Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 Me262 A-1a - Красная 13 Х...(#1071) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Цитата:
Хорошо Вас понимаю - переделывать не хочеться...

Простите, не хочу вас обидеть, но действительно не вижу смысла...

посмотрите например тут:





Так на нем еще и бомбы висят, которых у меня не будет. А у вас на фото, похоже, современные фотографии неотреставрированной машины - неудивительно, что амортизаторы повытекали...
^
    


в игноре у 1 пользователей
brendy197131 писал(а):
со стойкам все нормально

На приведенном фото двухзвенники сняты, а поршни амортизаторов заглушены в максимально выдвинутом положении. Надо поискать старые фото.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Ладно, будем считать, что Вы меня убедили.
^
    
BatMan
На самом деле после поиска информации по цвету линий на винчестере оказалось 16 книжек по 262ому, поэтому я имел возможность изучить матчасть : )

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Кстати, придумал (а может я и не первый : ) ) очень простой и занятный способ имитации такого рода шлангов.




Если кому-то интересно, могу поделиться...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

P.S. Да, и кстати, дело то скорее всего не в пробитых амортизаторах, а в лопнувших пружинах....


И еще : ) Я, кстати, на этой модели решил даже сами шасси не нагружать... в большой степени после небольшой дискуссии в теме по сборке Пе-8 уважаемого Paulito. Тем-более, что подумываю поставить модель на травку... так что имхо видно вообще не будет - нагружены они или нет...
^
    


в игноре у 1 пользователей
dopeless писал(а):
очень простой и занятный способ имитации такого рода шлангов.

С этого места поподробнее...
^
    
BatMan
Это парафильм. Делается в течение 5ти минут. Парафильм, как и полагается отрезаете, растягиваете, наклеиваете куда-нибудь, затем отрезаете полоску шириной около миллиметра и затем держа один конец вместе с концом проволки двумя пальцами, второй рукой аккуратно обматываете проволуку парафильмом, растягивая при этом его в нужной степени. В общем делается элементарно : )
^
    


в игноре у 1 пользователей
dopeless писал(а):
В общем делается элементарно

Получается подобие гибкого шланга. Спасибо за науку! Как раз на днях заказал парафильм - скоро приедет.
dopeless писал(а):
Тем-более, что подумываю поставить модель на травку...

Будете делать аэродромную сценку? А каков будет сюжет?
^
    
Цитата:
Будете делать аэродромную сценку? А каков будет сюжет?


Не думаю, что будет какой-то сюжет... просто думаю сделать подставку... а может потом и сюжет в голову прийдет... в принципе наткнулся недавно на такое фот фото - на крыле какраз сидит пилот этой машины - Хайнц Бэр... может и соберусь что-то в таком духе сделать : )



Добавлено спустя 55 минут 16 секунд:

Хочу поделиться своими завершительными умозаключениями по поводу цвета линий : )))

За все время единственная вразумительная информация, которую мне удалось найти - это абзац из книги М.Ульмана "Цвета Люфтваффе" 35-45, который гласит примерно следующее:

Цитата:
Поверхности, по которым можно ходить должны быть отделены от тех, по которым нельзя ходить линией... (дальше идут размеры пунктира)


Про цвет ничего не сказанно. Тот же абзац продолжается

Цитата:
Замки-защелки должны буть обозначенны красной линией... (дальше параметры линии)


Из этого я могу сделать вывод, что раз имеется информация о цвете линий, обозначающих замки и информация эта находится в непосредственной близости от информации, о тех самых линиях, о цвете которых ничего не сказанно, значит: либо информация об их цвете не сохранилось, либо выбор цвета вообще не был стандартизирован - тоесть в зависимости от того, какой камуфляж, непосредственно выбирался и цвет линии таким образом, чтобы она отчетливо выделялась. Учитывая то, что Ме262 производился под конец войны, когда и более серьезные стандарты, чем цвет линий, соблюдались уже далеко не всегда, и учитывая то, что машина до сегодняшнего дня не дожила, равно как и ее пилот (кстати, печальная история, разбился в 57ом году на спортивном самолете после того, что прошел всю войну с первого по последний день и имеет более 200 побед), можно сделать вывод, что цвет линий остенется загадкой. Имхо, красный цвет на сером камуфляже выделяется лучше, чем черный, поэтому сейчас буду клеить красный : ))))

З.Ы. Все это мое ИМХО, прошу не воспринимать информацию, как достоверную.
^
    


в игноре у 6 пользователей
На тех же Мессерах 109-х серой схемы на цветных фото можно увидеть чёрные полосы.
Мне кажется, что от цветовой схемы самолёта не зависело, а просто было рекомендовано два цвета, для замены на крайний случай. Тем более что «заводской» схемы окраски документа от 17 июня 1944 76/75/74, по словам некоторых исследователей, до сих пор не обнаружено, и схема восстановлена по фоткам, в отличие от схемы 81/82/76
С Уважением
^
    
Все, вопрос с цветами линий можно считать закрытым... по крайней мере временно : )







Добавлено спустя 20 минут 30 секунд:

CTS
Да, такой момент со схемами окраски тоже обратил на себя внимание... но обратного пути в любом случае нет : )
^
    


в игноре у 5 пользователей
brendy197131 писал(а):
со стойкам все нормально Very Happy



Этот Мессер стоит на "колодках".Красным цветом выкрашены "замки",разгружающие амортизаторы.
Кстати,отличное фото!
^
    


в игноре у 1 пользователей
BatMan писал(а):
а поршни амортизаторов заглушены в максимально выдвинутом положении.

Хорст. Эта фраза про то же самое фото.
^
    
Кстати, в конце месяца буквально у меня под носом (8 км от дома : ))) ) будет проходить небольшое авиашоу, так вот там должен летать! 262ой, так что истину по поводу стоек смогу узнать практически достоверно : )))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Надеюсь что будет море фотографий. И не только 262го. Если не секрет, где будет авиашоу?
^
    
BatMan
Авиашоу будет в аэропорту города Аугсбург (Бавария, Германия) http://www.abacus-airshow.de/index.shtml?am=9. По поводу фотографий - конечно, по возможности наснимаю сколько на карточку влезет : ) Даже видеокамеру планирую из пыльного ящика вытащить : ) Все-таки 262 в небе не часто увидишь. Должен был, кстати, и 109ый летать, но вроде какие-то технические неплодаки, так что будет просто в виде экспоната стоять : ). Еще там, кстати можно будет на Ю52 за 160-200 евро с человека полетать : ))) (в салоне, естественно)
^
    


в игноре у 1 пользователей
dopeless писал(а):
на Ю52 за 160-200 евро с человека полетать

Полетайте там и за меня тоже Very Happy
^
    
BatMan
Да я сомневаюсь, что за себя буду летать, а вы еще и за вас говорите : )))

Теперь по теме. За эти дни сделал подставку:







А модель уже тонировал, покрыл матовым лаком и снял последние маски:





^
    
Ростислав, отличная сборка! Отличный дневник, если позволите так сказать Smile Очень много интересного подчеркнул для себя. Желаю успехов на финальных акордах!
^
    


в игноре у 1 пользователей
dopeless Я так понимаю, что вы приверженец чистых моделей ( в прямом смысле этого слова) чего не могу сказать о себе. Модель очень хороша. Браво!
^
    
Вадимъ
BatMan
Спасибо, спасибо, посмотрим, что из нее выйдет в конечном итоге, в принципе еще много чего делать... по поводу чистоты - да, в общем люблю чистые модели... ну как, не то, чтобы уж совсем чистые, стараюсь просто придавать модели "рабочий" вид, но облепливать грязью не люблю... хотя все собираюсь что-то грязное собрать...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Скажем так, что Ваш мессер сделал всего пару полетов.
^
    
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy