Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf 109 Заканчивать или бросать?

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Собственно суть вопроса ясна из топика.Это моя вторая модель,первая еще страшнее.Не могу определиться,тратить время и доделывать,или в мусор.Зря конечно обрушил на несчастный мессер все технологии о которых прочел на сайте.С другой стороны на полке сильно пусто,хочется наконец чего нибудь поставить.




















^
    


в игноре у 1 пользователей
Самое тяжёлое вы уже сделали Wink . Осталась мелочёвка. Так не уж то бросать Shocked ? ДОДЕЛАТЬ! Однозначно доделать Wink .
^
    
Я бы лучше поставил на полочку:) Выглядит ваш мессер очень даже ничего. Осталось только ведь в кучу все собрать:)
У меня как и у вас первый самолет, страшнее второго:) Автомобильчики не считаю это так для души было:)
^
    
Не понял, почему вы ещё рассуждаете? Shocked Хорошая модель получается, я смог заметить только излишние потёртости до металла. Однозначно доделывать и ставить на полку!
^
    
По моему Вы слишком самокритичны, серьезных каких то недочетов нет, если что подправить помоему можно. Доделывать одназначно. А если не доделывать это может войти в привычку.
^
    
Нормальный мессер. Чем не устроил?
^
    
Хорошая модель, доделывать однозначно! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
ДОДЕЛЫВАТЬ!!! Я свою вторую так и не покажу никому, кроме как получателю модели...
Для второй модели - очень достойно.
От себя добавлю: суть моделизма не в мелочёвках, а в законченных моделях...
Удачи и побольше законченных моделей!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Danver
А получается то очень даже хорошо. Зачем же останавливаться на половине дороги??? Надо идти до конца!!!
^
    
По-моему тоже получается очень даже неплохо. Доделать, тем более, что модель почти закончена!

P.S. The bottom line: разобрать на запчасти всегда успеете, а в мусорку даже запоротые модели нельзя выкидывать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Денис! Ясен перец, доделывай! Тут и думать нечего! Smile
boroda76 писал(а):
От себя добавлю: суть моделизма не в мелочёвках, а в законченных моделях...

А вот с этим я не согласен. Суть моделизма - сам процесс постройки моделей. А, поскольку для многих это лишь хобби, то акцент смещается на удовольствие от этого процесса. И это не зависит от того, закончена модель или нет. Smile
А, вообще, у каждого своя суть. Кто-то любит пилить, кто-то выкладывается на покраске, кто-то бесконечно ковыряется с мелочевкой, а кому-то интересно просто склеить пластик и на этом остановиться.
Но, соглашусь, незаконченная модель смотрится грустно. Smile
^
    
И он еще спрашивает... конечно доделывать! Приличный самолет у вас получается Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Денис!

Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперёд... доделывать Мессер!!! Laughing

Всё просто отлично! Есть косячки со сколами краски (переборщил малость и сильно локально), декальки сморятся как на заводской машине (пыль и потёки масла не помешают). Но расстраиваться не стоит - сначала нужно придать машине законченный вид, а потом уже ходить вокруг неё с блокном и ручкой и записывать достоинства (слева) и недостатки (справа) Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Фигасе! Shocked Мне бы так "некачественно" собрать и покрасить! Shocked Shocked Однозначно заканчивать, да еще и в галерею потом! Wink Smile
^
    
Shocked Если это думаешь плохо сделал, то моя вторая еще незаконченная модель в подметки не годиться! Так что не смейте так думать, собрались и вперед на последний штурм Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично получается. ОДНОЗНАЧНО НА ПОЛКУ! А выбросить всегда успеется. Это самое простое действие в моделизме, не уподобляйтесь примитивизму.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Danver
Денис, законченная модель всегда лучше, чем лежащая в коробке. Мой опыт показывает, что вернуться к незаконченной модели очень сложно... Мой вердикт однозначен: заканчивать и бросать. Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Однозначно доделывать, колечко за фонариком замените Wink - оно плоское должно быть. Wink, ниши покрасить бы, и однозначно надо что то сделать с коком - у академа - он похож на что угодно но только не на кок 109-го. (У него очень много недостатков), ну уж больно хорошо получается модель - доделать однозначно Smile
^
    
Я вот хочу закончить свой Спитфайр и показать его в сравнении с первым сделанным(это была первая модель, сделанная с оглядкой на серьёзность) Оба пятёрки. Вот тогда и убедитесь, что конечно же надо закончить и поставить на полку. Пройдёт время - будет с чем сравнить.
Хорошая получается модель. А недостатки есть у всех творческих людей. У остальных (тех, кто только говорит и ничего не делает) нет ни ошибок, ни моделей. Laughing Желаю удачи в работе. Wink
^
    
Спасибо,ребята!Просто косяки я вижу и каждый раз,кагда возвращаюсь к модели они режут глаз.Если в кратце,то на этой модели попробовал сделать провисы полотна,вроде ничего получилось,правда не от мессера.Опробовал три разных скрайбера(не понравились)отсюда кривизна и разная толщина расшивки.Родная не годилась,уже после покрытия грунтом(специально брал экстра файн), местами вообще не читалась.Стыкуемость тоже на троечку.Для того,что бы посадить крыло,пришлось делать внутренние распорки,удерживающие правильную кривизну на месте стыка крыла с центропланом,плюс до посадки пилить брюхо от крыла и до 3 шпангоута.Отсюда такое плоское брюхо.С окраской тоже лопухнулся.Пользовался боковиком из коробки,и вот этим





На самом деле пятна выглядели по другому.Чего же я не полез сначала к Мансуру в ветку?Там есть этот борт.Плюс на нашем сайте кто-то уже строил белую девять ,правда в 1:72,очень похоже получилось.
AndreyDARK писал(а):
, ниши покрасить бы, и однозначно надо что то сделать с коком - у академа - он похож на что угодно но только не на кок 109-го.

Да,согласен.Ниши RLM 66?Сегодня выходной,буду красить.Есть такой кок от Fujimi.Делать все равно не буду,уж очень он страшненький(ему лет 25-30),а сам кок вроде ничего,как по вашему?





И еще вопрос,правда оффтопик,как по условиям сайта искать сенсея-наставника.Я ковырялся,да видно не глубоко,не понял.Не тормозя начал калечить И-16 тип 24 от Эдуарда.Жалко его,нужна помощь в постройке.
С ув.Денис.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy