Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цвет выхлопного нагара на немецких самолетах

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Известно что у американцев нагар был коричневым, каким он был у немцев?
Надо надуть нагар на черное брюхо ночного истребителя.
Черным по черному надувать?
Спасибо Вам.
^
    
AKAH в разряде металликов выпускает оных кучу.думаю подойдет 86022 горелый металл красно-бурый и 86023 горелый метал черно-бурый,можно скомбинировать, эти цвета уж точно не коричнивые.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Темой нагара я интересовался достаточно плотно и вот что оказалась : цвет и длинна шлейфа нагара зависит от топлива , двигателя , степени его изношености , климата где он используется и даже от того как пилот использует руд - поэтому однозначно сказать что у американцев рыжие а у немцев чёрные было бы несколько утрированно - сам видел фото ю-88 с нагаром рыжего цвета А самый реалистичный нагар можно получитьтак- осторожно собираем на ватную палочку сажу из выхлопной трубы добавить каплю очень жидкого лака и аккуратно кистью нанести на модель , впринципе можно и без лака но наноситься будет хуже в результате этих манипуляций получается бархатистое покрытие- очень похожий настоящий выхлоп
^
    


в игноре у 1 пользователей
Зачем выхлопная труба. Зажечь кусочек литника и на расстоянии поводить под куском плотного картона. Вся копоть осядет на бумагу. Бери ваткой, мажь куда хошь.
^
    
Да не - копоть мне не то, самолет черный и на нем не видно будет.
Надую наверное слегка коричневатым.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну мы же хотим натурализм ? Осознание того что на модели бензиновый выхлоп а не копоть пластмассы добавляет натуральности модели (шутка) а ещё один коллега советовал ржавчину имитировать мелко натёртой на наждаке ржавчиной - я попробывал -очень здорово ! Мы натуралы !!!
^
    
Хоть тема и давняшняя....В журнале Масштабные Модели №89 есть инфа по поводу выхлопов. Цвет, форма и т.д. С Уважением, Женя.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy