Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Eduard Bf110-G2 1-48

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток! На днях придет моделька от Эдуарда. Bf110G. Хочу по мере постройки выкладывать фотки и выслушивать дельные советы в этой теме. Поскольку с моделизмом знаком посредственно (изкоробочно). Первые задачи будут таковы:

1. Выяснить слабые места модели - несоответствие прототипу или выявление недоработок.
2. Определение инструмента для работы (что необходимо - клеи, ножи, надфили, шкурки, скрайберы, грунты, краски, декали, лаки?????????)

после чего:

3. Технология выбора камуфлирования, окраски, декалировки........

Уважаемые обитатели форума - поделитесь соображениями. Талант есть, средств для реализации достаточно, есть серьезные проблемы со здоровьем которые пытаюсь "борить" вот таким неординарным образом.

Заранее благодарю.
^
    
Привет Сашок ! а сколько ты моделей собрал ?
^
    
Все дело в том,что собрал за всю жизнь десятка три, но это были в основном модели Белорусского производства (Корпак вроде фирма называлась), покраску применял редко (краски Звезда - кисть), из серьезных были Су-27 от Academy и AH-64 "Апач" от тех же корейцев. Вся проблема не в том сколько я собрал моделей, а в том что я хочу обрести новые навыки (см.выше), может я и выбрал серьезную модель для тренинга - но всеж не ложить ее на полку. Буду стремиться и развиваться. В дальнейшем планирую конвертировать Су-27П в УБМ (Борт 63) печально известный по авиашоу в Радоме, а пока жду ваших комментариев по поводу необходимых дополнительных инструментов и материалов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сашок
В добрый путь... Отливки я в руках не держал, поэтому ничего не могу сказать конкретного, но на мой взгляд Ревеловский Г2 по-лучше собирается... Скажу сразу - модель очень сложная, но это достойный выбор... По-моему у Вас не плохой опыт в моделизме, а подспорьем в сборке станет ветка нашего модератора Славы http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_9756.html , которая началась около года назад. Здесь же и технологии и материалы. Модели, в общем, родственные... Отличаются двигатели, капоты, коки, нос и другие мелочи, но, думаю, Вам надо, просто, аккуратно собрать и покрасить. Удачи... Буду следить за сборкой.
^
    
Спасибо за дельные советы. Посмотрел работу Славы - одно удовольствие. Как ориентир - есть к чему стремиться. Но все же пока желаю собирать как есть из коробки, хотя не исключено, что в процессе сборки воспользуюсь советами форумчан.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сашок писал(а):
Но все же пока желаю собирать как есть из коробки

Боюсь, что в данном случае термин - из коробки - не оправдан т.к. Эдуард сам по себе плохо собирается и приятной сборки я Вам не гарантирую... Shocked Во-вторых наличие травленки уже является серьезным усложнением процесса, но я не думаю, что Вы от нее откажетесь т.к конечный результат обещает быть очень эффектным.
^
    
Нашел обзор от небезизвестного многим форумчанам Бретта Грина: вот тут:

www.hyperscale.com/2009/reviews/kits/eduard8205reviewbg_1.htm

Черным по английскому написано:
Five attractive marking options are offered, all in mid-war RLM 74/75/76 greys.

Тобишь все пять интересных вариантов модели относятся к середине войны и окрашены по схеме серого RLM 74/75/76.

Какие краски нужно будет еще прикупить - подозреваю что оранжевый "верблюжий", белый, черный, оливковый (RLM 02)обязательно брать или можно будет "подкоптить" смывками???
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сашок
Грин порадовал хорошим обзором... Дай бог, чтобы все было так радужно... Shocked
Сашок писал(а):
оливковый (RLM 02)

РЛМ02 это не оливковый, а серо-зеленый - конечно, его надо брать, а так же 66 для кабины, ну и, желательно, всю немецкую палитру... Laughing
Если интересно - вот здесь моя модель - коверсия из Ревел Г2 в Г4 http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1483.html
^
    
Шикарная модель!!! Кроме аккуратной сборки и покраски больше ничего не потребуется..... за маленьким исключением- это стволы.Советую взять польские http://www.master-model.pl/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_ id=3&Itemid=56&lang=pl , краски лучше брать Gunze. К модели сам же эдуард выпустил дополнительное травление N 49462- правда оно не дешёвое - но кое что поможет заменить и дополнить! К сожалению кто успел сразуже заказать модель у оптовиков- заплатили другую цену(прибл 45$). На минском клубе осталась еще одна, даже со скидкой, лежит уже 2 или 3 месяцаhttp://shop.hobbystar.biz/index.php?productID=402 Вот собственно и все! В дополнении могу сказать- я купил G-4 (еще вначале октября причем за эти же деньги), абсолютно не жалею , сравнивал с Revell/Monogram/Promodeller - вывод один - они и рядом не "стояли"...... Проблема по модели таже ,что и выше -стволы,плюс вдобавок антенны радаров,но думаю это все решаемо...... Всем советую брать 110-ки от Eduard!
^
    


в игноре у 1 пользователей
OttovonPyritz
Я так понимаю, что коллега Сашок строит модель из коробки, поэтому разговор о дополнениях здесь не поднимался.

OttovonPyritz писал(а):
сравнивал с Revell/Monogram/Promodeller - вывод один - они и рядом не "стояли

Лично я не увидел явных преимуществ... да и разница в цене существенная.
И еще... обзор модели - дело хорошее, но давайте выражения типа - рядом не стояли - применять после сборки модели. Shocked Или пускай об этом судят те, кто эту модель собирали...
^
    
Простите- что-то разницы в цене я уж ни как не заметил....... 45$- Eduard, сколько стоит Revell или Promodeller ???-http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_16270.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_14705.html

совсем низкие цены- бегу....и...беру 2300 2100 1500 кто больше,кто меньше??? А второе- я свою модель почти собрал- косяков не было!!!! Я ...считаю что не зря влез в тему со своими советами.... Ещё раз простите!
^
    


в игноре у 3 пользователей
OttovonPyritz писал(а):
Простите- что-то разницы в цене я уж ни как не заметил....... 45$- Eduard, сколько стоит Revell или Promodeller ???-http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_16270.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_14705.html

совсем низкие цены- бегу....и...беру 2300 2100 1500 кто больше,кто меньше??? А второе- я свою модель почти собрал- косяков не было!!!! Я ...считаю что не зря влез в тему со своими советами.... Ещё раз простите!


Ну да, фарцоффка - это действительно ориентир по ценам Laughing , можно и 10000 поставить ценник, вот только от этого модель не станет столько стоить. Реально Ревельный G-2 (а именно о нем идет речь)стоит рублей 800 максимум. Единственный его недостаток это недоразмерянные мотогондолы, в остальном ИМХО он лучше Эдика. А если говорить об изкоробочной сборки для новичка, то Эдик крайне не рекомендуется, в плане сборке Ревелл даст ему сто очков вперед.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сашок
Не знаю как кто, а лично мне кажется, что зря вы решили использовать такую дорогую модель в качестве "кошки". За такиую цену и модель если уж делать, то со всеми наворотами, красить аэрографом, а не кисточкой, использовать травло, смолу и прочий афтемаркет... А потренироваться на чем-то более дешевом. Ну не знаю, лично мне так это видится. Но решать, конечно, вам. Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
OttovonPyritz
сравнивал с Revell/Monogram/Promodeller - вывод один - они и рядом не "стояли"
OttovonPyritz писал(а):
Я ...считаю что не зря влез в тему со своими советами..

А Вы опубликуйте здесь обзорчик по этим двум китам и + Ваш полусобранный Г-4,вот
тогда можете считать,что влезли в тему не зря.А пока только слова...
^
    
Так вроде человек уже три десятка моделей собрал,куда же еще кошек то?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сашок писал(а):
собрал за всю жизнь десятка три, но это были в основном модели Белорусского производства (Корпак вроде фирма называлась), покраску применял редко (краски Звезда - кисть), из серьезных были Су-27 от Academy и AH-64 "Апач" от тех же корейцев. Вся проблема не в том сколько я собрал моделей, а в том что я хочу обрести новые навыки (см.выше), может я и выбрал серьезную модель для тренинга - но всеж не ложить ее на полку. Буду стремиться и развиваться.

Да я в детстве тоже штук 30 моделей наклепал. Даже не красил. Об остальном лучше промолчу. Так что это не показатель. Но одно дело Корпак и Academy за копейки (относительные, конечно), а другое - Eduard за 1500 руб. и выше. Лично я б задумался, хватит ли у меня силенок и навыков, прежде чем взяться за работу. Хотя, могу повториться, это лично мое мнение. С другой стороны, конечно, рано или поздно но стоит приступать к работе над серьезными моделями.

Сашок, может стоит поискать гуру и замутить тему в "Тренажерке"? Там уж точно не дадут допустить оплошности при работе над моделью.
^
    
OttovonPyritz писал(а):
На минском клубе осталась еще одна, даже со скидкой, лежит уже 2 или 3 месяцаhttp://shop.hobbystar.biz/index.php?productID=402 Вот собственно и все!


Тык я ее оттудова и забрал. Честно - очень понравилась машина-конверсия от BatMan-a. Предполагал, что скажут зря взял. Дорого. Для отработки навыков - кощунство. Все что там в коробке есть собираюсь использовать с максимальной отдачей. Стволы говорите - чтож посмотрим, может удастся соорудить какой Self-Made. Увидим. Что из красок можно заказывать в Минске? Может кто поможет с приобретением материалов в столице? Честно - очень большие проблемы со здоровьем у меня. Моделизм рискует превратиться в основное занятие. Деньги могу пересылать карточкой, переводом, мало ли как еще. Надеюсь на понимание (только ради бога не нужно сочувствия) форумчан и конечно же жду дельных советов. Аэрографом конечно же буду красить - а для тренировочных кошек есть Ан-24 в 72м., По-2, Фантом.

Как сказал один препод - пробовать надо было в юности, а сейчас надо делать.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

foxbot писал(а):
Сашок, может стоит поискать гуру и замутить тему в "Тренажерке"? Там уж точно не дадут допустить оплошности при работе над моделью.


Была изначально моя тема в тренажерке - модератор переместил, за что отдельное спасибо - ведь так интересующиеся чаще заглянут на огонек. А в тренажерке в топике ищу учителя - глуховато. По моим наблюдениям.
^
    
Хорст писал(а):
OttovonPyritz
сравнивал с Revell/Monogram/Promodeller - вывод один - они и рядом не "стояли"
OttovonPyritz писал(а):
Я ...считаю что не зря влез в тему со своими советами..

А Вы опубликуйте здесь обзорчик по этим двум китам и + Ваш полусобранный Г-4,вот
тогда можете считать,что влезли в тему не зря.А пока только слова...

Я как-то пытался написать обзорчик,правда по другой модели и давновато,......на форуме меня заткнули быстро- после этого желание как-то совсем отпало....... уж лучше на белорусском форуме напишу.
^
    
На счет "из коробки" товарищ Бэтмен правильно подметил. Определимся в следующем палитра:
RLM-02/RLM-23/RLM-27/RLM-65/RLM-74/RLM-75/RLM-76

Правильно?

Клей Эдуард в коробку кладет или лучше что прикупить?

Что взять для финишной обработки?

Какие материалы понадобятся кроме ножа, клея, масок, надфилей, наждачки?

Буду делать вариант восточного фронта - там смоляные фильтры интересные примайстрячены да и в будущем интересно поставить друг против друга к примеру Ил-2 и Bf110 (Красные Звезды против птенцов Геринга).
Посмотрите ссылочку в начале темы. Как проверить правдивость применения этих фильтров на указаном борту??? Или это уже проблема. Там двояко сказано - "на некоторых самолетах встречались песчаные фильтры"
^
    
Единственный его недостаток это недоразмерянные мотогондолы, в остальном ИМХО он лучше Эдика.
Хорошее утверждение. Хотелось бы еще раз спросить- Вы модель(пластик) в руках держали??? или это сказано в поддержку Revell (только за простоту сборки)
У меня есть обе модели - я очень долго тупил их сравнивая. Выводы сделаны абсолютно не спроста.......

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Сашок писал(а):
На счет "из коробки" товарищ Бэтмен правильно подметил. Определимся в следующем палитра:
RLM-02/RLM-23/RLM-27/RLM-65/RLM-74/RLM-75/RLM-76

Правильно?

Клей Эдуард в коробку кладет или лучше что прикупить?

Что взять для финишной обработки?

Какие материалы понадобятся кроме ножа, клея, масок, надфилей, наждачки?

Буду делать вариант восточного фронта - там смоляные фильтры интересные примайстрячены да и в будущем интересно поставить друг против друга к примеру Ил-2 и Bf110 (Красные Звезды против птенцов Геринга).
Посмотрите ссылочку в начале темы. Как проверить правдивость применения этих фильтров на указаном борту??? Или это уже проблема. Там двояко сказано - "на некоторых самолетах встречались песчаные фильтры"

Отписал в личку...
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy