Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sherman M4A2 (76) - советский американец 1/48.

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Союзники до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Покрасил. Где-то не докрасил, где-то перелил. Для авиации не пойдет, для БТТ с натяжкой, но потянет. Смывка скроет.
Цвет испортился при фотографировании, поэтому на цвет не обращайте внимания. Снимал под лампой искусственного света.
А вообще-то это Olive Drab + Flat White.

Завтра планирую заняться декольтированием, то бишь "декалированием". Трафареты напечатал. За ночь вырежу.
to be continued... Very Happy
^
    
Странно я никаких дефектов покраски не заметил. Smile
Краска приблизительно 3:1 я так понимаю?
^
    
Sagamor писал(а):
Странно я никаких дефектов покраски не заметил.

В основном в местах куда факелом аэра не подлезешь. Там не прокрашено. Это в местах ленивцев, выхлопных патрубков, оси люков. Да и зрение подводит.
На фото не очень заметно, но перед фотографированием осмотрел. Не критично, но есть. Смывка скроет. Краску наводил на глаз 3:1, может 4:1.

Добавлено спустя 23 часа 50 минут:

В первом приближении где-то вот так... Confused Не фонтан, но и не смертельно.

Завтра корректируем "декали" и легонькая смывка.
to be continued... Very Happy
^
    
Откорректированы "декали". Сделана смывка черным маслом на пинене, добавлены потертости, ржавчина, потеки, выхлопы и т.п. (АКАН, TAMIYA).

Завтра покрываем лаком, навешиваем шанцовый инструмент, ставим на гусеницы, марафетим все остальное, окончательная смывка коричневым маслом.
to be continued... Very Happy
^
    


в игноре у 15 пользователей
Отлично получается! Всё готово к последнему рывку и разрыванию финишной ленточки! Wink
^
    
Здравствуйте, господа, товарищи, граждане. Поздравляю всех с праздником наших вооруженных сил и наших доблестных воинов, которые были, которые есть, и нашу молодежь, которая еще будет!
На последнем этапе для оживлизма были добавлены кое-какие мелочи: канистры, ящик, полочки на башню, антенна. Думаю это не сильно испортило модель.
Для запыляемости смыл смесью АКАН 73040 (А-14 стальной/серый) + АКАН 73082 (песочный). Потом ходовая была мало-мало поеложена маслом на пинене (Марс коричневый темный). И вот выставляюсь и говорю ГОТОВО!
Напомню на что должно быть похоже:

Ну и несколько видов с разных ракурсов для наглядности.






Ну вот и конец групповухи. Wink Но очень понравилось. До новых встреч.
the end. Very Happy
^
    
Привет!
Работа классная!! Смотрится обалденно, но обрати внимание на гусеницы, они "текут" в разные стороны.
^
    
nizmeev писал(а):
но обрати внимание на гусеницы, они "текут" в разные стороны.

Спасибо, nizmeev. Я тоже заметил, когда фотки уже выложил. Переснимать не стал, но гусеницы уже перетянул.
^
    
молодец!!! Very Happy
Классно номер и надпись получились, уважаю.







Выполнены:
М4 Шерман Hobby Boss
GMC CCKW 353 Tamiya
КВ-1 обр.1941 г. Hobby Boss
Pz.Kpfw. VI Ausf. E AFV Club
Mk VIII, A27M Cromwell IV Tamiya
^
    
Забыл спросить, гусеницы у вас полностью стальные?
^
    
nizmeev писал(а):
Забыл спросить, гусеницы у вас полностью стальные?

Гусеницы полностью виниловые (из набора) Very Happy
^
    
Вы не так меня поняли. Smile Я хотел спросить, гусеница Т54 в жизни была стальная полностью?
^
    
> nizmeev
Ну как спросили, так и понял. Мог бы ответить, что я гусеницы не ношу, предпочитаю кроссовки Wink
А Т54 полностью стальные (на 1-ой странице этой ветки есть рисунок).
^
    
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ! Smile
^
    
Очень понравилась работа!
я тоже стал счасливым обладателем шермана от драгона
и вот какой вопрос там присутствуют элементы фототравления.... они тоже закрашиваются вместе с корпусом?
и второй вопрос как добится такого эффекта потертостей как у вас на углах и скобах
и что такое смывка? )))))
^
    
Доброго времени суток!
Да, фототравление закрашивается вместе с корпусом, только клеется супер-клеем.
Смывка - значит жидкой черной краской (лучше акрилловой) проходить по швам и впадинам, углам и т.д.( как я делаю).
Потертости лучше делать "сухой кистью".
^
    
Коль уж тему подняли... И вам всем доброго.
alexander.1103 писал(а):
Да, фототравление закрашивается вместе с корпусом, только клеется супер-клеем.

Вне всякого сомнения. Хотя клей может быть не цианокрилатным.
alexander.1103 писал(а):
Смывка - значит жидкой черной краской (лучше акрилловой) проходить по швам и впадинам, углам и т.д.( как я делаю).

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1183.html
Ну не обязательно черной. Суть смывки заключается в том, чтобы выделить детали. Пройтись оттеняющей краской по местам стыков, углов.
Согласитесь на черной модели смывка черным будет проблематична. А совместное использование с фильтрами только добавит живости в Вашу картину.
И не обязательно акрилом. Я в основном делаю смывку маслом. Но и акрил пользую.
alexander.1103 писал(а):
Потертости лучше делать "сухой кистью".

Ну да. Техника так и называется "сухая кисть" (dry brush). Хотя возможно использование и "солевой техники" и hair spray.
Кому что по душе и ближе по теме модели.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_5661.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_4761.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_12407.html
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy