Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Амодел 1/72 Messerschmitt Bf-109F2 Га...(#2093) - обсуждение

На страницу Пред.  123456
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Присоединяюсь с комплиментами, все просто класс, особливо виньетка, деревца как живые, про фигурки вообще молчу, в 48-ом так не каждый так покрасит!
^
    
спасибо
^
    
Восхитительно!!!!! Всё здорово , а главное всё в меру и со вкусом!!!!!!
^
    
Спасибо, Михаил
^
    


в игноре у 1 пользователей
adlersieg
Очень понравился конечный результат сложной покраски... Камуфл очень естественный, не яркий - это очень важно...Поздравляю!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красота, да и только, что тут еще сказать, да фигурки очень понравились!
+1.
^
    
Вань, спасибо, за теплые слова.

ЗЫ: а где твой мессер, ровненько то ведь шли практически, когда статья-то будет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Михаил, я его уже давно закончил, а статью поленился написать Embarassed Вот незнаю, буду ли вообще на него теперь писать...
^
    
Sky_Dog писал(а):
Вот незнаю, буду ли вообще на него теперь писать


Обязательно надо написать! Модель отменная, окраска нетривиальная
^
    
Замечательная работа, поздравляю!
Очень понравилась покраска модели.
Желаю новых успехов!
^
    
adlersieg
Как я уже и говорил ранее Messerschmitt получился отлично,а камуфляж вообще супер!Фигурки очень понравились,в особенности сам Ганс.Но на мой взгляд деревья на виньетке явно избыточны,от самого самолёта отвлекает.Но это моё сугубо личное мнение,а так всё здорово Smile !
^
    
HellBirdy писал(а):
Но на мой взгляд деревья на виньетке явно избыточны,от самого самолёта отвлекает.Но это моё сугубо личное мнение,а так всё здорово Smile !



Спасибо за теплые слова. По поводу деревокустиков хочу сказать следующее, хотелось максимально передать характер местности базирования конкретной группы в конкретное время.
^
    
Модель очень понравилась супер!!! сам хочу собрать точно такую же .купил японские декали. в инструкции указана другая покраска прототипа может ей не стоит верить, но все же росхождения велики.

Кресты на верхних поверхнастях крыла белые, ниши прямоугольные, эмблема льва на желтом фоне, в инструкции
дается окраска по фюзеляжу цветами рлм 74 и 02 и желтым рлм 04 (низ капота) и законцовки крыла (все на фото)

Может кто знает как было в действительновти?! Как правильнее?!






















^
    
Стас_Стасов писал(а):
Может кто знает как было в действительновти?! Как правильнее?!


Стас, приветствую. Рад, что заинтересовал своим Филей.

Теперь относительно вопросов:

1) цвета. С цветами камуфляжа мы разбирались чуть выше в этой же ветке, сошлись на том, что и камуфляж и моттлинг на бортах вероятнее всего был 74/75.
2) ниши. Ниши могли быть как круглые, так и прямоугольные, фото нет, веркнуммер неизвестен, установить кто и когда произвел машину не предоставляется возможным. Тут на ваше усмотрение.
3) желтый низ капота...Не видел я 109Ф2 4/54 с подобным камуфляжем и желтым низом капота. Везде капот глубенький, причем моттлинг заходил аж на обтекатель радиатора.
4) законцовки крыла желтые и на моей модели. Правда желтая зона должна быть шире и доходить аж до крестов, тоже подтверждается фото.
5) эмблема, эмблема однозначно белая.
6) судя по аналогии с Ешками, у профиля нарисован неправильная окраска кока винта. Хотя тут тоже все из разряда "вероятно"...


ПС: наврали они и про октябрь 1941, 65ую победу он еще в августе 1941 одержал, а если быть точнее, то 23.08.1941 в 15:25 Wink
^
    
спасибо за ответы.
adlersieg писал(а):
5) эмблема, эмблема однозначно белая

есть информация насчет эмблем, для 4/54 эмблема льва на желтом фоне,знаки белые.


^
    
CTS писал(а):


Стас_Стасов писал(а):
знаки белые.


какие знаки?
^
    
Если верить таблице то 4 staffel эмблема льва на желтом фоне, знак 9 - белый (4/JG 54) .А у 2 Gryppen есть эмблемы льва на желтом и БЕЛОМ фоне.УТВЕРЖДАТЬ не буду, не знаю как правильнее.Решил, свою модель буду красить по инструкции.
^
    
Стас, однозначно на Филлиповской белой 9ке белый фон эмблемы. Если посмотреть на фото, приведенное на 1й странице заметно отсутствие разницы между белым крестом на эмблеме и цветом самого щита.

Кроме того, даже у 6го штаффеля, где желтая секция кока, желтый номер и желтая балка, у них и то герб на эмблеме белый. Это очень хорошо заметно на фото Байссвенгеровской машины, что выкладывалась раньше в этой ветке.

ПыСы:Герб белый, не теште себя иллюзиями Wink , лучше напечатайте эмблему заново. Кореловский исходник дам
ПыПыСы: кроме того белый цвет подтверждается цветными фотками филлипповской Е4
^
    
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  123456

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy