Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Amodel 1/72 Messerschmitt Bf-109F2(#1400) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1400.html
Поздравляю коллега!
Хорошая работа, мне нравится. Мессер смотрится хоршо!
Пару вопросов из того что бросилось в глаза;
Кок винта мне показался слишком толстым, либо капот сильно сужается в месте крепления винта - недопил, или перепил? Smile
Мачта антены и переплет фонаря окрашены в RLM70, а по идее должны быть в цвет камуфляжных пятен верхней поверхности, или это особенности прототипа?
Ломанный камуфляж на верхней поверхности крыла немного не правильный, я бы сказал не законченный. Ну а почумазить, это на любителя, я бы жобавил следы пороховых газов на капоте.
С уважением.
^
    


в игноре у 2 пользователей
JUGr.Panzer писал(а):
странно то что товарищ Амакетчик не верит


давайте перенесем этот диалог в ЛС (читайте личку), а то - немного не по теме Smile , модеры могут и "настучать" по "шапке" Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndreyDARK писал(а):
дело в том что Амодел - взял за основу Файновскую модель....и переделал её.
Придумал или кто надоумил? Откуда такая "достоверная " информация? Сидел пол года возле мастер-моделиста и смотрел как он файн-модэлс пилит? Mr. Green Оборжатся от таких всезнающих писателей. Лично мне Мастер этой модели при встрече говорил, что была задумка взять за основу Файн, но при детальном изучении материалов по Ме-109 и пластика Файна на предмет правильности и копийности от этой идеи отказался. Практически все делалось с нуля из куска пластика в том числе и по синькам мессера из Германии (ну есть у него там друзья).

Добавлено спустя 20 минут 53 секунды:

AndreyDARK писал(а):
но и наделал своих (в основном эти косяки - последствия технологии литья).

Самый большой косяк- это идея с такой богатой деталировкой и членением для такого литья(это не каждое и ЛВД потянет). У меня есть отливка из первой сотни.
AndreyDARK писал(а):
был поведен очень сильно фюзеляж в районе фонаря,
Та же проблема. И весь нос получился какой-то кривой.
AndreyDARK писал(а):
- до тех пор пока на ЛВД не перейдут
Большая доля правды в этом есть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Rowdy писал(а):
Придумал или кто надоумил? Откуда такая "достоверная " информация? Сидел пол года возле мастер-моделиста и смотрел как он файн-модэлс пилит? Оборжатся от таких всезнающих писателей.


я не смотрел как кто пилит Файн-модэлс полгода Smile , я пилил сам и Файн молдс и А модел - и досконально складывал их с друг другом Laughing, так что не надо хамить - или если приспичило - прошу в Личку, я уже ответил там.

Я в чудеса не верю Twisted Evil , а такое совпадение в членении и количестве полностью идентичных деталей в наборах - не оставляет сомнений - откель ноги растут.

И еще! мне совершенно фиолетово - откуда они растут на самом деле - я высказал свое ИМХО на основе личного опыта работы с этими моделями, никого не оскорбляя. лиш заострил внимание на том что Амоделу пора менять технологию литья - чтобы нам моделистам - не приходилось плеваться при сборке - в целом замечательных и уникальных моделей производимых этой фирмой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AndreyDARK писал(а):
Тут я уже неоднократно писал г-ну А-Макетчику, указывая на брак при литье - но он неповерил. А я просто перестал связываться с их продукцией - до тех пор пока на ЛВД не перейдут Very Happy .
Неоднократно это где? Те пару постов на РУМОДЕЛИЗМЕ? Я тогда ответил - фото в студию, где фото? Я не придираюсь или прикалываюсь, я совершенно серьёзно.Я могу сказать шефу, что жалуются на то-то и то-то, но мне нужны материальные доказательства,что бы у него была возможность разбираться с причинами и виновными. А по поводу сходства деталей- нам что, квадратные колёса делать или ручку управления с "баранкой" от Як-1 вкладывать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
А-Макетчик писал(а):
Неоднократно это где? Те пару постов на РУМОДЕЛИЗМЕ? Я тогда ответил - фото в студию, где фото? Я не придираюсь или прикалываюсь, я совершенно серьёзно.Я могу сказать шефу, что жалуются на то-то и то-то, но мне нужны материальные доказательства,что бы у него была возможность разбираться с причинами и виновными.


Доброго Вам дня! Постараюсь в завалах - найти фото тех покореженных мессеров. Скину в личку.

А-Макетчик писал(а):
А по поводу сходства деталей- нам что, квадратные колёса делать или ручку управления с "баранкой" от Як-1 вкладывать?


Причем здесь квадратные колеса? я просто считаю (и это хорошо что именно с него) что вы взяли за основу Файн, и более ничего. А насчет качества отлитых мелких деталей - Вы считаете - что отлично льете? Почитайте отзывы - все! ВСЕ!!! пишут - что мелочевку в унитаз. И это по сути не придирка - а пожелание повышения качества литья - хотябы до уровня современного Спешлхобби - ведь у них тоже ЛН Д и ни кто не жалуется, и в инструкции не пишут - "для профессиональных моделистов", Поднимите вы на 20% цену - но дайте - хорошее литье. ХОРОШЕЕЕЕ!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую всех A-model ИМХО никогда не перейдет на ЛВД, причина - деньги. Разработка модели, изготовление пресс-форм, и т.д. Не потянет эта фирма такое. Как писали здесь, после работы с продукцией данной фирмы, у меня тоже наступает творческий кризис, даже не кризис - ступор.
Не спорю, фирма выпускает редкие вещи, но вся радость покупки пропадает куда-то как только начинается процесс сборки.
У самого лежат BF 109 F2 RZ 65, 109T 109W (поплавковый) FISK -156 (c 4 стойками шасси), из них начат (и сразу же кончен) F2 RZ 65 (проще эту модификацию из Звезды сделать так же как и FISK -156 воткнув под брюхо хвостовую стойку от Ме210/410).
Кабина отсутствует как класс, весовые компенсаторы на закрылки -минус полный, антенна туда же, но эот не беда можно справиться, стоврки шасси нужно делать новые, на стойках амортизаторы -бревна, причем кривые бревна, проще из крышки Доширака вырезать, про фонарь я вообще лучше смолчу, а то забанят. Причем эти недостатки характерны не для какой-то конкретной модели, они НА ВСЕХ моделях.
^
    


в игноре у 2 пользователей
[quote="AndreyDARK"]
А-Макетчик писал(а):
Причем здесь квадратные колеса? я просто считаю (и это хорошо что именно с него) что вы взяли за основу Файн, и более ничего. А насчет качества отлитых мелких деталей - Вы считаете - что отлично льете? Почитайте отзывы - все! ВСЕ!!! пишут - что мелочевку в унитаз. И это по сути не придирка - а пожелание повышения качества литья - хотябы до уровня современного Спешлхобби - ведь у них тоже ЛН Д и ни кто не жалуется, и в инструкции не пишут - "для профессиональных моделистов", Поднимите вы на 20% цену - но дайте - хорошее литье. ХОРОШЕЕЕЕ!


Доброй ночи !!
Мне вот А-модел нравится, есть куда руки приложить, а еще более нравится ассортимент. И тут не стоит для меня вопрос делать или не делать.
Но это дело вкуса... Вы хотите качество SH ,а цену предлагаете увеличить на 20% ??? Не находите, что это смешно ????
Хотите собирать - собирайте Тамигаву со SH , получите приятную сборку и массу впечатлений!! Захотите делать модели - купите А-модел и также получите массу удовлетворения. Каждому-своё.
А-моделу в общем и А-макетчику в частности - мой высочайший респект !!! Просто Большое Спасибо, ребята !!
Единственная просьба, уберите вы Лавку - перепак КР это , как "серпом по колокольчикам" )))))))))))) Большего облома я в жизни не припомню...))) Хотя это уже частности...

С Ув. В.М.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Wurger писал(а):
У самого лежат BF 109 F2 RZ 65, 109T 109W (поплавковый) FISK -156 (c 4 стойками шасси), из них начат (и сразу же кончен) F2 RZ 65 (проще эту модификацию из Звезды сделать так же как и FISK -156 воткнув под брюхо хвостовую стойку от Ме210/410).
Кабина отсутствует как класс, весовые компенсаторы на закрылки -минус полный, антенна туда же, но эот не беда можно справиться, стоврки шасси нужно делать новые, на стойках амортизаторы -бревна, причем кривые бревна, проще из крышки Доширака вырезать, про фонарь я вообще лучше смолчу, а то забанят. Причем эти недостатки характерны не для какой-то конкретной модели, они НА ВСЕХ моделях.


Эта модель изготовлена еще в 1993 году, равно как и предшественники, продававшиеся под маркой Bf 109F. Модель была изготовлена, по-видимому на основе той же мастер-модели, что и модель кооператива Акустик (вакуформ).

Модель же 109F-4 представляет собой уже совсем другую разработку, лучшую по качеству и намного ближе к оригиналу выполненную.
Включая наличие кабины и фонаря, который приходит в себя после Футуры.

Лукавить не буду, мне досталась одна из первых отливок.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Wurger писал(а):
Кабина отсутствует как класс, весовые компенсаторы на закрылки -минус полный, антенна туда же, но эот не беда можно справиться, стоврки шасси нужно делать новые, на стойках амортизаторы -бревна, причем кривые бревна, проще из крышки Доширака вырезать, про фонарь я вообще лучше смолчу, а то забанят. Причем эти недостатки характерны не для какой-то конкретной модели, они НА ВСЕХ моделях.


Я бы не стал так уж обобщать - как уже сказал Мансур - это старые разработки, и в ассортименте Амодела есть куда как более качественные модели, но! Эти качественные модели - и страдают - НЕСТАБИЛЬНОСТЬЮ ЛИТЬЯ!!!

BM писал(а):
Вы хотите качество SH ,а цену предлагаете увеличить на 20% ??? Не находите, что это смешно ????
Хотите собирать - собирайте Тамигаву со SH , получите приятную сборку и массу впечатлений!! Захотите делать модели - купите А-модел и также получите массу удовлетворения. Каждому-своё.


Я предлагаю увеличив цену на 20% - сделать так чтобы качество - СТАЛО СТАБИЛЬНЫМ!!! Чтобы покупая в целом отличные модели как 109Ф, Хаукер Фьюри и т.д. я не боялся что там покареженная модель лежит. А Тамигаву я и без советчиков соберу - у них таких проблем нет со стабильностью литья Twisted Evil Ни разу не видел на форумах - чтоб хотябы стабильность качества Тамии обсуждали. А у нас в городе - что Амодел что Тамигава - продаются с разницей в 20-30%, поэтому и возмущаюсь.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy