Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/48 Bf-109 F-4Z/Trop Ганса Йоахи...(#1317) - обсуждение

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
olgerd83 писал(а):
вообщем пока модель отправляется в долгий ящик


я бы этого не делал
^
    


в игноре у 1 пользователей
brendy197131 писал(а):
я бы этого не делал


просто я от нее немножко устал, 3 месяца делал
^
    


в игноре у 3 пользователей
твое право....но у тебя то и осталось то всего ничего что бы ее нормально закончить, в принципе классная модель ведь получается.....пару навыков вот есть отработать на ней даже Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
из того что я вижу, что нужно доработать:
декали
осветлить немного
сделать следы эксплуатации (потеки, сдертости и т.д)
что-то придумать с фонарем

есть еще что-то?
^
    


в игноре у 3 пользователей
и еще если получится слабый постшейдинг...и все....работы то ничего,тесли серьезно посидеть на пару дней.....
А какая часть декали угробилась? Может есть возможность самому сделать трафарет и надуть?
^
    


в игноре у 1 пользователей
по большому счету каждая декаль была с гемором, самое видное на крестах, на крыльях ограничительная линия, технические надписи, даже не все перевел, потому что жене надоело слушать все "лестные" слова в адрес произодителя Twisted Evil, в принципе, можно аккуратно подрисовать кресты кистью. Самолет изначально планировался частью диорамы по замене движка, он должен быть под маскировочной сеткой, что многое должно скрыть
^
    


в игноре у 3 пользователей
не вижу никаких осонований не закончить модель....если есть какая то тема впереди так лучше ее пока открыть для сбора информации, а за это время спокойно все сделать..
кресты можно смыть и сделать самому...я себе на ташку сам делал..их там вообще не было.
^
    


в игноре у 1 пользователей
щас сфоткаю проблемные места, чтоб лучще понимать проблему
^
    


в игноре у 1 пользователей
olgerd83 Забросить модель в дальний угол - это самое простое из того, что можно придумать... Если Вы ее не сделаите сейчас, то уже не получится никогда. Я Вас не уговариваю, я прошу Вас не опускать руки... Посмотрите - с каким упорством Сан Саныч делал свою первую модель и какие чудеса вытворяет сейчас...Все нипочем!
^
    


в игноре у 1 пользователей




^
    


в игноре у 3 пользователей
на крестах можно сэмитировать легкую обдертость, а кое где легко подкрасить..ничего критичного нет.....во всяком случае я не вижу....
с ограничительной линией не знаю..может кто то подскажет идею......
^
    


в игноре у 1 пользователей
olgerd83 Во-первых надо немножко успокоится, а работу начинать уже завтра. Теперь по пунктам - что надо делать...
1. Заказать или купить новую декль, а пока ты будеш ее искать надо подготовить модель к покраске.
2. Снять старую декаль.
3. Зачистить всю модель мелкой шкуркой с водой до образования гладкой поверхности.
4. Зашкурить сопряжение фонаря и фюзеля. Дальше - посмотрим. Удачи в работе... Wink

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

brendy197131 Проблема с декалями еще и потому, что при покраске образовалась апельсиновая корка. Присмотритесь...
^
    


в игноре у 1 пользователей
с крестами, я тоже думал так поступить,
а вот что касается линии нашел вот такую статью, но боюсь не получится

http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_474.html

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

BatMan писал(а):
Проблема с декалями еще и потому, что при покраске образовалась апельсиновая корка. Присмотритесь.


корка есть, а вот декали начали распадаться как только я их начал снимать с подложки, т.е. они даже еще не касались модели
^
    
Надо было обязательно прошлифовать грунтовку мелкой шкуркой (зернистостью 2500-3000) с водичкой. И краску тоже прошлифовать... Тогда бы и "целлюлита" на поверхности не было.

Что касается декалей ИСМ - я для себя сделал выводы: если уж есть острая необходимость использовать именно декали из набора, и нечем их заменить - то обязательно надо лист декалей сразу же задуть акриловым лаком... Иначе - да, разваливаются сразу же, ещё в воде Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
немного пошлифовал крылья, так для пробы пера и сделал импровизированную маску, выглядит примерно вот так



шлифовать и красить дальше буду завтра, подскажите как красивше сделать подертости на крестах
^
    


в игноре у 3 пользователей
маска хорошо выглядит.....
а кресты....попробуй мелкой наждачкой и водой в тех местах где они попортились..но осторожно...
^
    


в игноре у 1 пользователей
выходит примерно вот так








похоже на правду?
^
    


в игноре у 3 пользователей
линия отлично получилась..продолжай дальше......но надо как то бороться с коркой
^
    


в игноре у 1 пользователей
brendy197131 писал(а):
но надо как то бороться с коркой


я подозреваю, что эта корка от лака, наверное много слоев, я сначала наложил слой после покракски, потом, как наклеил кресты, потом, как наклеил линии, итого 3 слоя глянца, а еще ведь матовый слой нужен, на самом деле на ощуп все гладенько
^
    


в игноре у 3 пользователей
ну может это при макросьемке...уж очень сильно выделяются....во всяком случае попробуй мелкой шкуркой с водой....
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy