Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка BF-110C (1/48 Fujimi)

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!
CTS
Вот скан моей фуджимовской инструкции:






По поводу боковика - сорри, попутал Embarassed Там код LN+VR, а "мой" код только на модификацию Е-2 Confused Чет я уже нифига не понимаю... В общем, если M8+FA это модификация С, то я сделаю его (хотя Фуджим предлагает этот код на модификацию D) Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ага. Кое что проясняется Smile Скажи? а нет ли там на носу эмблемы, таксы с краснозвёздным «ишачком» в пасти? Намёк понимаешь? Норвегия, апрель 1940 года... Laughing В общем, судя по эмблеме, если собрался делать эту машину, то тебе надо глянуть путь с переформированиями и переименованиями где-то от 1.(Z)/JG77 до 13.(Z)/JG5. с лета 41года по 42год.
Ну а камуфло у них выше ты на фото видел, фотки ещё есть.
^
    
Ахха, есть там "ишачок"... Получается, в инструкции все капитально напутано Confused Ладно, будем копаться дальше, благо до окраски еще как до Китая задним ходом Smile И, кстати говоря, чет не особо мне хочется пользоваться Фуджиковской декой, а поскольку на выходных поеду за Эдуардовскими 110, то может там и присмотрю какой-нибудь интересный варант. На самый крайний случай, буду добивать этот вариант.
Ну а пока пойду грунтовать и красить кабину Smile
^
    
Всем привет!
Наконец-то смог дорваться до модели и окрасил кабину. Здесь все как обычно - грунтовка, окраска в RLM-02, потом глянцевый лак и нанесение декалей на приборку. А вот потом я решил немного выделить рельеф тамиевским X-19 Smoke, получилось или нет - судить вам (хотя лично мне не особо понравилось - плохо заметно, но это будет как "кошка", ведь в кабине смывку делаю первый раз).
Заодно сегодня купил два Эдуардовских BF-110 (C и D), по 1200 руб каждый. Благодаря этому обстоятельству я точно определился с вариантом, который буду делать Smile
Итак, небоьшой фотоотчет о сборке.
Кабина:























И выбранный вариант:








Как видно, частично буду использовать Эдуардовскую деку. Кресты, наверно, накрашу по трафаретам (но это будет видно дальше).
P.S. Надеюсь, этот вариант окраски не такой ошибочный, как фуджимовский Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Никита привет......
Декали вообще не смотрятся Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rhino86 Из двух зол, обычно, выбирают меньшее, а из двух моделей - лучшую... Может совместить Фуджими и Эдуард, взяв от них лучшие узлы? Кабина, в самом деле, не смотрится... Надо что-то менять...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Rhino86 писал(а):
P.S. Надеюсь, этот вариант окраски не такой ошибочный, как фуджимовский Smile

Ну на этот вариант у Джона Васко и фоты есть и профиль.
^
    


в игноре у 6 пользователей
И не одна кстати. А если сделать +IN то получится самолет великого оперного певца Карла Хаммеса, аса 1-й мировой, сбитого 6 сентября 1939 года.
^
    
Всем привет!
Завтра поеду в Паровоз, может там еще осталось травление от Эдуарда на эту модель, потому что мне и самому приборки не нравятся...
mmoustaf
Мансур, я так понимаю, у него был код 2N+IN? И какого цвета была буква I?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Обманул 2N+IH память уже не та Smile
Белая.

Вот фото:
















^
    
Опа, классные фотографии! Спасибо большое, Мансур!

Добавлено спустя 22 минуты 49 секунд:

Нашел цветной профиль этого самолета:





Теперь в силу своего дальтонизма мучаюсь - камуфляж однотонный или нет? Confused
^
    
Всем привет!
Пока идет поиск травленки для улучшения внешнего вида кабины, решил переключиться на крылья и движки. Стыкуются они, мягко говоря, фигово - щели повылазили нехилые... Ну да это ерунда, тамиевская шпаклевка с этим справится Smile В результате на сегодня мы имеем следующий вид (шпаклевка нанесена буквально полчаса назад и не зашкуривалась):















^
    


в игноре у 1 пользователей
Rhino86 писал(а):
Теперь в силу своего дальтонизма мучаюсь - камуфляж однотонный или нет?

Камуфл двухцветный 70/71
^
    
^
    


в игноре у 16 пользователей
Товарищи, помогите найти фотки машины D-3 3U+BT. Ну или что-нибудь рядом, из той же эскадрилии.
^
    
Всем привет!
Увы, пока постройку приостанавливаю на время поиски травленки. Crying or Very sad Если не найду, то придется добивать как есть (чего очень не хотелось бы) Confused
^
    


в игноре у 3 пользователей
Никита...а нет желания попытаться сделать самому приборку? вместо травленки....сделать контур приборки например из тонкого полистирола ....набить отверстия соответствующие приборам. и т.д и т.п.
Ручки срезать и поменять эти страшные...тоже травло ненадо.....Ремни.....тоже пока дождешься заветной железячки с кучей ненужных деталей тоже их сам натянешь...еще и приятней будет

Very Happy
^
    
Привет, Слав!
На самом деле я думал над этим вариантом, но пока что-то меня останавливает... Может, на днях потренируюсь в этом деле)))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rhino86
А ведь Славик прав... На это надо убить всего лишь один выходной Shocked , а экономия денег и времени - налицо...
^
    
Ну вот я и попробую... Одна проблема - "родная" доска весьма отдаленно похожа на оригинал.. Я еще доску от Эдуарда хотел впихнуть, но она не ставится (гораздо шире, чем у Фуджика, и форма другая)
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy