Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 Bf-109E-4 Gerhard Schop...(#2495) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2495.html
Саша, как всегда - аккуратная и, можно сказать, стильная модель.
Всего в меру, смотрится приятно.
Единственное, мне показалось, что стволы пулемётов над двигателем окрашены в цвет камуфляжа, RLM71, если не ошибаюсь... Wink
Конусные обтекатели на антенне ("колокольчики") здорово получились! Я такие делал на 1.32, но у тебя получилось гораздо лучше на 1.48! Smile
^
    
Хорошая модель . НО , вопросик.... На представленной хронике ( нижнее фото) откровенное не совпадение цветов заканцовок стабилизатора с треугольником на хвосте и тактическими обозначениями. Может я не прав ?
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
стволы пулемётов над двигателем окрашены в цвет камуфляжа, RLM71, если не ошибаюсь... Wink

Нет, Слава, с цветом все хорошо - стволы окрашены черным, потом натерты графитом и покрыты жидким тамиевским Smoke. Но вот рассверлил я их не совсем удачно. Сейчас делаю похожий Мессер - все стволы поставлю металлические.
kochegar писал(а):
На представленной хронике ( нижнее фото) откровенное не совпадение цветов законцовок стабилизатора с треугольником на хвосте и тактическими обозначениями.

Заметил я это дело. Но вот какой -либо дополнительной информации не нашел. А на рисунках в сети этой машины или похожих все дано единым желтым, потому и окрасил, решив, что, возможно это либо загрязнение, либо дефект окраски.
Конечно, не исключено, что это другой цвет...
^
    


в игноре у 10 пользователей
УченикЧкалова писал(а):
стволы окрашены черным, потом натерты графитом и покрыты жидким тамиевским Smoke.

Значит, как я и думал, мне показалось. Very Happy
Вопрос снят. Wink
^
    
Кстати, Слава, сорри за оффтоп, Smoke еще тот, который подарил мне ты! Каждый раз вспоминаю, спасибо!!! Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
Добротно сделанная модель, мои поздравления с завершением проекта. Грамотно собрано, хорошо окрашено, тонировка "без фанатизма" Laughing
Есть некоторые сомнения с геометрией воздухозаборника маслорадиатора, а также с формой кожухов водорадиаторов - не совсем простые они на самом деле, как мне кажется... Немного неубедительными в 48 масштабе показались стволы и пулемётов, и пушек - пламягасители на них должны быть очерчены пояснее. И в 48 масштабе стоило бы все жалюзи и отверстия разделать (вход охлаждающего воздуха в кожухи выхлопных патрубков, выход воздуха охлаждения пулемётов, выход воздуха из моторного отсека справа, отверстие для заводной ручки). Надеюсь - мой "взгляд со стороны" не показался придирками? Confused
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 6 пользователей
УченикЧкалова писал(а):

Заметил я это дело. Но вот какой -либо дополнительной информации не нашел. А на рисунках в сети этой машины или похожих все дано единым желтым, потому и окрасил, решив, что, возможно это либо загрязнение, либо дефект окраски.
Конечно, не исключено, что это другой цвет...

Это именно дефект окраски. Стабилизатор был неокрашенным. См. левый стаб и РН.
А правый. похоже, что нет. Еще без краски.




Про геометрию маслорадиатора см тут.

 !  Вячеслав_Демченко:
Мансур! Старайся выкладывать крупные изображения в виде превьюшек. Иначе, окно принимает гигантские размеры и страница долго грузится. В том числе, и у тех, кому эти картинки не нужны.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Когда говорил о входном отверстии охлаждения маслорадиатора - имел в виду его размер

Про обтекатели водорадиаторов - имел в виду "утончённость" их, что ли Rolling Eyes

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр, модель очень понравилась, приятно было посмотреть фото. Сам в ближайшее время планирую пару Ешек, одну от Хаси, другую Тамия.
^
    
omega писал(а):
водорадиаторов - имел в виду "утончённость" их, что ли

Да, полностью согласен. Маслорадиатор тупо проглядел. Сравнил эти моменты с моделью от Тамии, которая сейчас в работе - эти моменты там выполнены гораздо лучше. Правда, толщина стенок водорадиаторов несколько избыточна, но не столь бросается в глаза. А вот вход у маслорадиатора у этого Мессера от Хаси стоило бы расточить. Что касается жалюзи и прочего - смотрится на модели вполне прилично.
Про стволы уже написал - не вполне пластиковые детальки...
^
    
УченикЧкалова
Отличная модель! Мат. часть авиации для меня темный лес, а вот окраска у вас отличная!
Примите "+1"!
С уважением, Никита.
^
    
Спасибо, коллеги!
Отдельное спасибо Никите! Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
УченикЧкалова писал(а):
Сравнил эти моменты с моделью от Тамии, которая сейчас в работе

Саша, а Тамия, насколько я знаю, полегче в сборке? Надеюсь, будет статья и про тот, тамиевский, "мессер"?
Вообще, здорово было бы сделать сравнительный очерк о нюансах сборки и копийности обеих моделей. Своеобразный тест-драйв, как в автожурналах сравнивают аналогичные автомобили. Тебе, как говорится, и карты в руки! Wink
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Тебе, как говорится, и карты в руки!

Слава, истину глаголишь!
Но... статью даже не могу нормальную написать (не говоря уж о книге - знаешь, о чем я). Иногда даже стыдно становится... Embarassed Хоть модели бы иногда показать. Ту же "козырную Кобру-2" Smile или Ил-2... Вырвусь из быта - обязательно!
Доложу пока, что Тамия и поточнее и приятнее в работе немного. Сегодня должен ее завершить: остались антенна, БАНО, "тросик" на откидную часть фонаря. Кстати, это модификация Е-3 - вот, Мансур любезно помог с фото:
http://old.messerschmitt-bf109.de/pics-bf109e/bf109e3_065-swfoto.jpg
Обязательно добавлю зеркальце!
А вот напрямую добавить картинку опять не удается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саша, привет!
Мне лично твоя работа очень понравилась! Всё аккуратно и сбалансированно!
С уважением, Павел.
^
    
Спасибо, Павел!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, Александр!
Модель понравилась, безусловно. Из всех 109-х Эмили меня возбуждают больше всего. Хотя, откровенно, еще ни одного не собрал. С интересом посмотрел фото. Все ОК. Единственное, что бросается в глаза - это отвратительные деколи от Хаси, с которыми приходилось иметь дело (что с ними не делай, а подложка так и лезет наружу). С тех пор идут в ведро и покупаются иные. Тем более, что выбор по "мессерам" большой. Антенна действительно удалась (беру на вооружение). Вобщем, модель удалась и не хочется ни к чему придираться и выискивать недостатки.
С уважением. Андрей.
^
    
Спасибо, Андрей!
"Даешь своего Мессера!"Wink
Да, с декалями этими трудно. Но, справедливости ради, особых проблем нет. Разве только в реале заметна подложка на полосах на крыле.
А методику для "колокольчиков" антенного тросика и вправду Слава придумал классную - рекомендую всем - попробуйте!
^
    


в игноре у 6 пользователей
УченикЧкалова писал(а):
Спасибо, Андрей!
"Даешь своего Мессера!"Wink
Да, с декалями этими трудно. Но, справедливости ради, особых проблем нет. Разве только в реале заметна подложка на полосах на крыле.
А методику для "колокольчиков" антенного тросика и вправду Слава придумал классную - рекомендую всем - попробуйте!


Будешь делать тамиевский мессер не забудь купить поверхности управления от CMK (там закрылки рули и элероны)
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Даешь своего Мессера!"Wink

Борюсь с принципами. Нужно меняться в корне. Начал пару моделей (В-17D 1/72 и стоит Ан-2 1/48 на 80% оконченный), а руки чешутся на Вf-109. Аж сон нарушился (читаю книгу по нему уже второй раз). А конца и края не видно....
Кстати, я так понял, что лучше Тамию покупать? А не в курсе, есть ли модификация Е у них и какое мнение по UM?

P.S. Если вопрос не в тему, прошу админов извинить меня.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy