Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мессершмитт Bf 109(A,B,C,D) - вопросы задавать сюда.

На страницу Пред.  123 ... 343536 ... 394041  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Отлично !!!!!! Очередной пилусик в карму.
Таперь плавно переходим к C-D
^
    


в игноре у 3 пользователей
Саша, не совсем так. Есть ещё два завода, которые выпускали Bf109B. Эрла и Физилер.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Шикардос! Однако. было бы любопытно глянуть на крыло пушечного "цезаря" в плане лючков и расшивки. Не удержался - приобрел.
^
    


в игноре у 8 пользователей
steinhoff писал(а):
Есть ещё два завода, которые выпускали Bf109B. Эрла и Физилер.

И шо таки там много различий? Рисовать будешь ещё два варианта ?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Не поверишь, ещё минимум 6 вариантов. По два на каждый завод (ранний/поздний). Плюс ещё 2 варианта Эрла с патрубками от "Эмиля" (доработка 1939-40 годов для самолётов списанных в лётные школы).
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ёкарный бабай, этож скока надо ждать на вариант D Facepalm
^
    


в игноре у 3 пользователей
А что уже прям так невтерпёж именно Дора и Цезарь-3?
Я конечно могу переключиться на них, но боюсь что потом придётся править их несколько раз подряд. И это не будет Gut.
(Просто я сейчас иду последовательно по каждому заводу и для меня начинает вырисовываться общая картина производства. На основе фотоматериалов я вношу изменения в схемы именно так, как вносили это немцы на реальных самолётах.)
^
    


в игноре у 11 пользователей
steinhoff
Доброго дня, насколько я понимаю, знаний у Вас по данным машинам много, возможно есть ответ и на мой вопрос машина Gunthera Lutzova B-1 6-10 с пивной кружкой в какой или какие цвета окрашены, тут обсуждалось но однозначного ответа с подтверждением какими-то документами или однозначными фото так и не было.
Буду очень благодарен.интересует временной интервал с деревянным винтом.
#
Все кто читает эту ветку и имеет знания поинтересуемому вопросу так же буду признателен за предоставленные знания.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сергей, добрый вечер.
Кто бы что не говорил, а я считаю что этот вариант неокрашенный алюминий.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Вот это поворот, таких версий вообще не было Shocked
Но он бы блестел, и бликовал на фотографиях а там везде ровный окрас без бликов Shocked
Но за точку зрения спасибо.
^
    


в игноре у 8 пользователей
steinhoff писал(а):
А что уже прям так невтерпёж именно Дора и Цезарь

Да просто есть Дора АМГ шный и хочу сравнить с Дорой Моделсвитовским. Где меньше доделок-переделок . Чтобы не заморачиваться. Ведь из амг можно и цезаря слепить
^
    
Коллеги, а нет ли у кого данных по длине V1, который с не немецким мотором?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pit писал(а):
Коллеги, а нет ли у кого данных по длине V1, который с не немецким мотором?


#
^
    
steinhoff, огромное спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
По 6_10 : в теме " светили " цветным фото Bf-109 и Нe-112 - на нём светло серый RLM-63 (?)
По этой машине тоже никто не ответил : есть ли отверстия спереди крышки капота ? ракурс фото такой .что не скажешь определённо....думаю нет...
^
    


в игноре у 3 пользователей
KVM писал(а):
...в теме " светили " цветным фото Bf-109 и Нe-112 - на нём светло серый RLM-63 (?)...

Да, было такое. Но 63-й использовался только в паре 65-ым. Недавно прошла информация, что вместо 63-го использовался и 62-й. Но опять же, только сверху и с боков, а снизу самолёт окрашивали в 65-й.
Первые же Bf109A были не крашенными вообще и на некоторых был даже заметен панельный эффект.
Я же уже показывал 6-10 в различное время службы в LC.
Вот он только прибыл. Весь такой алюминиевый. Обратите внимание, что кабина за спиной пилота окрашена в серебристый цвет согласно предписанию RLM. (Мансур ранее приводил этот документ.):
# # #
Вот он уже получил картинки на левый борт под кабиной и в чёрный ОЗ фюзеляжа. Цвет самолёта на фото немного поменялся. Добавилась грязь, пыль и разводы от локального мытья. Но общий оттенок верх/низ остался однотонным. Гадать по ч/б фото, что с ним сделали я не берусь. Может и перекрасили своей какой-то серебрянкой или в RLM63, а может просто загадили до такого состояния. Тут я вам не помощник, выводы делайте сами.
# # #
Но потом, размеры ОЗ и шрифта б/н изменились. И картинка в чёрном круге тоже. Окрас остаётся таким же, только из-под него проглядывают "старые" ОЗ и закрашенные б/н.
# #
И только потом его перекрасили в два цвета RLM63/65, замазали все эти художества и нанесли надпись "ALTERTUM" (сначала снизу, а потом по верху капотов двигателя).

KVM писал(а):
...По этой машине тоже никто не ответил : есть ли отверстия спереди крышки капота ? ракурс фото такой .что не скажешь определённо....думаю нет...

Это опять же на какой момент времени смотреть. Где-то ракурс не позволяет, а где-то уже видно что были эти отверстия.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Про отверстия речь идёт о среднем варианте с деревянным винтом и первым вариантом рисунка -ракурса нужного нет-но я отверстий не вижу ? На втором фото видно что машина окрашена (видны разводы)

# #


По RLM62 я спрашивал уже: цвет всё же зелёный и по тону больше подходят машины 6-20 и 6-33
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Про RLM62... Если я не ошибаюсь, то этот цвет обнаружили на обломках "недавно" найденного в Испании Bf109E-1 (борт 6-8Cool. В Испании "Эмили" перекрашивали из стандарта LW 70/71/65 в какой-то другой цвет и я вполне допускаю, что это мог быть 62-й.
# # #
На этих фото отлично видно, что стандартный 70/71 закрашен одним цветом. Обратите внимание, что испанцами активно используются маски из клейкой ленты для локальной маскировки отдельных частей самолёта.

Добавлено спустя 18 минут 3 секунды:

Про 6-20 и 6-33...
Скорее всего эти машины имели камуфляж RLM70/71/65.
# # #
Групповое фото, на которое Вы ориентируетесь сильно заретушировано.

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:

А кстати... У меня ранние и поздние "Берты" от "Erla" готовы. Надо кому-нибудь?
Вот тёзке моему (sanchos) точно надо. Ему и пошлю в личку.
А остальным похоже по фигу, хватит того, что уже было.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Надо Александр, обязательно надо 🤗
^
    
Вот Dшечку-бы Smile
А то прикупил моделсвитовский, а толковых чертежей с клепом не нашел...
^
    
Страница 35 из 41 На страницу Пред.  123 ... 343536 ... 394041  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy