Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 F-22 Raptor!!!!

На страницу Пред.  123 ... 891011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Уже кое-что есть, например:

Это вышло, когда хасегавовского не было ещё

Wild Weasel писал(а):
...мне кажется, если и можно притянуть, то только светлый цвет:

Надо пробовать Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
AntonK55 писал(а):
Надо пробовать Wink

Точно можно сказать только одно - кошек пострадает еще много Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо. Попробую
Есть еще вариант окраски Фуджими. Но он, скорее всего, "от фонаря"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подскажите пожалуйста, для данного кита кто нибудь афтермаркет выпускает?
Если нет, насколько проблемно будет присобачить к нему эдуардовское травление для кита от Академии? (интересует в первую очередь кокпит)
^
    
Cain писал(а):
Подскажите пожалуйста, для данного кита кто нибудь афтермаркет выпускает?

http://www.hannants.co.uk/search/index.php?product_category_id=&product_division_id=& manufacturer_id=&code=&product_type_id=&scale_id=955&keyword_search=f-22&setPerPage=2 5
http://www.luckymodel.com/scale.aspx?search=Y&q_brand=&q_category=&q_scale=48&q_word= f-22&q_show_instock_only=N
^
    


в игноре у 1 пользователей
proff71
Спасибо большое!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Shocked
Женя, а что там может быть ещё?
Фото отлично демонстрирует правоту Хасегавы. Я это имел ввиду Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar писал(а):
После того что Хася сделала с F-22 при условии того, что эти самолеты находятся на территории Японии практически регулярно и разработчики несомненно имели доступ к самолету ... берут меня большие сомнения.

Володя, а можно подробнее, что именно такого сделала Хася с F-22?
Мы тут 10 страниц наобсуждали, и вроде самый большой косяк - чешуя, который, при ближайшем рассмотрении и не такой большой и ужасный оказался... Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
Wild Weasel писал(а):

Володя, а можно подробнее, что именно такого сделала Хася с F-22?
Мы тут 10 страниц наобсуждали, и вроде самый большой косяк - чешуя, который, при ближайшем рассмотрении и не такой большой и ужасный оказался... Wink


Чешуя это главное, получив для своего товарища F-22 от Фуджими и посмотрев как они это выполнили в 72м масштабе, я пришел к выводу, что у Хасегавы она ужасна и что с ней делать я не знаю, буду собирать так. У фуджима этот момент выполнен идеально и хасе ничего не мешало сделать так-же.
Второй момент это отсутствие всех решеток, которых на Рапторе до одного места. кстати Академ с этим худо-бедно справился, а хася декальку с точечками положила и предложила купить эдиковское травло, еще почти за косарь.
В остальном модель отлична и других претензий к ней, я пока не имею.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar писал(а):
В остальном модель отлична и других претензий к ней, я пока не имею.

Появятся, как начнешь собирать Wink

У меня пока не очень хорошо сложились кили, да и их сопряжение с фюзеляжем не идеально...
Ну и с ВЗ, традиционно, все не гладко, а шов от половинок хрен два зашкуришь при его (ВЗ) форме - пришлось вылить полбалона тамийской грунтовки, чтобы залить эти швы. Да и с фюзеляжем сопряжение ВЗ тоже кривое...
Кроме того, между стенками ниш шасси и брюхом фюзеляжа в некоторых местах получились щели, которые удалить практически невозможно не затронув неплохую деталировку этих самых ниш (хотя эти шели и заметны только под очень острым углом, да и то, если знаешь куда смотреть) Wink
Да и еще в кокпите следы толкателей не в самых удобных для удаления местах (ну это для тех, кто, как я, будет использовать искоробочный вариант) Cool

А у меня самая большая претензия к декали, о которой я писал выше
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_398636.html#398636
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так, Евгений, скоро модель в галерее? Shocked Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
AntonK55 писал(а):
Так, Евгений, скоро модель в галерее? Shocked Very Happy

Нет, я его пока отложил, пропустив вперед кота Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Wild Weasel писал(а):

Кроме того, между стенками ниш шасси и брюхом фюзеляжа в некоторых местах получились щели, которые удалить практически невозможно не затронув неплохую деталировку этих самых ниш (хотя эти шели и заметны только под очень острым углом, да и то, если знаешь куда смотреть) Wink

Жень у тебя грунт не в баллоне есть? Нанеси его в щели кисточкой, а потом лишнее убери кисточкой же, смоченной в растворителе. Я на супербаге это опробовал, помогает! Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
apess
Нет, Антон, нету грунта не в баллоне. А что за грунт?
В любом случае, эти ВЗ я уже победил Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да в принципе любой, я сам на заливание щелей опробовал акановский и мр. серфесер. Они гарантированно подходят для труднодоступных мест.
Во, даже фото накопал:
^
    


в игноре у 10 пользователей

У меня такая есть, пойдет?
Я ее тоже использую как шпаклевку, только зачищаю шкуркой...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Wild Weasel писал(а):

У меня такая есть, пойдет?
Я ее тоже использую как шпаклевку, только зачищаю шкуркой...

Дык конечно! А счищать ее тамийным растворителем. Very Happy Сорри за офф, больше не буду. Embarassed
^
    
Сегодня пришел набор от Хаси,там есть травленка Very Happy Заказ был сделан месяц назад,еще удачно попал на распродажу досталась за 1500 с доставкой Very Happy
[/url]
^
    


в игноре у 1 пользователей
13 декабря выкатили со сборочной линии последний и 195й по счёту F-22A
Машина с серийником 10-4195 поступит на вооружение 3-его крыла на Аляске в апреле будущего года
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
AntonK55 писал(а):
13 декабря выкатили со сборочной линии последний и 195й по счёту F-22A
Машина с серийником 10-4195 поступит на вооружение 3-его крыла на Аляске в апреле будущего года
#

Антон, собираем прямо в таком виде? И не надо никаких красок мешать! Mr. Green
^
    
Страница 9 из 11 На страницу Пред.  123 ... 891011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy