Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отреставрированные фотографии WWII

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://freeforumzone.leonardo.it/discussione.aspx?c=84370&f=84370&idd=7155592
^
    
Интересно бы оригиналы увидеть : )
^
    
Даже не верится, что так можно. Может трюк какой? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ребята..все вопросы можно задать напрямую в приложенном форуме.....мне понравилось, решил поделиться увиденным Very Happy
^
    
Thunderbolt
Трюк - хорошее знание цветокоррекции при помощи фотошопа : ))) Вообще со слайдов при сканировании хорошее качество получается... ну а дальше 80% решается инструментом "кривые" в фотошопе...
^
    
эти фото изначально цветные были насколько я слышал. цветная фотография существует с начала 20го века, просто в массе она не была доступна, а те что восстановлены в фотошопе выглядят значительно скромнее - по монохрому на каждый отдельный элемент.
^
    
Кстати, посмотрел сегодня еще раз фотографии на правильном мониторе и могу сказать, что отретушированы они не лучшим образом... например, вторая - явно что-то с небом перекрутили, имхо, совершенно нереальный цвет, третья - слишком голубая, детали в тенях полностью потеряны... имхо как-то так и то лучше : )))






четвертая - нет деталей в тенях, шестая - фиолетовая и т д...

p.s. ничуть не хочу выставить автора фотографий (точнее, автора их ретушировки) в дурном свете, но имхо, можно и лучше...

Jetto
Ну так естественно, это цветные фотографии, а не раскрашенные!
^
    
тоже как то хотел создать подобную тему, но там немного другое:
как такое удалось?

^
    
faust
В смысле, как увеличили фотографию? Интерполировать ч/б фото можно с достаточно хорошим качеством, затем обработали кривыми и подняли резкость. Не забывайте, что вы обе фотографии видите, как результат низкокачественной печати. В оригинале фото 1:1 выглядит намного лучше, чем на печати, а увеличенный вариант - хуже : )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Jetto писал(а):
эти фото изначально цветные были насколько я слышал

Согласен, по крайней мере №4 - точно, врать не буду, не помню где видел, но по моему это даже кинокадр.
^
    


в игноре у 3 пользователей
dopeless писал(а):
Интересно бы оригиналы увидеть : )


Да пожалуйста Smile.





Вообще-то это известнейшие фотки, они изначально в прекрасном качестве были, и вообще, сомневаюсь что там что-то реставрировалось. Кстатисейчас в архивах Lifeвсплывают фотографии ничуть не худшего качества.

С уважением,
Сергей.
^
    
KSL
Ну эти "оригиналы" (оригиналы - я имел в виду сами слайды) выглядят не хуже (ато и лучше), чем те фотографии, которые прошли под грифом "отреставрированные" : )
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy