Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Звезда 1/144 Ил-86(Zvezda Il-86...(#1390) - обсуждение

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем здорово!
В постройке модели вышел на финишную прямую. Осталось приклеить стойки шасси, пневматики и створки шасси Smile.
И так, что я сделал за минувшие дни.
Покрасил обечайки ВЗ, законцовки консолей крыла и ГО:



Облил всю модель парой слоёв глянцевого лака. На всю лакировку модели ушла банка лака (Тамия Х-22 акрил).
Снял маски с реверсов двигателей, не удержался и оттонировал их таки простым карандашом Smile:



Осталось, как вы уже понимаете, приклеить вышеупомянутые детали, отфотать результаты работы, сдать модель заказчику и написать статью Smile.
^
    
Саша, отлично всё выглядит. Молодца!!!!!! Very Happy
^
    
Серёжа, спасибо! С Днём Рождения тебя Very Happy!
Должен покаяться Neutral. Я не стал править переплёт остекления Embarassed. Зубочисткой побоялся, а купить кисточку не получилось Sad.

Всё, закончил сборку модели Very Happy!
Как уже писал выше, мне оставалось приклеить "ходовку" на модель.
Для начала я приклеил все стойки (их я собрал заранее, ещё в четверг), подкосы и ствокри ниш:



Перевёл остававшиеся элементы декали. Это бортовые номера на створки передней ниши:



Затем пришёл черёд пневматиков:



Все детали шасси клеил на циакрин.

Сегодня уже не получится сделать фотографии готовой модели- у нас уже сумерки, а оборудования для фотографирования в тёмноте у меня нет Sad.
Завтра планирую провести фотосессию модели Wink и сдать её заказчику.
Затем напишу статью, где поделюсь своими впечатлениями и выводами Smile.
^
    
Спасибо, Саша за поздравление. Embarassed Very Happy
Вот и славно, что модель готова. Конечно же жду статью. Уж больно хочется увидеть сего толстуна на стойках, оценить великолепие его форм.
^
    
Не выдержал. Пробежался по соседям, набрал светильников и отфотал модель Smile. Скажу сразу, моделист из меня лучше чем фотограф, так что за качество фоток звиняйте Embarassed.











Качество фотографий достаточное для публикации в статье? Может быть стоит добавить каких-то ракурсов?

P.S. Кстати, уже придумал название статьи- "Элегантный толстяк". Нормально?
^
    
Саша Привет! Очень классный самолет получился!!!!!! Laughing Мне очень понравился, после Ту-154 он будет моим вторым гражданским в коллекции. Замечательная модель Very Happy . Полностью согласен с названием статьи. Молодец!!!
^
    
Женя, спасибо, мне очень приятно Smile.
^
    
Привет Саша, сорри что долго не отвечал, уезжал в коммандировку, поэтому новостей по своей модели нет, за то рад был увидеть законченной твою модель! По поводу того как груз прилепил... Он у меня сделан из двухкомпанентной полиуретановой шпаклевки, напихал ее в нос каждой половинки фюзеляжа, подравнял немного и склеил фюз. После падения одна половинка отвалилась. Тогда еще остекления кабины не стояло, и я аккуратненько пинцетиком зацепил половинку, перевернкл ее, залил циакрином (суперклеем), повернул обратно и вогнал на положенное ей место в носу. Подождал пока высохнет, вроде держится. А воообще использую две шпаклевки. Первую уже назвал, вторая нитро шпаклевка BODY так же автомобильная, продается в тюбике, хватит на пол жизни... Её как раз видно на модели такая зеленого-защитного цвета она. Минус у нее - большая усадка, поэтому шпаклевать можно только маленькие щели. Плюс - разводится ацетончиком до любой вязкости, хоть из аэрографа наноси.

Самолет у тебя получился знатный. Особенно понравились решетки реверса, сделаны супер. Но сильно бросается в глаза щель, точнее да же ступенька внутри двигателей от склеенный половинок. Так же с покраской остекления не очень аккуратно, но вполне терпимо. ИМХО немного не попал в серый цвет, мне кажется он посветлее немного. В остальном все очень хорошо, надеюсь свой соберу не хуже.
Спасибо большое за модель!

И еще, не против если я ежели что в твоей ветке продолжу строительство своего 86-го, дабы не создавать параллельно еще одну ветку? А тут как раз две модели будут, аэрофлота Wink.
^
    
Саша, привет. Вот теперь он показался во всей красе. Очень элегантная машина.
По модели.
Сначала не много критикну. Rolling Eyes Согласен с ikanashev, внутри корпусов двигателя бросается в глаза шов стыка деталей. Про переплёт фонаря мы уже общались. Жаль,что не получалось исправить. Рекомендую даже при изкоробочной сборке убирать толщину щитков шасси до масштабной. Иначе всплывает игрушечность.
Теперь о хорошем. Wink Действительно шикарно получились реверсы. При всей спешке сборки, в виду ограничения срока заказчиком, модель смотрится очень хорошо. Ощущение реальности есть, а значит модель удалась. Я учитываю минимальные требования, указанные в начале ветки. Уверен, что свою модель обязательно протонируешь и более подробно доработаешь.

По фотографиям для статьи. Саша, а где снимки тех мелочей, которые ты всё же дорабатывал?

Очень рад за тебя. Удачи в новых начинаниях.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сань поздравляю с завершением.... критиковать не буду, молод ещё Very Happy
^
    
Привет, Илья! Повезло тебе что остекление не было вклеено! Wink
Спасибо за отзыв! Уверен, ты соберёшь свой не хуже! Wink
Согласен, остекление вышло не лучшим образом, но, не знаю почему так, в жизни остекление выглядит лучше. Даже заказчик отметил это. Он всё время следил за работой в этой ветке и когда приехал забирать модель, сказал, что в жизни переплёт выглядит лучше чем на фотках (кстати сказать, он сам моделист Smile).
Серый цвет, да. И на мой взгляд темноват... И декаль, как мне кажется, у Звезды темновата... На фотках реальных машин, синий цвет выглядит светлей.
По поводу продолжения твоей работы в этой ветке даже не знаю. Я не против, но как на это посмотрит администрация? Обычно же обсуждение статьи готовой модели прикрепляют к ветке по её сборке... Так что на это воля не моя Neutral.

Серёжа, и тебя приветствую, дорогой! Можно тебе отвечу заодно с Ильёй? Smile
Собирая такую же модель для себя, проблему двигателей решу след. образом: отрежу ВЗ до ВНА, склею, обработаю щели и приклею на место. Должно получится качественно.
В своей работе обязательно учту твои рекомендации по щиткам Smile.
С фотографиями вышел казус. Хотел отснять модель в воскресенье, но не успел. С самого утра было много срочных дел, а уже в обед приехал заказчик за моделью. Сегодня с ним созвонился, попросил отснять АНО на готовой модели, вроде завтра фотки должны быть у меня...

Привет, Саш! Рад видеть Very Happy! Спасибо за поздравление Very Happy.
Ты извини, долго не заглядывал в твою веточку, но видит Бог, это из-за того, что я всё время тратил на Ил. Сейчас начну исправлять ситуацию Wink.
И не надо прибедняться! Мал, да удал! Вон какого красавца собираешь! Всем на зависть! Wink

Что-то этот пепелац мне так понравился, что я захотел аж две модели Embarassed! Понравилась вот такая окраска:



Или вообще Ил-86ВКП Very Happy:



Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
^
    
Вотс части моих будущих двигателей ). Собсно ВНА с компрессором ).

Ну и собранные все четыре:
^
    
Илья, ВНА выглядят замечательно! Подозреваю, что ты разрезал Звездинские? Wink
^
    
Не совсем. Я попытался вырезать из звездинских, но чет мне не понравилось, или толстые получаются, или же хрупкие. В итоге кусачками пооткусывал все что там было, и оставил только сами обтекатели, пупырь тобеж сам. Потом аккуратненько к нему приклеил 8палочерк разрезанных по размеру из тянутого литника. Сами лопатки из алюминия от банки с фантой (спецом в магаз за ней бегал ))) ). Вырезал кружок нужного диаметра и ношницами разрезал, вобщем элементарно ).
^
    


в игноре у 3 пользователей
Саша, поздравляю с завершением модели......отлично получилось. Про изьяны коллеги уже выскзались....
Не жалко отдавать то такую красоту? Wink
^
    
Илья. я делал что-то подобное с ВНА на своей модели Конкорда Smile
Слава, спасибо! Very Happy
^
    
моделька очень понравилось,щас точ в точ над таким же тружусь,вот тоже решил проблему с движком,остановился всетаки на выпиливании родных заглушек))








^
    
sham, Спасбо Smile. На своей модели баклажана ВНА переделаю так же как вы Smile.
^
    
BigSeXy подскажи что с реверсом делал?что то вклеивал или просто хорошо оттанировал?
^
    
sham имейте совесть ужимайте фотки вместо 4-х метров килобайт так до 150!!! Evil or Very Mad
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy