Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/48 Bf-109 F-4Z/Trop Ганса Йоахи...(#1317) - обсуждение

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
что же это за самоклейка такая? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
и еще одна проблема, фонарь стал сильно поцарапаным

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

brendy197131 писал(а):
что же это за самоклейка такая?


ща сфоткаю, покажу
^
    
olgerd83, попробуй на зубочисточку наклеить маленький кусочек наждачечьки. Возьми, для начала, где-то 500-ку, а затем перейди на более мелкое зерно. Этим делом прошлифуй весь фонарь. А потом таким же методом с помощью полироли и пасты Гойя отполируй фонарь (лично я, беру ушную палочку, ее в бормашинку, затем полироль на пасту и это дело наношу на палочку ушную, включил на пару минут бормашинку и красота). Тем самым ты полностью удалишь клей и выведишь на ноль фонарь.
Сам в такое не раз попадал, поэтому на се 115% понимаю тебя! Удачи! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
как называется не знаю, три грн. за метр



Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:

а кроме фонаря есть ли какие-нибудь придиризмы, пока еще можно их исправить?
^
    


в игноре у 1 пользователей
olgerd83 Боюсь, что фильтр здесь не поможет. Я бы сделал так: сначала очень жидкой темно-серой краской прошелся бы по линиям расшивки, а потом добавил бы в основную краску 10% белой ( несколько капель) и, пожиже ее разбавив, на очень малой подаче краски задул бы центральные места панелей. Получится, что панели как-бы выгорели на солнце.
^
    


в игноре у 1 пользователей
BatMan, я хотел жидким желтым задуть
^
    


в игноре у 3 пользователей
BatMan дело говорит
Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
а как быть с пузом? тот же прием?
^
    


в игноре у 1 пользователей
olgerd83 Для этих целей идеально подходит Тамиевский XF-57 Buff, но надо задувать не весь самоль, а только центральные части панелей обшивки. Если XF-57 Buff нет, то лучше осветлить основной цвет. Хотя... можеш и поэкспериментировать...
^
    


в игноре у 3 пользователей
мне кажется что пузо в теме....
^
    


в игноре у 1 пользователей
olgerd83 писал(а):
а как быть с пузом? тот же прием?

На пузе сделай постшейдинг, а потом, если тебе покажется этого мало - высветлиш нижние панели...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Пузо, в общем, нормальное.
^
    


в игноре у 1 пользователей
вот еще винт


^
    


в игноре у 1 пользователей
Купил я полироль для кузова, полировал аж 5 раз и хотел бы я написать, что фонар отполирован, но нет, помутнение конечно пропало, а вот царапины остались Sad . Начал клеить декали, но сказать что они ужасные - это сделать им комплимент Evil or Very Mad , начали распадаться как только я стал их снимать с подложки, короче промучался с ними 2 дня и результатом остался не доволен.
Итак модель запорота, и если честно мне даже стыдно выставлять фотки. Embarassed Embarassed Embarassed
^
    
Да уж, декали ИСМ - это отдельная песня... Но, может не стоит так категорично? Ещё ведь не всё потеряно. Что мешает купить декали отдельно (благо на мессеры декалей - пруд пруди) и закончить модель? А старые можно смыть, я думаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
olgerd83 Не вижу в этом трагедии... Rolling Eyes Можно заказать новую хорошую декаль... Интересно: а как прошли эксперименты с осветлением?
^
    


в игноре у 1 пользователей
olgerd83 писал(а):
но нет, помутнение конечно пропало, а вот царапины остались

А можно крупную фотку царапин?
Когда я на фонаре Ми-24 убирал шов, то в начале, сошлифовал его наждачкой № 500, потом № 1500 под водой, фонарь стал мутным и были пара-тройка крупных царапин - их я убрал Doctor Wax - тонкая полироль, фонарь стал кристально чист!
Могу фотку вечерком кинуть, если Интернет будет работать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
BatMan писал(а):
Интересно: а как прошли эксперименты с осветлением?


еще не эксперементировал

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

^
    


в игноре у 1 пользователей
Хм... может, пока попробовать, как Вадимъ советовал... Я попробую поспрашивать у наших ненужный фонарь на Мессер, да и у себя поищу в зап.частях. Думаю, что такого красавца надо довести до конца!
^
    


в игноре у 1 пользователей
olgerd83 Не люблю давать советы, но для достижения качественного результата необходимо мелкой шкуркой (800-1000) с водичкой пройтись по всем поверхностям, зашпатлевать сопряжение фонаря и фюзеля и заново перекрасить самоль.
^
    


в игноре у 1 пользователей
вообщем пока модель отправляется в долгий ящик
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy