Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/32 Bf-109Е

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
То Alexander -
Да, Вы правы, это не Granger.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Чертеж этот будет получше гренджеровского, который очень сильно "не очень".

А по поводу схемы крыла - я все это смотрел, но вот какое дело - в отчете ЦАГИ по 109 фигурирует "стрельчатость 4 градуса" - то есть совпадает с немецкими данными, вернее ссылаются на них, по хордам тоже.
А схема набора крыла от БНТ ЦАГИ и эта схема крыла дают другие величины. Как по углам так и по хордам. Плюс, показанные в ветке по 109 схемы крыла для Ф и Е в сравнении тоже чуть отличаются от заводского чертежа. Я попозже набросаю свои соображения - боюсь, что только на будущей неделе.
Могут быть ошибки, естественно, или это реальные размеры именно разобранной БНТ машины. Некоторые данные могла бы прояснить нивелировочная схема 109Е.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот, кстати, Мансур книжкой с чертежами грозился... Не появлялась еще или я пропустил все?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Итак - модель от Матчбокс уже в Москве и, надеюсь, уже в руках Мансура. За документацией товарищ мой зайдет в понедельник, так что во вторник надеюсь приступить к работе на Г-10 Эрла с капотом 110 и доработке 3Д модели .

Вот еще один обзор этой модели Эдуарда на Аэроскейле в варианте Е-4:
http://www.aeroscale.co.uk/modules.php?op=modload&name=Reviews&file=index&req=showcon tent&id=4180

и сборка в блоге модели в комплектации Е-1:
http://www.aeroscale.co.uk/modules.php?op=modload&name=SquawkBox&file=index&req=viewt opic&topic_id=134245&page=1
^
    
А что уважаемые господа-мессероведы скажут по поводу достоверности предлагаемого Эдуардом варианта окраски ? Интересует конкретно вот этот :






Был бы очень признателен за фото.

С уважением, Александр.
^
    
Доброго всем вечера Smile
Спасибо за модели -завтра заберу из магазина Very Happy

за выходные сделаю наброски

Для Alexander-простым исправлением сечений модель 109го UM и ICM не исправить проще новую сделать-прошу без обид.
Для того чтобы правильно восстановить G10 нужно опиратся на прородителей те на F-без правильных его обводов(на глаз)ничего не выйдет -уже убедился сам Confused


С уважением
Вячеслав
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
простым исправлением сечений модель 109го UM и ICM не исправить проще новую сделать
- никаких обид, мне больше всех это интересно, но с цифрами и проекциями. Голые слова - это только слова.
Я понимаю, что "Звезда - лучше всех", но вы пока не показали, где модель УМ(ИСМ меня не волнует сейчас - почему см. в соответствующей ветке) неправильна и главное - с указанием цифр. Тем более Мансур наш Мессер нахваливал в свое время - смотрите ветки про УМ-овский Мессер и про Мессер вообще. Для критики у Мансура есть и наши проекции(еще в прошлом году я отправлял, вместе с пластиком из пробных "жимов") - рисуйте и показывайте. И мне, и окружающим будет очень интересно.
Про цифры я вот почему - человеческий глаз на просвет видит до 0,01 мм(если зрение хорошее), но говорить о величинах в 0,1 мм на пластиковой модели из коробки - это полная ахинея. Да, некий моделист с навыками ювелира может добиваться и десятки точности, но это не из п/ф, а при доработке очень талантливыми руками . Но даже для нормальной сборки приходится по некоторым линиям склейки при проектировании закладывать ту же десятку зазора. Литейные уклоны для вынимаемости - от 30минут до 1,5 грдуса в зависимости от тонкостей, усадка полистирола при литье от 0,6% до 1% в зависимости от различных условий и так далее, и так далее... Потому несимметричность последней секции фюзеляжа, составляющая приблизительно похожую величину, дело принципиальное, но невооруженным глазом незаметное. Потому я хочу услышать объективную критику - что, где и как. Агрессивная критика всего и вся очень сильно напоминает точно такую же агрессивную рекламу Эдуарда. Или рекламу "фантазма" Ка-58(крайне успешного в коммерческом плане Smile ).
Понятие доработки п/ф как раз и включает изготовление некоторых вставок или форморбразующих полостей в старых вставках заново по новым 3Д моделям. Надеюсь - предложенная помощь с документацией не забылась и мой коллега сможет забрать там, где договорились, в понедельник утром пакет от Мансура и передать мне в ближайший вторник.
В боковик от Мансура на 109К ( как я понимаю - вашей работы) наш УМ-овский пластик ложится в профиль без проблем. Вечером или завтра покажу. Даже контур кока практически не отличается -чему я сильно удивился, поскольку облик Мессера я восстанавливал по гораздо меньшему объему документации в 1997 году, причем на наши запросы не ответили или отказали некоторое количество организаций - МВВ, Даймлер-Бенц, пара фондов, пара музеев, упомянутый выше Ритгерт даже не удосужил ответом, потому я мало поверил и в бескорыстное предложение документации Эдуарду.

Все мы с нетерпением ждем результаты. Успехов вам!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Alexander писал(а):
Цитата:
простым исправлением сечений модель 109го UM и ICM не исправить проще новую сделать
- никаких обид, мне больше всех это интересно, но с цифрами и проекциями....


Кстати, у меня вопрос, по старой теме, в которой я участвовал – про «недоразвитые» обтекатели МГ на капоте. http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_64848.html#64848
Я слышал (или мне показалось? Smile ) что вы что-то на моделях усовершенствовали. Вы не переделывали их случаем? Очень интересно. Всяческих, творческих успехов вам!
^
    


в игноре у 4 пользователей
В ветке про нашу модель я на днях об этом говорил. Пока работы не завершены( про причины там же) - плюс надеюсь( смотрите выше) получить немного дополнительной информации. Касательно "булей" - эти вставки, особенно капоты, будут сильно меняться, пока в производство пойдут варианты Г-2,3,4, может и 1-ца, потом вернемся к 5-ке и 6-ке, ну и Г-10 само собой.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Коллеги! Настойчиво предлагаю все вопросы-ответы по 109 от UM плавно перевести в соответствующую тему. Иначе получается оффтоп, который может быть наказуем. Smile
^
    


в игноре у 11 пользователей
Получил своего худого,после всего выше сказанного решил,просто соберу,получу удовольствие.
ПС не обижайтесь все те кто гоняет миллиметры,мечтайте о лучшем,а остальные будут получать удовольствие от сборки.
^
    
Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad В общем все плохо-у меня все еще нет модели Eduarda(там где Мансур планировал ее взять там уже нет)-прошу тех кто предлагал откликнуться
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, пожалуйста Smile Стучитесь, либо сюда в личку, либо на почту, адрес указывал уже здесь, оставляйте контакты - свяжемся, без проблем.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я получил диск от Мансура, за что ему большое спасибо! Я переварю эти чертежи и прокомментирую свои соображения по поводу модели от УМ в соответствующей ветке. По договоренности не могу выкладывать полученную информацию, но внесу замечания в чертежи ЦАГИ на Е-шку. Это уже здесь.
Ну а Матчбоксовский Мессер уже у Мансура, но поскольку это не основной персонаж дискуссии, то ждем "препарацию" Эдуарда.
^
    
VovaN писал(а):
Да, пожалуйста Smile Стучитесь, либо сюда в личку, либо на почту, адрес указывал уже здесь, оставляйте контакты - свяжемся, без проблем.

Спасибо большое за оперативность-все получил
Первый вечер я плакал Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Потом я заболел -пролежал три дня -теперь вроде пришел в себя и могу занятся делом-постараюсь после выходных отправить статью

С уважением
Вячеслав
^
    


в игноре у 10 пользователей
Slav_art, Слава, ты обзор по Эдику отправишь сразу в МХ или через меня сделаем? Неделя у нас еще есть, но не больше...
Если что, пиши мне на мыло - witaj@mail.ru. Согласуем все вопросы. Smile
^
    
Alexander писал(а):
будет повод переделать Тамию, у меня лежит одна Е-ка с безвременно погибшей хвостовой частью фюзеляжа

Извиняюсь за оффтоп.
Саша, переделывать будешь, как польский товаристч? Wink Smile :
http://www.modelarstwo.org.pl/forum/viewtopic.php?t=20191&postdays=0&postorder=asc&st art
^
    


в игноре у 4 пользователей
Дааа.... Этот польский товаристч "маньяк" просто. Wink

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Я его фотки на память скачал ну и как для примера.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Саша, переделывать будешь, как польский товаристч? :
- никагда Very Happy :" Это же не наш метод!"
Мне бы просто так успеть - геометрию в порядок привести. А я принципиально не сторонник порошенных самолетов, для меня самое то - это самолет перед взлетом или сразу после посадки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги!

Эдик оффициально признал поражение - сознался на их сайте, что они накосячили с фонарем на Bf-109E4!
^
    
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy