Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/32 Messerschmitt Bf-109E(#2123) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2123.html
Славик, привет. Ну вот и на Скейле появилась статья по этой модели. Поздравляю. Споров было много. Но, как и ожидалось, не смотря ни на что, модель удалась. Выглядит крайне интересно. Более подробно я тебе уже писал. Так понимаю, что фотографии всё те же? Берут сомнения, сто конус на растяжке антены был белым. Да и сама антена, уходящая на корпус, была с провисанием. Правил это? Всё остальное: покраска, тонировка, выглядят чудесно.
^
    
Ох какой ! Супер .. очень понравился месс..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слава, большой привет!
Ну наконец-то! Я уже и в журнале почитал, и тут почитал, фотки помотрел, мне всё очень понравилось!
Поздравляю, классный мессер! У меня такой же в очередь записан и я его буду делать из коробки, несмотря на рокот мессерозрителей!
Слава, удачи тебе во всех твоих творениях!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Сам кит обсуждать не хочется, а вот на готовую модель надо повесить знак - "Качество от Демченко"! Отлично, Слава!
^
    


в игноре у 17 пользователей
"Два в одном" - и обзор, и статья. Вывод по обзору - не стоит это делать, ибо далека модель от истины. Вопрос по статье - какая модификация "Эмиля" представлена в модели? Судя по вооружению - один из десяти Е-0 с четырьмя пулемётами MG-17. Стоял ли он на вооружении в JG26?
В отличие от хвалебных отзывов - у меня немного другое впечатление. Есть кое-какие нюансы по матчасти. В частности, совки радиаторов были не только не такие угловатые, но и на входе имели заметную распорку. Бронезаголовник такой формы начал устанавливаться где-то с середины серии Е-3, если память мне не изменяет.
Обычно стараюсь не комментировать цвета, но тут у меня на двух разных мониторах RLM02 выглядит простым хаки, да и RLM71 ушёл в желтизну. Это съёмка с лампой накаливания?
И даже у мастеров иногда виден "игрушечный" блеск на фото... Mr. Green
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Слава, знатная модель...твой стиль ни с кем не перепутать



а статья супер, прочитал на одном дыхании....

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

omega писал(а):
И даже у мастеров иногда виден "игрушечный" блеск на фото... Mr. Green

Олег, а где ты увидел игрушечный блеск? У меня везде приятно полуматовый....
^
    


в игноре у 17 пользователей
brendy197131 писал(а):
Олег, а где ты увидел игрушечный блеск? У меня везде приятно полуматовый....

Цитата из Колобков: "Нич-ч-чего не понимаю..." Это модель Славы Демченко или Славы Рывкина? Confused
^
    
omega писал(а):
Славы Демченко или Славы Рывкина?

Это четыре разных человека.... Главное, что модель, как всегда, получилась великолепная!
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
Цитата из Колобков: "Нич-ч-чего не понимаю..." Это модель Славы Демченко или Славы Рывкина? Confused


Я говорил про фотографии выползающие у меня на компе Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
omega писал(а):
Вопрос по статье - какая модификация "Эмиля" представлена в модели? Судя по вооружению - один из десяти Е-0 с четырьмя пулемётами MG-17. Стоял ли он на вооружении в JG26?

Вообще-то как бы Bf 109E-1. 4xMG-17, 7,92mm. Выпущено было что-то в районе тысяча двухсот штук. Точно, смотреть надо.
Машина, как я понял, пилота Artur’а Beese, из 9./JG 26. Потерянная на 100% 24 августа 1940г, возле St. Ingelvert и записанная как Е-4.т.е. пушки в крыльях должны быть. Номер не знаю.



^
    


в игноре у 17 пользователей
Minsk94 писал(а):
omega писал(а):
Славы Демченко или Славы Рывкина?

Это четыре разных человека....

? Shocked
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
не стоит это делать, ибо далека модель от истины
- ну как сказать. Ведь нормального Эмиля пока нет в 32-м. По моему разумению - лучший пока Матчбокс, которого нужно поискать и крой их тоже не ахти, мягко говоря, Хасегава антикварная и этот Эдуард. Трумп разродился литниками новой Е-шки, но нужно "щупать". Как-то сразу "фюзелятор" мне не глянулся. Да и есть подозрение, что цена китайца может быть даже выше Эдиковской. Я никак не защищаю Эдуард - увы, получился у чехов большой прокол. Но с учетом травла и при наличии желания иметь Е-шку и опыта в переделках поправить эту модель можно. Это трудоемко и хлопотно, но реально. Особенно при наличии Хасегавного 109Г-4/Г-6. Будем говорить честно - поправить радиаторы - дело простое, править наплывы пушек на Е-1 ненужно. Главное фюзеляж и капот - тут работы есть. Кстати Миллипутом можно исправить и фюзеляж.
А при обсуждении именно модели нужно учесть - задача стояла собрать из коробки, как она есть.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Alexander писал(а):
А при обсуждении именно модели нужно учесть - задача стояла собрать из коробки, как она есть.

Тогда смысл 32 масштаба, если "искоробочно" он внешне не отличается от 72-го? Предполагаемая куча "раскапотировки"?
^
    
omega писал(а):
Тогда смысл 32 масштаба, если "искоробочно" он внешне не отличается от 72-го? Предполагаемая куча "раскапотировки"?

А что, есть чёткие указания как каждый моделист, причём любитель, обязан делать? А может и мне, для 72-го масштаба поставят условия, что я не имею права делать, а что имею? Shocked Shocked Shocked
Мне кажется, это дело индивидуальное для каждого. Каждый сам ставит для себя задачи и их выполняет, учитывая желаемые сроки исполнения модели.
Нигде не читал, что Славик предполагал делать "раскапотировку". Хм..... Может быть Вы больше знаете, чем он сам?
^
    
Мне кажется, это дело индивидуальное для каждого. Каждый сам ставит для себя задачи и их выполняет, учитывая желаемые сроки исполнения модели.

Золотые слова ! Я бы еще сюда добавил, что учитываются еще и материальные вложения.

И еще - многие моделисты подходят к хобби как к реальной сборке реальной машины. Но никогда она таковой не станет, потому что масштаб не 1 к 1 ! Smile Высчитывая миллиметры, они как-то забывают, что шасси убирались, лючки все открывались, двигатель не только для раскапотирования существовал но и даже выполнял свое прямое предназначение и так далее и тому подобное. И даже если ставят моторчики , и двигло издает звук похожий на реальный, то все равно модель не взлетит.

И в итоге мы имеем то что и в 48 или 72 масштабе - внешнюю оболочку имеющую большее сходство с прототипом или меньшее.И не более того.

А Вячеслав в очередной раз порадовал блестящей сборкой модели ! Респект !
^
    


в игноре у 17 пользователей
Thunderbolt писал(а):
omega писал(а):
Тогда смысл 32 масштаба, если "искоробочно" он внешне не отличается от 72-го? Предполагаемая куча "раскапотировки"?

А что, есть чёткие указания как каждый моделист, причём любитель, обязан делать? А может и мне, для 72-го масштаба поставят условия, что я не имею права делать, а что имею? Shocked Shocked Shocked
Мне кажется, это дело индивидуальное для каждого. Каждый сам ставит для себя задачи и их выполняет, учитывая желаемые сроки исполнения модели.
Нигде не читал, что Славик предполагал делать "раскапотировку". Хм..... Может быть Вы больше знаете, чем он сам?

Я не понял - откуда такая злость? Это что - осеннее обострение? Rolling Eyes Я понимаю, если бы ещё автор что-то сказал... Коллега Thunderbolt, я не Serg78. По мне потоптаться не получится... Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
И даже у мастеров иногда виден "игрушечный" блеск на фото...

brendy197131 писал(а):
а где ты увидел игрушечный блеск? У меня везде приятно полуматовый....

А все-таки, каково будет просвещенное мнение о качестве поверхности модели? фотографии реальных машин в направленном свете (что солнце, что лампа - без разницы) демонстрируют блики на поверхности гладко окрашенного металла самолета - то же мы видим и на фото данной модели. То есть, скажем, у меня создалось впечатление удачи - на гладкокрашенный металл похоже
^
    
omega писал(а):
Я не понял - откуда такая злость? Это что - осеннее обострение?

А это вообще для меня странная реакция, на вполне нормально, спокойно и рассудительно поставленные вопросы. В чём именно Вы узрели злость? Rolling Eyes Wink Возможно, это у Вас какая-то остаточная, запоздалая реакция? Rolling Eyes Во всяком случае, раз Вы уж и упомянули здесь Serg78, то это Ваше право ставить себя в один ряд с ним или нет. Я же всегда и везде стараюсь вести нормальный, взвешенный диалог. И лишь при крайней необходимости, когда мне открыто хамят, могу соответственно поставить человека на место. Причём это, как правило относится к вопросам этики, а не моделизма. Так что топтаться по вам точно не получится, так как это не совместимо с моими принципами. И за слова свои я всегда отвечаю.

Всё сказанное мною выше, по обсуждению модели в предыдущем посте, не относится лично к вам. Я лишь за основу взял цитату из Ваших уст, чтобы было понятно о чём я говорю, как думаю и считаю. Ведь, равно, как и все на этом форуме, имею право мыслить, рассуждать и общаться, даже если это кому-то и не нравится. И так как агресии в Ваш адрес не испытывал и не испытываю сейчас, то не считаю, что должен за что-то перед Вами извиниться. Однако, руку, Вам подаю. Надеюсь, что администрация не сочтёт это за оффтоп. Далее предлагаю перейти, если ещё есть в этом нужда, в личную переписку, а здесь меня интересуют лишь вопросы моделизма. Wink
Всем желаю удачной работы над моделями. Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
mgolovanov
Я это и имел ввиду...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Thunderbolt Сергей, моя фраза "Тогда смысл 32 масштаба, если "искоробочно" он внешне не отличается от 72-го? Предполагаемая куча "раскапотировки"? " относится не к сделанной модели, а лишь к этой модели, произведённой Эдуардом. Как-то я думал, что за бОльшие деньги фирма должна предоставлять бОльшую деталировку - не только в виде травления...
Лично для меня этот пластик показался хуже тамиевского в 72 - я могу высказать своё мнение?
С уважением - Олег.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy