.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да, фигура отличная! Очень, как бы это сказать, жизненная. Не американский киношный штамп, а именно реалистичная.
Я первый на очереди! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Demchenko писал(а):
Ну вообще ,про дамочку -но не из фильма-мысли были.

Мне кажется дамочка тоже пришлась бы кстати. А вообще серия фигур выходит очень интересная, так что с удовольствием жду продолжения.
^
    


в игноре у 1 пользователей
классная миниатюра, надо купить обязательно....даже красками пачкать не стану.. Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
А что з а винтарь у бойца? Энфилд 4? Тогда прицел немного не правилен http://www.gunsamerica.com/userimages/2960/989626774/wm_md_958560.jpg да и не должно быть дола на прикладе
Мосин- Наган 91/30? Тогда неправильно крепление штыка. Музер 98? Нет люверсы... Простите за нудность не могу понять . Наличие МСЛ это правильно? Насколько мне не изменяет память фляга была на 1/4 галлона а у Вас на 1/2. Не мог долго понять что с лицом, пока не подсказала жена. Лицо более похоже на представителя негроидной расы а не монголоидной.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как-то, что-то с обвесом не то. Не могу точно сказать, ибо пьян в данный момент. Но Моська - а это все-таик она, подсумки и все такое - лишком много трофеев.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Потихоньку подтягиваются специалисты,это радует!
Интересно,что у него трофейного?Smile
Какой Энфилд и Маузер?
Мосинка (чаще всего венгерского производства) была основным оружием партизанских снайперов.Подсумки-стандартные подсумки Мосинки.
Ремень-северовьетнамский,фляга китайская,лопатка-кустарного производства,впрочем как и сандалии, и рюкзак.






А по лицам.Во вьетнаме проживает много этнических групп и говорить о каком-то "типичном" вьетнамце бессмысленно.Есть определенный стереотип,но это не более чем фраза из Мимино о всех "русских на одно лицо".
У меня есть большой фотоальбом издательства Schiffer "Vietcong.A photographic portrait". В книге собраны сотни фотографий вьетконговцев,исключительно портреты...лица,лица,лица.
Например,вот такие...это тоже вьетнамцы



Кстати,вот список используемой литературы,использованной при работе с фигуркой

Osprey Publishing "Vietcong Fighters"
Osprey Publishing "NVA and Vietcong"
DAvid Doyle,"Krause Publications" -"Vietnam War.Collectibles" 2008
Edward J Emering -Schiffer Publications-Vietcong.A Photographic portrait" 1999
Edward J Emering -Schiffer Publications-Weapons and Field Gear of the NVA and Viet Cong 1998
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я с пьяных глаз фляжку принял за американскую и рюкзак АРВН
^
    


в игноре у 2 пользователей
Рюкзак,кстати,на АРВиНовский по конструкции очень похож,это точно!
^
    


в игноре у 6 пользователей
2 Demchenko. Спасибо за разьяснения непонятных мне моментов. С Ув GFO.
^
    
Фигуры супер!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
У Северян рюкзак был очень похож на ARVN.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да,я читал что у СВА был подобный,но без встроенной металлической рамы.Интересно бы фото увидеть,пока не попадалось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
С двумя карманим настолько редкий, что его хрен найдешь где. Скорее из разряда экзотики. Более массово выпускался с тремя карманами. Да он и более узнаваем и характерен. Как и кеды. как и панама регулярной армии.
^
    
Всем привет, очень понравилась фигура.С уважением.Сергей.
^
    
Страница 4 из 34 На страницу Пред.  12345 ... 323334  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy