Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Процесс постройки BF 110D (EDUARD 1-48)

На страницу Пред.  12345 ... 222324  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
brendy197131 писал(а):
окраска деталей кокпита в АКАН RLM66.

Слава, извини, что поздно пишу(дочь не давала подойти к компу). У меня закралось одно сомнение: по-моему до ноября 1941 кокпиты красились в RLM02. Я могу ошибаться. Может-ли кто-то подсказать?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сергей..а не до конца 1940? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слава, почитай вот здесь, а то у меня с английским не лады... Пожалуйста, просуммируй потом прочитанное...


^
    


в игноре у 3 пользователей
все это хорошо.....но вот 110 .....май 1940...бои за Англию..какой здесь цвет?

^
    


в игноре у 1 пользователей
Слава, во-первых я не вижу здесь кабины, во-вторых обгоревшие останки - это не аргумент... А что, дословно, написано на этой странице (повторюсь - страдаю хроническим незнанием английского Embarassed )?
^
    


в игноре у 3 пользователей
сейчас пройдусь по ней, у меня тоже не сто процентное Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слава, пробеги по ветке: вопросы по 110му. Очень интересно! Shocked
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сергей.....я эту ветку прочел уже несколько раз Very Happy
Вообщем с горем пополам перевод...тяжеловатый текст.
В 1938 году интсрукция предписывала RLM02
В 1941 году вышли новые инструкции, но покраска в 02 и 66 осталась прежней.
В конце войны для покраски кресел RLM 70 , и в отдельных случаях темнозеленый весь кокпит что бы сохранить цвет как внешний камуфляж.
Вообщем мое мнение такое.....или я бы покрасил в 02 или 66 в обоих случаях это может быть правильно.

Добавлено спустя 51 минуту 39 секунд:

воовбщем мне тут помогли еще немного с переводом.....и указали на интересное предложение,
The November 1941 issue of L.Dv.521/1 specified 7122.
A new single coat lacquer, to replace 7110 - for internal finish of metal aircraft. But still retaining colouring of 02.
вообщем надо сохранять стиль RLM 02 ........

Должно получиться хорошо...сзади 02 , будет 66....даст обьем всем линиям Very Happy все что не делается все к лучшему...банальность но факт

Добавлено спустя 45 секунд:

воовбщем мне тут помогли еще немного с переводом.....и указали на интересное предложение, хотя в тексте не обозначено что это относится к мессершмиту 110D
The November 1941 issue of L.Dv.521/1 specified 7122.
A new single coat lacquer, to replace 7110 - for internal finish of metal aircraft. But still retaining colouring of 02.
вообщем надо сохранять стиль RLM 02 ........

Должно получиться хорошо...сзади 02 , будет 66....даст обьем всем линиям Very Happy все что не делается все к лучшему...банальность но факт

Добавлено спустя 59 минут 11 секунд:

вообщем вот ...перекрасил в RLM02

^
    
Вячеслав_Демченко(Witaj), хорошо, Слава, мы разместимся в портере с бутылочкой коньяка Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
BigSeXy
нет проблем, главное закусывайте и за руль не садитесь Very Happy Very Happy
Короче, меня товарищ тут, которого зовут Бэт Мэн, со свое статьей решил развести... Very Happy
Еще более подробно вникнув в нее(не без помощи)....понимаем что бока кокпита и механизмы управления должны были оставаться 66.....


Серега.....оригинал статьи....откуда? А то опять будет 250 мнений....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слава, это не статья, это книга из серии Classik Colors.



Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:

brendy197131 писал(а):
Короче, меня товарищ тут, которого зовут Бэт Мэн, со свое статьей решил развести

Слава, если пробежаться по ветке вопросы по 110му, то на первой странице выложен кокпит Демченко, а на второй есть ссылка на мануал Бретта Грина по 110му... И там, и там кабина окрашена в 02. Получается, что разводит тебя не только BatMan, но и Демченко с Грином на пару Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да ладно......я уже все сделал.....спасибо за участие Very Happy Very Happy Very Happy
^
    
BatMan при всем моем уважении, в "классик колор" тоже могут ошибаться:-)
проверенно на себе)))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Коллеги.....что мне может быть полезно из этих стволов?
^
    


в игноре у 1 пользователей
brendy197131 писал(а):
спасибо за участие

Странно другое... Никто из мессероведов не подтвердил мои опасения по поводу окраски кокпита в 02, но никто и не опроверг их... Навеоное, у всех новогоднее настроение Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
BatMan писал(а):
Никто из мессероведов не подтвердил мои опасения


Наверное еще с рождества праздновать начали Very Happy
Уверен что еще подтвердят
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слава, из вооружения подходят МГ 17 в качестве передних пулеметов и МГ 15 для задней установки.
^
    
BatMan писал(а):
Странно другое... Никто из мессероведов не подтвердил мои опасения по поводу окраски кокпита в 02, но никто и не опроверг их... Навеоное, у всех новогоднее настроение

Серёга, смотришь в точку. Laughing Настроение до безобразия новогоднее. Так что предлагаю покрасить кокпит в цвет ёлки, а всё навесное разукрасить разными цветами под ёлочные украшения. Laughing
Всех поздравляю с наступающим НОВЫМ ГОДОМ. Всем желаю мира в семьях, благополучия и хороших, законченных моделей. Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот несколько фоток MG15










^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот откуда пошло Эдиковская окраска




^
    
Страница 4 из 24 На страницу Пред.  12345 ... 222324  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy