Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf 109 Заканчивать или бросать?

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!Что самое интересное-на фото модель выглядит гораздо лучше чем на самом деле!Ну а доделывать или нет , решение твое! Че, так и будет стоять недоделанным?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Danver
Да ну, чего это ради бросать на полпути? Несерьезно как-то даже звучит. Любое начатое дело нужно доводить до конца... Либо совсем не начинать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Danver писал(а):
Просто косяки я вижу и каждый раз,кагда возвращаюсь к модели они режут глаз.


Тогда выбросить. Чего людей-то спрашивать? Или отдать тому, кому больше всего понравилось. Зачем себя мучить, не понимаю Rolling Eyes
^
    
CTS писал(а):
Тогда выбросить. Чего людей-то спрашивать? Или отдать тому, кому больше всего понравилось. Зачем себя мучить, не понимаю

Всё очень просто. Только с оглядкой на свои прошлые модели можно научиться делать их лучше. Я потому оставляю все свои модели в коллекции. Ведь это труд. Свой труд. Его стоит уважать. Я сомневаюсь, что у кого-то есть идеальные модели. Может стоит и их выбросить? И было бы странно, если бы художник воспринял свою работу идеальной. Это означало бы, что он в творческом тупике и ему больше нет к чему стремиться.
Прошу Вас, коллега CTS, не принимать всё выше сказанное на личный счёт. Я только лишь использовал Вашу мысль, как исходное к своим размышлениям на тему. Smile

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

С другой стороны, могу сказать честно, что у меня были модели, которые я просто отдавал. Они были не закончены. Но проходило время, на новых моделях я учился делать что-то большее и интересное. Потому возвращаться к пройденному и не отвечающему моменту моих сегодняшних знаний я уже не хотел. Так что решайте сами. Rolling Eyes
^
    
Доделать однозначно!!! У вас отлично получается, я делал этот борт из набора Italeri - вот там намучился, поверьте!
AndreyDARK писал(а):
Однозначно доделывать, колечко за фонариком замените Wink - оно плоское должно быть. Wink, ниши покрасить бы

На машине Мойшича/Кладе колечка антены не было, а ниши, как сказал Мансур на этой машине могли быть окрашены в цвет нижних поверхностей.
Thunderbolt писал(а):
Только с оглядкой на свои прошлые модели можно научиться делать их лучше.

Это точно!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Thunderbolt писал(а):
Прошу Вас, коллега CTS, не принимать всё выше сказанное на личный счёт. Я только лишь использовал Вашу мысль, как исходное к своим размышлениям на тему. Smile


Сергей, считайте это был сарказм. Smile Мне честно сказать в этом «опросе» просто кокетство видится. Wink Ну или в духе разместить фотки девушки и спрашивать у всех женится мне на ней или нет. А после того как все напишут, что надо конечно женится, написать, что мол у неё и ноги волосатые….и грудь, и вообще она её дома забыла. Smile
Как-то так Wink Ему с ней жить-то Rolling Eyes
^
    
CTS писал(а):
Тогда выбросить. Чего людей-то спрашивать? Или отдать тому, кому больше всего понравилось. Зачем себя мучить, не понимаю

Верно,спасибо!Сначала закончу,а потом решу оставлять или нет.Ваш комент натолкнул на мысль,ведь видел же в модельном магазине работы новичков.Вот туда и отдам,для устрашения и наставления.А людей спрашивал потому ,что знал,кто-то поделится личным опытом,что с такими моделями делать.Выкинуть жалко и продолжать обломно.Услышал много добрых слов в поддержку и наконец решил, что буду делать.Использую сегодняшний выходной,что бы закончить.Всем еще раз спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Макс писал(а):
Мойшича/Кладе колечка антены не было, а ниши, как сказал Мансур на этой машине могли быть окрашены в цвет нижних поверхностей


Возможно - я не спорю, конкретно по этой машине мало что знаю - но лучше если кольцо оставлять - то его переделать надо бы, или убрать согласно рекомендации Мансура Wink.
^
    
AndreyDARK писал(а):
но лучше если кольцо оставлять - то его переделать надо бы

Однозначно!
^
    
CTS писал(а):
Мне честно сказать в этом «опросе» просто кокетство видится

Да,возможно.Я глубоко в своих мотивах не копался.Решение бы принял и сам,просто затормозил и нужен был катализатор.Потому,что строить хочу,а двинуться не могу.Теперь пришел к выводу,в независимости от дальнейшей судьбы модели заканчивать.И двинулся благодоря вашей коллективной помощи,а значит не зря все это.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Макс писал(а):
а ниши, как сказал Мансур на этой машине могли быть окрашены в цвет нижних поверхностей.

Да какие там ниши? У неё все поля основных цветов должны быть совсем другие, на крыльях и на бортах. Крылья, поля как у Эмилей. Борта тоже не абы как красились, в общем, смотрите более качественные фото машин этого производства. Я уже в какой-то теме говорил про окраску этих машин. Это у производителей декалей и моделей всё по одной схеме красилось. а нет, по двум- ёлочкой ещё Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Заканчивать однозначно. Причем можно не перекрашивать.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Макс писал(а):
Доделать однозначно!!! На машине Мойшича/Кладе колечка антены не было, а ниши, как сказал Мансур на этой машине могли быть окрашены в цвет нижних поверхностей.
Это точно!


Только не ниши, а поверхности предкрылков. Про ниши, я вроде ничего не говорил.
^
    
mmoustaf писал(а):
Только не ниши, а поверхности предкрылков. Про ниши, я вроде ничего не говорил.

Ну ладно, пусть будут поверхности предкрылков! Smile Но есть тема, на первой странице которой наш диалог и про предкрылки там ни слова!Embarassed
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=13571&postdays=0&postorder=asc&&s tart=0
mmoustaf писал(а):
Теперь по 9-ке. На ней внутренности прокрашены цветами камуфляжа и это особенность завода WNF. Согласно схемам окраски этого завода щитки тоже красились изнутри в RLM66 как и колесные ниши. Вот что мне пока удалось выяснить для Bf 109G-6/R6 WNF и Bf 109G-10/U4 WNF благодаря помощи Алана Порубы


mmoustaf писал(а):
Я там ошибся не 66 а 76 в спешке набирал.
Embarassed

Сорри за офтоп!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ааа... вот о чем... Да. Говорил про WNF. Так и было.

А потом еще же Леша Матвиенко указал мне на то, что самолеты Эрловские

СМ ТАМ ЖЕ

Мансур, 9-ка Кладе - машина выпуска Эрла. У Деккера капот неверно изображен. Присмотрись к фото внимательно
^
    


в игноре у 5 пользователей
mmoustaf писал(а):

А потом еще же Леша Матвиенко указал мне на то, что самолеты Эрловские

СМ ТАМ ЖЕ

Мансур, 9-ка Кладе - машина выпуска Эрла. У Деккера капот неверно изображен. Присмотрись к фото внимательно


Это «белая 9» Эрловская? Чего ради? Я например на более нормальном фото вижу на ней капот WNF / Mtt.Reg.
Камуфляж вообще голимый Mtt.Reg.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Господа! Обсуждение особенностей конкретных вариантов перенесите в соответствующие темы!
Кстати, у моноплана не крылья, а одно крыло... Wink
И что значит поверхности предкрылков? Что имеется в виду?
^
    
Караул!Хоть и подрезал маски на фонаре,но краска все равно потянулась.Подкрашивал зубочисткой.
















И фонарь под тейпом какой то мутный.А чем помыть?И может отполировать краску вокруг фонаря?Да,ниши перекрасил в RLM 66,сохнут.Очень нужен наставник,подскажите как найти.Потому,что результат меня не устраивает,а строить люблю.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я честно не знаю какая она. Если правой стороны по полету не видно, то единственное что может помочь - длина пулеметных желобов.
У Эрлы они длиннее. Леша вот увидел, что длинные.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Денис, еще замечание... Надо провести линию расшивки по центру нижней части фюзеля до ниши хвостового колеса.
^
    
BatMan писал(а):
Денис, еще замечание... Надо провести линию расшивки по центру нижней части фюзеля до ниши хвостового колеса.

Спасибо,сделал.Так же удалил кольцо антены,не его месте засверлил два отверстия под проволоку.Снял среднюю часть фонаря и подкрасил обечайки.Покрасил одну стойку шасси,не понравилось.Слишком игрушечный вид.Фотки сегодня выложить не могу.Хоть и решил себе не оставлять,доделать хочу обязательно.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy