Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sherman III или не знаю, что дальше делать..

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Союзники до 45 года
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
К сожалению, техники Союзников у меня в коллекции очень мало. Данная модель Sherman III была приобретена "по случаю". Пока собирал - были какие-то мысли... идеи... а после окраски/тонировки - понял, что нет больше желания что-либо делать с этой моделью... Равно как и на полноценную статью она не тянет - есть какая-то незавершенность... Посему просто показываю вам, уважаемые коллеги, то,что у меня получилось.



^
    


в игноре у 1 пользователей
Тень писал(а):
то,что у меня получилось.

Да нормально так получилось...
Тень писал(а):
нет больше желания что-либо делать с этой моделью
Бывает такое - ну не антоним к слову "лЕжит", и всё тут! Лично мне "Шерман" вообще не нравится...
^
    


в игноре у 1 пользователей
graw писал(а):
Тень писал(а):
нет больше желания что-либо делать с этой моделью
Бывает такое - ну не антоним к слову "лЕжит", и всё тут! Лично мне "Шерман" вообще не нравится...

Мне тоже не нравится вообще. Wink
Сергей отложи пока модель и займись чем нибудь другим. Время придет и созреешь на доделку этой модели.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тень
Нормальный шерман, но он такое ощущение от верха к низу все чище и чище=)

graw
про шерман аналогично - специально лично я его покупать не буду. так же не нравится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, коллеги!
Отложить модель могу только либо на полку, к готовым моделям, либо на диораму (но для этого нет желания.. и мыслей...)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Харуныч писал(а):
Нормальный шерман, но он такое ощущение от верха к низу все чище и чище=)

Так Сицилия же - сухо и пыльно, нижнюю часть обильно пылью покрыл (тамиевский Buff)
^
    


в игноре у 1 пользователей
javascript:pn('Тень');
Так всё серьёзно? Тогда на полку!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тень писал(а):
Харуныч писал(а):
Нормальный шерман, но он такое ощущение от верха к низу все чище и чище=)

Так Сицилия же - сухо и пыльно, нижнюю часть обильно пылью покрыл (тамиевский Buff)

Сергей все равно смывок и грязи добавить нужно. Детали сливаются.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zhevnerov, где добавить грязи? Пока есть возможность "жестко" с ним поработать Very Happy [/url]
^
    
Я конечно не спец по броне, но бросается в глаза свежая краска на ленивце. Да и вообще, если не грязь, то хотя бы пыль и подтеки смазки на ходовую надо добавить.
А башня, ствол и корпус смотрятся очень реалистично.
^
    
Вы что, братцы, смеётесь?! Shocked Простите за грубость, но вы видели, какие модели БТТ тут выкладывают в галлерею в последнее время? Пальцев одной руки хватит пересчитать модели, заслуживающие внимания. Статья обязательна, как и окончание этого Шёрмана. К тому же там немного осталось: подклеить гусеницы, чтобы не топорщились на ленивце, и подкрасить саму гусеницу и ленивцы. Что же касается грязи и смывок, то, видно, что фото сделано со вспышкой, а это всегда "сплющивает" модель. Вполне возможно, что там всего в меру.
А если душа не лежит, то можно модель и отложить на время. У меня у самого Brummbar лежал несколько месяцев полупокрашенный и без гусениц. А вот в эти выходные загорелось его закончить.
Серёга, от меня +1 авансом - хорошая модель, и надеюсь, всё таки закончишь её Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Minsk94, спасибо, коллега!
Постараюсь в самом скором времени устранить недочеты и написать полноценную статью (скажу по секрету: скоро будет еще пара статей).
^
    
Харуныч писал(а):
Нормальный шерман, но он такое ощущение от верха к низу все чище и чище

Мне тоже кажется, что ходовая выглядит очень стерильно. Поддерживающие катки и ленивец, торцы у опорных и поддерживающих катков: изнашиваются до металла зубьями гусениц, соответственно кое-где ржавчина должна проступить. А они только что окрашены. Ведущие звездочки без следов износа. Гусеницы изнутри должны бы от песка полирнуться. Карманы для лома я бы покрасил в цвет корпуса. Фонари задние: верхний красный, а вот нижний прозрачный, но могу ошибаться. Краска корпуса проглядывает в перфорации пулеметов. Правая передняя буксировочная серьга оттонирована (ржа, металл), а левая девственно чистая.
А башня и корпус мне очень понравились. Сверху особенно достоверно выглядит машина.
Такое впечатление, что он Вам просто немного надоел, надо от него отдохнуть. А потом более критично взглянуть со стороны. Wink
^
    
Тень
Выходи в аську, я тебе объясню что с ней сделать... Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Minsk94
да кто смеется?
Разговор идет о том, что кончился настрой на модель. А по фоткам бросается в глаза, что он кончился в момент перехода к тонировке нижней части=)
Верхняя часть сделана шикарно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тень писал(а):
Zhevnerov, где добавить грязи? Пока есть возможность "жестко" с ним поработать Very Happy [/url]

На ходовой в особенности. Very Happy
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy