Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ищу доки по Бериеву Бе-200

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Добрый день, собратья!

Прошу прощения за изменение темы.
Строю сейчас РусЭйровский Бе-200 Бериева 1/144. Хочется воспроизвести расшивку, и чего-то не могу найти внятных материалов. Особенно интересуют фотографии брюха.
И если кто-то строил такую же красивую птичку, интересно, если поделитесь своим мнением.
^
    


в игноре у 1 пользователей
РусЭир никогда Альбатроса не делал! А вот Бе-200ЧС делает. Wink Это, как бы, разные самолеты.
Хотите чертежей - ищите АиФ №2 за 2006г.
Но мой Вам совет. Не заморачивайтесь лишний раз. Эта модель сделана по реальной математике из ОКБ. Некоторых линий расшивки нет на этой модели, но, по хорошему, они и не нужны. Расшивка дана необходимая. Если начать добавлять расшивки, то в этом масштабе будет ее слишком много. Не будет смотреться. Собирается эта модель просто на раз. Лучше поищите в сети фото этого борта ("Василий Раков"). Поскольку машин не много и все они отличаются немного друг от друга. Расположение и колличество антенн и пр. мелочь. Даже этот борт сейчас летает не в таком виде как год назад. Например, под левой консолью появилась телевизионно-оптическая станция, которой в прошлом году небыло.
Я его делаю. Уже дошел до покраски. Очень приятная моделька. К тому же, в прошлом году довелось на нем полетать немного в качестве пассажира. Laughing
^
    
На Альбатросе расшивки практически не видно


^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, простите, что ввел в заблуждение.
Действительно, Бе-200ЧС. Просто все время путаю эти самолеты, и был в отъезде, не посмотрел на коробку.
Теперь, почему возник вопрос. Модель, действительно, собирается легко. Единственное, после шпаклевке и обработки щелей возник вопрос по расшивке. Особенно волнует брюхо - хочу сделать диорамку - взлетающий Бе-200, выбрасывающий воду. Уж очень эффектно он смотрится в таком виде. Но в таком ракурсе очень хорошо видно брюхо, а путевого вида или чертежей брюха я не нашел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На брюхе кроме заклепок ничего нет. Учитывая масштаб, нужно просто покрасить. Хотите открыть водяные люки? Не вопрос. Только, наверное, зря сначала все собрали. Это надо было делать до склейки фюзеляжа. Вот Вам люки.




Но мой Вам совет. Просто соберите и покрасте модель хорошо. Смотреться будет замечательно. Wink






^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот , может , поможет чем:







Пы Сы фотки пожатые Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо большое!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy