Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ка-26 Amodel 1/72

На страницу Пред.  12345 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Да ну, бросьте Вы, ради бога. Сколько их там 20 штук, примерно. Это я нарежу из Доширака без проблем ножницами. Вот с самими ребрами там действительно поковыряться придется.
^
    


в игноре у 4 пользователей
по моим подсчетам д б 24 на обоих.... Smile
^
    
Небольшой эксперимент с рёбрами жесткости:



Примерно в таком духе и буду делать. Тут кстати особенно хорошо стало видно как усажена пассажирская кабина.
^
    
Уважаемый коллега нашёл в сети walk по Вашей теме (правда опылитель) Ка-26 http://aircraftwalkaround.hobbyvista.com/kamov26/kamov26.htm может заинтересует? Удачи в постройке.
^
    
Анатолич
Самое то. А то что усажена кабина, так это у А-Модела неотъемлемо, бывает больше, бывает меньше.
Мы наносили толстый слой двухкомпонентной автомобильной шпаклёвки, что бы выправить усадку.
^
    
andres87
Спасибо! Опылитель-то он опылителем, Но зато здесь колонку винтов хорошо видно, а она естественно от вида эксплуатации не зависит.
^
    
Классные ребра, это все-таки литник или листовой полистирол?
^
    
Тянутый литник, залитый модельным клеем.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Саша, хорошо получилсь. Будем иметь ввиду... Very Happy
^
    
Ну вот я наконец-то получил долгожданный инструмент из Питера и опробовал его в деле. Это ювелирная фильера. У меня давно была задумка использовать её не совсем по прямому назначению, а именно для вытачивания пластмассовых прутков. Проблема в том, что Ка-26, как никакой другой Камовский вертолёт, просто усеян рёбрами жесткости. Я сразу принял решение делать их из тянутого литника, но вопрос оставался только в том, как сделать их одинакового диаметра. И вот что получилось в итоге. Сначала я склеил все детали двигателя и зачистил следы родной имитации ребер и зашпаклевал утяжины:



После этого наклеил пластиковые прутки, залил жидким клеем Акан "Профи", обработал наждачкой и прошёл абразивной накладкой от обычной губки для мытья посуды.



Теперь думаю пройтись по двигателю краской, чтобы стало чётко видно где что подправить и можно монтировать на место. Да, и как обещал технология изготовления жалюзи на двигателе:

^
    


в игноре у 4 пользователей
Саша здорово получается. Ребра на гондоле шикарно получились. Выходит каждый равный кусочек литника подшпаклевывался Smile и потом зашкуривался? Так?
^
    
Очень тонкая, мастерская работа
^
    
Александр, получается просто замечательно. Выше всяких похвал.
^
    
Kent писал(а):
Выходит каждый равный кусочек литника подшпаклевывался Smile и потом зашкуривался? Так?


Сначала литник приклеивал обычным способом, потом проходил кисточкой с жидким клеем с избытком. Клей "Профи" очень хорошо растекается и заливает как раз щель между литником и корпусом. Потом наждачкой до нужной кондиции.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Александр, спасибо за доходчивый ответ Smile Клей, не проблема купить?
^
    
АКАНовский "Профи" продается там же где и вся остальная продукция АКАН. Тем более сейчас вообще открылся официальный магазин, торгующий АКАНом. Да собственно он есть практически везде.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо. Спрошу у своих.....
^
    
Анатолич
Вот здесь http://airliner-models.ru/forum/10-586-7 подобную проблем решили с помощью проволоки. Технология такая же как у Вас, но у проволоки нет проблем с постоянством диаметра по длине, да и диаметр можно любой найти. Может будет интересно.
^
    
AlexM писал(а):
Анатолич
Технология такая же как у Вас, но у проволоки нет проблем с постоянством диаметра по длине, да и диаметр можно любой найти.


Да, так и есть, но проблемы с приклеиванием есть! Там же как раз и написано, что сам клей для пластмассы её не держит, за счёт грунта клеится. Вот этих замарочек мне и не хотелось.
^
    


в игноре у 4 пользователей
да, лучше с "тянучкой" работать)
^
    
Страница 4 из 11 На страницу Пред.  12345 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy