Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya F-117A Kosovo Black Sheep [ГОТОВО]

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Сергей, я в любом случае тут по самопальному поступлю (и за бесплатно Very Happy ), потому что сижу на даче и к сентябрю эту модель должен закончить. Но, насколько я знаю, у нас тут должны быть желающие...
^
    
apess писал(а):
Пока лучше микропроволочки ниче не придумал.

Shocked
Я поражен!
Удачи тебе, Антон!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сижу с моделью каждый день. Много черновой работы, поэтому промежуточные этапы опущу.
На данный момент закончил с вклейкой и оформлением кокпита. Дно кокпита как всегда пришлось точить в фольгу. Как и дно передней ниши. Очень выручил Дремель. Шпаклевать и окрашивать (честно) замучался. Передок в итоге такой:


Обошелся без жесткого макро. Так хотя бы видно как это смотрится вживую..

По фюзелю сделал внешний контур задней панели, вклеил тормоз, накладку спереди, крепления под стабилизаторы и сопла. В ближайших планах ве таки добить окраску кресла. Все никак не закончу....
^
    
apess Антон, форма ячеек решетки правильная?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вообще не представляю как решетки ВЗ изобразить. Ведь каждое отверстие в ней - глубокое. Эдакий канал прямоугольного профиля
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да вроде да. Предлагаешь свою решетку вытравить? Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вытравить не выйдет думаю.... Вырастить в виде 3D разве что...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну теоретически если сделать бутерброд из 3-4 правильно вытравленных решеток, то может быть похоже. Вообще пока по изучению матчасти могу сказать, что правильно изображенных мест у Тамии нет. И многое самостоятельной доводке не поддается. Но это уже все обсуждалось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
С кокпитом закончил. На кресло ушел полный модельный день.



С понедельника на работу, так что темпы придется снизить. Но сидеть буду по прежнему каждый день. Следующий пункт программы - бомбовый отсек, затем заморочусь с нишами.
Расшивку решил отложить на предпокрасочный этап, пока желания нет...
^
    


в игноре у 3 пользователей
apess, Антон, классная кабина вышла! Как дела с откидной часть фонаря, что-нибудь делать собираешься?
^
    


в игноре у 1 пользователей
dreamtim писал(а):
apessКак дела с откидной часть фонаря, что-нибудь делать собираешься?

Буду конечно, но это будет самая последняя часть программы. Я фонарь в пакетике до последнего храню, чтобы чего не случилось в процессе...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тихо в лесу... Только не спит барсук. Mr. Green
Загрунтовал, покрасил цветом Off white, сверху немного оттонировал сереньким.


Есть еще идейка более светлым белым по выступающим лючкам пройтись. Наверно сделаю. Далее роспись.
^
    
мне кажется слишком "небелый"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Barbarian писал(а):
мне кажется слишком "небелый"

Да он белизной и не блещет в жизни:


По моему у меня еще слишком белый получился....
^
    
Очень хорошо получается, с удовольствием слежу за темой!
^
    


в игноре у 1 пользователей
ganik
Спасибо.
В процессе переезда с дачи случился эпик фейл с левой решеткой вз, ее промяло. Я ее отутюжил, но все равно как-то... Не знаю в общем, может и нормально будет. Отлетело пара зубчиков с панели.
Бомбоотсек неторопясь крашу. Но не повредили бы фото внешних стенок бомбо отсека, да и вообще фотки. У меня их 4 штуки, некоторых мест не видно...
^
    
apess писал(а):
Не знаю в общем, может и нормально будет.

Я думаю, конечно все будет нормально!
По поводу фоток бомболюка, есть вот это, хотя, я думаю видели уже:
http://www.arcair.com/awa01/401-500/awa422-F-117-Brzozowski/00.shtm

Добавлено спустя 19 минут 25 секунд:

А вот по окраске створок я не все понял. Есть белые, есть с горизонтальными полосами (наверное для тестов), и с рисуночком Smile

# # # #

Добавлено спустя 2 часа 28 минут 27 секунд:

Вот ещё дома посмотрел:

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, но как раз только это у меня и есть. Very Happy Мне с цветом проводки не все понятно.
^
    
apess писал(а):
Спасибо, но как раз только это у меня и есть.

Ну я в этом почти не сомневался Smile
По поводу цвета проводки, более показательной фотографии, чем 4-мя постами выше я не видел, самому интересно стало.
^
    
Антон, слежу с интересом.

Что-то Вас приследуют локальные аварии при переездах, в прошлый раз был топливный бак от Ф-16, теперь решетка ВЗ.
Болею за Вас и желаю успеха, мастерски у Вас все получается!
^
    
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy