Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цена модели

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Коолеге SIAMу:
Вот интересно-то, а какой такой Фантом от Ревелла в "коллекционере" стоит 700 рублей? Shocked Shocked Shocked
Если в 48-м так он там 1200 стоит... А в 72-м таки стоил 450 и их уже пол года в коллекционер не залетало... Wink

А вообще-то, прежде чем что-то хватать, желательно по магазинам проехаться да цены сравнить... Так ведь нет же! ЛЕНИВО! Проще скажем, долго кривить лицо перебирая коробки, (штук пять по очереди и находя в каждой неисправимые дефекты опытным глазом), потом что-нибудь купить с видом что делаешь О-О-Огромное одолжение магазину, при этом возмущённо заявить что где-то там эта модель дешевле будет Laughing Rolling Eyes Ну а зачем тогда тут-то покупать? Shocked Razz Прошу коллег из других городов не обижаться за некоторый мой снобизм по поводу "проехался и сравнил цены" Embarassed Embarassed Embarassed (вспомнил посты в начале дискусии) но Питерцы и Москвичи имеют такую возможность в полной мере.... А ассортимент в принципе везде одинаковый, по общим позициям конечно...
С уважением...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Karter писал(а):
Коолеге SIAMу:
Вот интересно-то, а какой такой Фантом от Ревелла в "коллекционере" стоит 700 рублей? Shocked Shocked Shocked
Если в 48-м так он там 1200 стоит... А в 72-м таки стоил 450 и их уже пол года в коллекционер не залетало...


да забегал этим летом как раз он там 04313 RF-4E Phantom Tigermeet в 72ом был кстати ,что то толковое по моделям там может только один человек ответить упитаный такой.А во Фр. Бульваре F-4F Phantom II артикул: 04615
С ним приятно иметь дело.достаточно граматен правда его часто отвлекает телефон.Может когда и стоил 450 но мне по этой цене не предложили.
К стати это не самый дешовый магазин но там есть почти всё что надо.Специализированый магазин одно слово коллекционер.
Я вобще о ценах что цена ни чего не определяет так как в разных магазинах она разная.Да и магазины разные если просто в игрушках то кто что там скажет? А в "коллекционере" тебе даже запечатаную коробку откроют покажут и посоветуют что лучше брать.
С уважением Андрей Ленинград!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Забавная ситуация получается

Цитата:
что то толковое по моделям там может только один человек ответить упитаный такой


2siam
По всей видимости, коллега Karter , которому Вы ответили и есть тот упитанный человек
"Хорошего человека должно быть много"
Народная мудрость
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar
Своим предложением опубликовать сканы литников я преследовал цель выявить "антигероев" среди моделей. Согласитесь, легче сначала просмотреть скан, определиться с комплектом (что есть на литнике, чего нет) и принять решение о трате на ЭТО своих средств, чем ползти за 3-9 земель, где почти наверняка не дадут тебе вскрыть запечатанную коробку, купить, вскрыть, прийти в тихий ужас и плеваться на производителя.
Извините, но обзоров мало, подчеркну, очень мало. Написание обзора, как правило, сопровождается постройкой модели, а это время, которого всегда не хватает.
По поводу объективности оценки литника: ну не уже ли по сканам нельзя определить качество модели? Согласен, геометрию проверить сложно, но тех. членение и некоторые ляпы заметны почти всегда. Можно ведь по ним определить примерную общую сложность постройки? По-моему, можно.
Ещё раз подчеркну- предложил я это потому, чтобы определиться в принятии решения о покупке пластика и как следствие нивелировать порой огромные потери финансов на закупке.
Ну как , скажите , новичку, узнать кто лучше из ну , например, ту-160? Купить Амодел и Трумпетер вместе? Забрасывать форумы сообщениями, типа: HELP! НУЖОН САВЕТ ЧЯЙНИКУ! Создание базы сканов, имхо, логичнее. Smile
Best regards!
P.S.
http://www.rumodelism.com/sunduk/obz065.shtml
http://www.rumodelism.com/sunduk/obz116.shtml
По моему, разницу между ними , по сканам уловить можно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
и есть тот упитанный человек

К сожелению не знаю как вас зовут а как описать человека если не знаеш имени
отношусь к вам с уважением и прошу пордон если что не так
С уважением Андрей Ленинград!
^
    
siam писал(а):
да забегал этим летом как раз он там 04313 RF-4E Phantom Tigermeet в 72ом был кстати ,что то толковое по моделям там может только один человек ответить упитаный такой.А во Фр. Бульваре F-4F Phantom II артикул: 04615
С ним приятно иметь дело.достаточно граматен правда его часто отвлекает телефон.Может когда и стоил 450 но мне по этой цене не предложили.
К стати это не самый дешовый магазин но там есть почти всё что надо.Специализированый магазин одно слово коллекционер.
Я вобще о ценах что цена ни чего не определяет так как в разных магазинах она разная.Да и магазины разные если просто в игрушках то кто что там скажет? А в "коллекционере" тебе даже запечатаную коробку откроют покажут и посоветуют что лучше брать.


А у меня в магазине,в "Гулливере", коробки не открывают что ли? И не советуют? Впервые о таком слышу!
Кстати Фантом этот пресловутый у меня стоит 415 руб. И это при том, что Ревелл недавно подорожал немного. Всю предыдущую жизнь он 390 стоил у меня, если память не изменяет. А "Французкий бульвар" принадлежит торговой сети "Детский Мир" и, как все сетевики, они выбивают с дистибьютера максимальные скидки, потому что они обеспечивают такой объем продаж, который и не снился всем специализированным модельным магазинам России вместе взятым. Никаким "моделистам" дистибьютер Ревелла (и любой другой фирмы) никогда не даст таких оптовых скидок как сетевикам. Но все равно, разница в цене не может быть в РАЗЫ меньше. Что касается Ревелла конкретно, думаю что разница может быть рублей в 30/40, в сравнению с нашими (Гулливеровскими). Не больше. А то и меньше.

Добавлено спустя 2 часа 55 минут 32 секунды:

Re: Цена модели

Michael_XIII писал(а):
Malleus_Maleficarum,
Цитата:
А насчет Скайрейдера - да, соглашусь, дрова. Скайрейдер надо брать исключительно от Тамии. Но, правда цена на него, в отличии от Ревелла/Итала, тоже не самая низкая...


Буквально недавно с Назаром пристально крутили обе модели... У Итала есть отличный плюс - качественная дека, которая Тамийскую "рвет как тузик шапку".

Прикидывались варианты взять итал из-за допдеталей и деки, но потом идея заглохла


Внесу некоторую ясность. Италовский Скайрейдер - это бывший Эски, Ревеловский - это Монограм. По класическим плюсам Монограма (кабины,ниши шасси,сами ниши) Тамии рядом с ним делать нечего. Да и по субъективному восприятию тоже. Я их в свое время всех собирал,Скайрейдеров в смысле. Сильно Вьетнамом одно время увлекался.
Так вот:когда они все стоят рядом, Монограмовский - самый живой из них. Тамиевский - нет, просто добротная модель. Ну про Эски (у меня он еще чисто Эсковский был) не говорю, изюминки это вообще не по их части. Собрал из принципа и с альтернативной подвеской, что бы все разные были.
P.S. По качеству декалей (именно качеству,не про варианты) Итал новый ничем не уступает ни Ревеллу, ни Эдуарду. Встает намертво.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Yaroslaw писал(а):
А у меня в магазине,в "Гулливере", коробки не открывают что ли?

В "Гуливере" не был не знаю,слишком далеко он от меня, я имел в виду, что в любом специализированом магазине откроют покажут и раскажут,а в типа детском мире нет, просто привёл пример так как в основном захажу в "В.коллекционер".К томуже я писал что на цену влияет много факторов и при том эта цена не отрожает качество конкретной модели так как этот пункт в ценооброзовании не всегда стоит на первом месте . Кстати Revell мне ни когда не нравился.
Я не хочу создовать рекламу ни какому магазину считаю что за эту самую рекламу нужно платить. За 400р F4 я купил бы его втот же день, это единственная модель которую я бы не стал делать с нуля и переделывать. Собираю только советские реактивные самолёты но фантом мне просто нравится и всё.Привожу не точно сказаные слова а их смысл, реч шла об F4 что из всех производителей Фантом лучше у Ревела ,Ревел это имя ну и цена соответственая хотя тамже рядом был ещё один Ф4 кажется Italeri он действительно стоил где то 300-400р.
В "В.К" захожу только лишь по тому что иногда мимо проезжаю ,а вообще в магазинах в принцепе ни чего не покупаю так как в основном делаю всё сам.Зарплата не позволяет.
С уважением Андрей Ленинград!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Цитата:
Revell мне ни когда не нравился.

И ЗРЯ.Я уже давно перешел на 48й масштабб, но в памяти свежи предания по 72му. Вы их Вуду,Скорпион,Торнадо,Ме-262, тот-же Фантом видели, аналоги или что-то подобное есть?
Цитата:
Revell мне ни когда не нравился........ из всех производителей Фантом лучше у Ревела ,Ревел это имя

Cложно понять логику
Цитата:
За 400р F4 я купил бы его втот же день

Он свободно лежит за 415 рублей , искомые 400р+1бутылка пива или пачка сигарет.
^
    
a y nas hasegava p-40e 1/48 v magazine 200 shekelei , eto okolo 45$ ! i kak s etim jit ?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Нормально жить .Я не в коем случае не лезу к ВАМ в карман но сдается мне что в Израель ВЫ уехали не на совковую зарплату.Мой коллега в ВАШЕЙ родине может значительно больше себе позволить,так что ВАШ вопрос скорее можно задавать в СНГ.
Если задел чтото личное сразу извеняюсь.
^
    
Yaroslaw писал(а):
Внесу некоторую ясность. Италовский Скайрейдер - это бывший Эски, Ревеловский - это Монограм. По класическим плюсам Монограма (кабины,ниши шасси,сами ниши) Тамии рядом с ним делать нечего. Да и по субъективному восприятию тоже. Я их в свое время всех собирал,Скайрейдеров в смысле. Сильно Вьетнамом одно время увлекался.
Так вот:когда они все стоят рядом, Монограмовский - самый живой из них. Тамиевский - нет, просто добротная модель. Ну про Эски (у меня он еще чисто Эсковский был) не говорю, изюминки это вообще не по их части. Собрал из принципа и с альтернативной подвеской, что бы все разные были.
P.S. По качеству декалей (именно качеству,не про варианты) Итал новый ничем не уступает ни Ревеллу, ни Эдуарду. Встает намертво.


Не по теме.
Скажите уважаемый Yaroslaw вы модели из коробки собирали, или чего накручивали. Если да, то как и чего. Хотелось бы узнать поподробнее в чем различия моделей. У меня Италовский. К стати из Итала можно рэбовскую машину сварганить (второй фанарь) . Только нужен гаргргот и тарелка.
По Скайрейдеру надо отдельный топ создать. Благодатная для размышлений машина.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy