Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ещё один Орион 1/72 от Хасегавы

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 16 пользователей
AlexR писал(а):
Тангаж в данном случае - отклонение СГФ самолета от линии движения, т.е. равен углу атаки самолета.
Все.

Так точно... Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Должно быть в Hamilton Standard работают весьма креативные ребята. Мало того, что они изобрели для Allison T56 оригинальные винты, так ещё и их лопасти решили красить в пять цветов каждую... Smile
Всячески откладывал окраску винтов на завтра-послезавтра, но вот это время пришло. Smile
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
pilot43 писал(а):
так ещё и их лопасти решили красить в пять цветов каждую...

Зато красиво... Mr. Green
Не хочу показаться занудой, но на приведённом фото концы лопастей несколько толстоваты, нет?
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да понимаешь, Олег, они у Хасегавы вообще какой-то интересной конструкции: выпукло-вогнутые и при этом очень тонкие. То, что видно с лицевой стороны - выпуклое, с оборотной - всё также вогнуто. Как вакуформа какая-то. Завтра с изнанки фото выложу.
Мой Орион весь из белого пластика и пока до грунтовки не дошло, это не сильно в глаза бросалось, чего теперь делать - ещё не решил. Может подшкурю немного, если муза прилетит. Или забью и так покрашу... Не знаю пока...
^
    


в игноре у 17 пользователей
pilot43 писал(а):
выпукло-вогнутые и при этом очень тонкие.

Да? Confused По фото показалось - толстые...
#
Или глаз индейский уже не тот? Very Happy
Но профиль на концах этих "лопат", как мне кажется - практически плоский


С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):

Да? Confused По фото показалось - толстые...
.

Если на перевёрнутю сковородку смотреть, то она тоже толстой кажется. Так понятнее?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Оказалось, что с обратной стороны лопасти окрашены аналогично.
http://svsm.org/gallery/p3a/P1470918

Добавлено спустя 22 часа 57 минут 55 секунд:

Алгоритм окраски выбран такой: красим беленьким, затем укрываем жижей, следующим красим Ганза С324 светло-серым, потом FS36231, затем чёрным кок и комли лопастей, завершаем процедуру нанесением красненьких полосочек по законцовкам. Инструкция от Хасегавы советует бодяжить в FS16440 по 10 и 30% матового чёрного, но на мой взгляд выбранные цвета вполне подходящие. Пока только успел покрасить белым законцовки и замазать их жижей. Есть надежда сегодня покрасить средние части лопастей и обогреваемые кромки ВЗ двигателей.
Лопасти и впрямь толстоваты, глаз индейца не подвёл и на этот раз. Но стачивать их до масштабной толщины (0,15мм на законцовках) не позволяет лень Smile
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вы собираетесь красить красным по чёрному? Я сделал бы наоборот
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я собираюсь красить красным по белому...
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Покрасились-таки винты. Ушло на это всё примерно 5 часов рабочего времени Smile Получилось похуже, чем здесь http://scalemodels.ru/modules/myarticles/imagepreview.php?id=544&image=1192101228_izo brazhenie_089.jpg
но зато матовым, что ближе к оригиналу Smile и получше, чем здесь http://www.karopka.ru/community/user/8181/?MODEL=52036 что как бы немного повышает ЧСВ Smile
Заканчивая окраску винтов чётко для себя понял, что эту модель я никому не отдам ни при каких условиях, патамушта второй раз окраску этих пропеллеров я ниасилю. И ещё тихо порадовался тому, что на Е-2, который тоже очень хочется вскоре собрать, таких моторчегов с такими винтами всего лишь два Smile и с чёрными лопастями...
# # # # #

Добавлено спустя 13 часов 58 минут 24 секунды:

Первый попадос с декалями. На тех фото, что имеются, есть белые надписи на комлях лопастей и коке винта. Ну и эмблемы HS на лопастях. Хася же дает еще какие-то надписи в красном поле, но в инструкции не указывает, куда их приткнуть. Отложим их напрозапас... Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нанесение декалей на лопасти по (тягомотности) увлекательности не уступает их окраске... Smile
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
В помощь любителям Ориона
Взято отсюда
http://www.baseops.net/p3/
Пэпэтэшка замечательно превращается в файл любого вида


# # # # # # # # # # # # # # #
# # # # # # # # # # # # # # #
# # # # # # # # # # # # # # #
# # # # # # # # # # # # # # #
# # # # # # # # # # # # # # #
# # # # # # # # # # # # # # #
# # # # # # # # # # # # # # #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Душевно...
Спасибо большое! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Перед продолжением приклейки и окраски разных других частей самолёта, решил перевести немного декалей.
В общем-то волнение вызывали большие по площади знаки "туда не ходи, там ходи" на крыле, но вроде бы они переводятся вполне сносно. Разумеется при помощи сеттера от Ганзы.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Клеить декали - весьма нудное на мой взгляд занятие. Хотя местами и очень ответственное. На любом американском самолёте разных букаф написано чрезвычайно много (тупые они там все, чтол ли?) и их нанесение отнимает у меня (мож я тоже тупой) всегда много времени... Но зато на выхлопе всегда получаюцца яркие симпотные попугайчики времён холодной войны Smile
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Короче, дальше тока хуже... После нанесения лака выпучились декали и обратно не запучились. Вторым бонусом стало то, что лак лёг на краску ужасно и пошёл какими-то кавернами. Предполагаю, что это случилось от использования выравнивающего растворителя... А ещё предполагаю, что от того, что окрашен самолёт красками серии "Н", а лаком покрыт из серии "С"... Хотя всё равно непонятно: как японские декали вздулись от японского же лака. Прийдётся любить его таким как есть, так как чего-то исправить не представляется возможным. Ну на самом деле с расстояния в метр он выглядит почти идеально. Smile
# # # #
^
    


в игноре у 25 пользователей
что тут непонятного: продукn японский, а состав (основа) то разный.!!..Просто все. И вспучило.
Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
По моим скромным понятиям декаль должна держать любые модельные лаки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Много времени ушло на нанесение декалей. Не всё прошло так как надо, но самолёт обрёл надлежащий вид. Приклеено почти всё, кроме иллюминаторов. Они будут вклеены в крайнюю очередь после покрытия лаком. Возможно, в эти выходные работу удастся завершить...
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вот уже почти завершил Smile ещё пару раз кое-где подкрасить осталось... Smile
# # #
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy